Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

RW Rankweil und FFC Vorderland gleich zweimal im Viertelfinale

Beide Kampfmannschaften von RW Rankweil und FFC Vorderland erreichen ohne Probleme das Frauen Cup, Viertelfinale.

20. Uniqa Frauen VFV-Cup, 1. Runde

RW Rankweil 1b – SW Bregenz 6:0 (3:0)

Torfolge: 13. 1:0 Linda Theresa Kollmann, 40. 2:0 Janine Gapp, 44. 3:0 Laura Alena Weiskopf, 47. 4:0 Kamile Arslan (Eigentor), 54. 5:0 Laura Alena Weiskopf, 74. 6:0 Sophia Wegan

SPG Bregenzerwald – FC Mäder 3:1 (1:1)

Torfolge: 12. 1:0 Selina Bischof, 33. 1:1 Miriam Amann, 64. 2:1 Maria Knauseder, 90./+2 3:1 Stefanie Stoff

Erne FC Schlins – SPG Blumenegg/Großwalsertal 7:0 (4:0)

Torfolge: 9. 1:0 Caroline Schuchter, 18. 2:0 Caroline Schuchter, 28. 3:0 Julia Lins, 35. 4:0 Christina Hummer, 64. 5:0 Amalie Liebl, 67. 6:0 Selina Stuhlmayer, 79. 7:0 Selina Stuhlmayer

SPG Leiblachtal – FC Nenzing 3:5 i.E/3:3 (0:2)

Torfolge: 4. 0:1 Chiara Domig, 45. 0:2 Kerstin Nicolussi, 58. 1:2 Elisa Caroline Wucher, 79. 2:2 Katharina Bantel, 81. 3:2 Katharina Bantel, 89. 3:3 Vanessa Fasser (Freistoß)

Elfmeterschützen: Elisa Caroline Wucher, Juliane Bantel, Katharina Bantel bzw. Corinna Krall, Kerstin Nicolussi, Vanessa Fasser, Celine Marlin, Natalie Scherer

FC Mohren Dornbirn – ESV Bludenz Nichtantreten von ESV Bludenz

Das Spiel wird mit 3:0-strafbeglaubigt und ESV Bludenz erhält eine Ordnungsstrafe

Holzbau Sohm FC Alberschwende – RW Rankweil 0:7 (0:5)

Torfolge: 22. 0:1 Sophie Mosbach, 23. 0:2 Loredana Bono, 28. 0:3 Laura Wagner, 35. 0:4 Michaela Flatz (Foulelfmeter), 36. 0:5 Sheila Sanchez Pose, 68. 0:6 Carina Gasparini, 88. 0:7 Sheila Sanchez Pose

FC Kennelbach – FFC fairvesta Vorderland 1b 0:7 (0:5)

Torfolge: 4. 0:1 Patricia Pfanner, 10. 0:2 Patricia Pfanner, 14. 0:3 Jennifer Töchterle, 27. 0:4 Caroline Weinl, 31. 0:5 Patricia Pfanner, 55. 0:6 Claudia Schedler, 61. 0:7 Patricia Pfanner

Freilos: FFC fairvesta Vorderland 1c

 

Viertelfinale, 26. September 2018

RW Rankweil 1b – FFC fairvesta Vorderland 1c

FC Mohren Dornbirn – SPG Bregenzerwald

FFC fairvesta Vorderland 1b – Erne FC Schlins

RW Rankweil – FC Nenzing

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • RW Rankweil und FFC Vorderland gleich zweimal im Viertelfinale
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen