Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

RLW 9. Runde - alle Daten und Ergebnisse

Schwarzach. Zwei Auswärtssiege und ein Remis holten die Vorarlberger Klubs an diesem Spieltag der Regionalliga West.

FUSSBALL: Regionalliga West

9. Spieltag

WSG Wattens – USK Anif 3:2 (1:1)

Alpenstadion, 700 Zuschauer, SR Seidler (V)

Torfolge: 18. 1:0 Pranter, 29. 1:1 Ozegovic, 53. 1:2 Perlak, 71. 2:2 Zangerl, 85. 3:2 Pranter

Gigler Immo FC Hard – SV Seekirchen 1:1 (1:1)

Waldstadion, 400 Zuschauer, SR Schiffmann (T)

Torfolge: 32. 1:0 Beer, 39. 1:1 Mayr

Gelbe Karten: 35. Grössinger, 40. Rzepecki (beide Seekirchen), 70. Winner (Hard), 72. Roland Hartl, 83. Aigner (beide Seekirchen/alle Foulspiel)

Gigler Immo FC Hard: Defranceschi; Dürr, Sen, Gorbach, Mentin; Markus Grabherr, Steinhauser; Ledergerber (54. Winner), Beer; Scheifler, Sutter (81. Julian Lipburger)

SV Seekirchen: O´Connor; Stauber, Goudibay, Ritschel (89. Schnöll), Aigner; Rzepecki, Mayr, Pichardo, Stockinger (78. Mooser); Roland Hartl, Grössinger (65. Gürcan)

SV Austria Salzburg – Cashpoint SCR Altach Amateure 0:4 (0:1)

Sportplatz Maxglan, 1100 Zuschauer, SR Daxauer (T)

Torfolge: 10. 0:1 Erhart (Kopfball), 63. 0:2 Mathias Bachstein, 67. 0:3 Umjenovic, 86. 0:4 Feuerstein

Gelbe Karten: 62. Elias Kircher, 90. Borozni (beide Austria Salzburg/beide Foulspiel)

SV Austria Salzburg: Trappl; Reifeltshammer (46. Patrick Mayer), Urbanek (46. Märzendorfer), Sonko Pa, Borozni; Kreuzwirth, Pavlovic, Schmidt, Elias Kircher; Nicholas Mayer (65. Federer), Vujic

Cashpoint SCR Altach Amateure: Fend; Dominik Kirchmann, Jäger, Mathias Bachstein, Tamer Özcan (46. Kühne); Birgfellner, Domuzeti (70. Feuerstein), Hopfer, Gehrer (33. Umjenovic), Domig; Erhart

FC Kufstein – FC Mohren Dornbirn 1:2 (0:1)

Kufstein-Arena, 200 Zuschauer, SR Maislinger (S)

Torfolge: 39. 0:1 Thiago de Lima, 49. 0:2 Ribeiro, 56. 1:2 Iftic

Gelbe Karten: 81. Düngler (FCD), 90. Schreder (Kufstein/beide Foulspiel)

FC Kufstein: Entner; Hetzenauer, Karayün, Schlichenmaier, Taxacher (28. Crnkic); Treichl, Mayerl (46. Schreder), Patrick Schönauer, Kögl (79. Husic); Unterrainer, Iftic

FC Mohren Dornbirn: Ndybisi; Schäfer, Ganahl, Heidegger, Düngler; Dold, Reho (60. Demircan), Sönmez, Hirschbühl (79. Caluk); Ribeiro, Thiago de Lima (86. Borihan)

FC RB Salzburg Amateure – TSV St. Johann/Pongau 3:2 (2:1)

Sportplatz Liefering, 150 Zuschauer, SR Weghofer (S)

Torfolge: 12. 1:0 Adjei, 18. 2:0 Adjei, 39. 2:1 Kronreif, 89. 2:2 Barnjak, 90. 3:2 Offenbacher (Foulelfmeter)

Der Vorarlberger Lukas Katnik (FC RB Salzburg Amateure) war 45 Minuten im Einsatz. Sein Mannschaftskollege Daniel Krenn saß auf der Ersatzbank und wurde nicht eingewechselt.

TSV Neumarkt – FC Pinzgau/Saalfelden 1:2 (0:1)

Kunstrasenplatz Neumarkt, 200 Zuschauer, SR Schwab (S)

Torfolge: 30. 0:1 Fabian, 53. 1:1 Hübl, 72. 1:2 Fabian

Wacker Innsbruck Amateure – rivella SC Bregenz abgesagt

Ein neuer Termin steht noch nicht fest.

SV Hall – Union Innsbruck abgesagt

Neuer Termin: Dienstag, 27. September, 19 Uhr

Tabelle

1. WSG Wattens                              9  7  2  0     23:7         23

2. USK Anif                                     9  7  0  2     27:10       21

3. FC Mohren Dornbirn                   9  5  2  2     19:13       17

4. Wacker Innsbruck Amateure       8  5  0  3     22:13       15

5. FC Kufstein                                 9  5  0  4     15:12        15

6. SV Austria Salzburg                    9  5  0  4     20:18       15

7. FC RB Salzburg Amateure          9  4  2  3     18:13       14

8. FC Pinzgau/Saalfelden                 9  4  1  4     13:14       13

9. TSV Neumarkt                             9  3  3  3     17:15       12

10. TSV St. Johann/Pongau              9  3  2  4     14:14       11

11. Cashpoint SCR Altach Amateure9  3  2  4     8:10        11

12. Gigler Immo FC Hard                 9  3  1  5      14:19      10

13. rivella SC Bregenz                      8  3  0  5     11:14         9

14. SV Seekirchen                             9  2  3  4     7:14          9

15. Union Innsbruck                          8  2  0  6    11:28        6              

16. SV Hall                                        8  0  0  8      6:30        0

10. Spieltag (23./24. September 2011): Freitag: Kufstein – Wattens (19). Samstag: Bregenz – Hard, Altach Amateure – Wacker Innsbruck Amateure, Anif – Neumarkt, Seekirchen – Salzburg Amateure (alle 15.30), Dornbirn – Union Innsbruck, St. Johann – Hall, Pinzgau/Saalfelden – Austria Salzburg (alle 16).   

Torschützenliste

7 Marko Vujic SC Austria Salzburg

   Christoph Hübl TSV Neumarkt

6 Andreas Bammer Wacker Innsbruck Amateure

   Karim Onisiwo TSV Neumarkt

   Reinaldo Ribeiro FC Mohren Dornbirn

5 Marco Hesina WSG Wattens

   Simon Zangerl WSG Wattens

   Markus Unterrainer FC Kufstein

   Raimund Friedl USK Anif

   Lukas Katnik FC RB Salzburg Amateure

   Sebastian Beer Gigler Immo FC Hard

   Thiago de Lima FC Mohren Dornbirn

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • RLW 9. Runde - alle Daten und Ergebnisse
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen