AA

RLW 7. Spieltag - alle Termine

Auf Punktezuwachs sind die vier Ländle-Westligisten aus.

Von den vier Ländle-Westligisten hat am siebenten Spieltag nur FC Hard Heimrecht. Die Mader-Schützlinge treffen auf den Tabellenvorletzten Union Innsbruck. Bereits am Freitag abend gastiert Altach Amateure beim Spitzenreiter Wattens. Lange Reisestrapazen und unangenehme Gegner aus Salzburg haben FC Dornbirn (in Anif) und SC Bregenz    

FUSSBALL: Regionalliga West

7. Spieltag

WSG Wattens – Cashpoint SCR Altach Amateure Freitag

Alpenstadion, 19 Uhr, SR Knapp (S)

Gigler Immo FC Hard – Union Innsbruck Samstag

Waldstadion, 16 Uhr, SR Struz (S)

USK Anif – FC Mohren Dornbirn Samstag

Sportzentrum Anif, 15.30 Uhr, SR Et (T)

TSV Neumarkt – rivella SC Bregenz Samstag

Kunstrasenplatz Neumarkt, 15.30 Uhr, SR Daxauer (T)

Wacker Innsbruck Amateure – TSV St. Johann/Pongau Samstag

Tivoli-W1, 16.30 Uhr, SR Ouschan (V)

SV Austria Salzburg – SV Seekirchen Samstag

Sportplatz Maxglan, 17 Uhr, SR Salihovic (S)

FC Kufstein – FC Pinzgau/Saalfelden Samstag

Kufstein-Arena, 17.30 Uhr, SR Demirel (V)

FC RB Salzburg Amateure – SV Hall verschoben

Neuer Termin: Mittwoch, 14. September, 19 Uhr

Tabelle

1. WSG Wattens                              6  5  1  0    17:4          16

2. USK Anif                                     6  5  0  1     18:5         15

3. FC Kufstein                                 6  5  0  1     10:4          15

4. Wacker Innsbruck Amateure       6  4  0  2     18:10       12

5. SV Austria Salzburg                    6  4  0  2     15:10       12

6. FC Mohren Dornbirn                   6  3  2  1     14:7         11

7. TSV St. Johann/Pongau               6  3  2  1    12:7          11

8. TSV Neumarkt                             6  2  3  1    12:8           9

9. FC Pinzgau/Saalfelden                  6  2  1  3     6:7           7

10. Gigler Immo FC Hard                6  2  0  4   10:15           6

11. rivella SC Bregenz                      6  2  0  4   5:11            6

12. FC RB Salzburg Amateure         6  1  2  3    6:10           5

13. SV Seekirchen                            6  1  2  3     3:7            5

14. Cashpoint SCR Altach Amateure 6  1  1  4    1:9           4

15. Union Innsbruck                          6  1  0  5      6:23        3              

16. SV Hall                                        6  0  0  6      6:22        0

8. Spieltag (9./10. September 2011): Freitag: St. Johann – Hard (19.30). Samstag: Union Innsbruck – Salzburg Amateure (15), Bregenz – Austria Salzburg, Altach Amateure – Neumarkt, Anif – Kufstein, Seekirchen – Wacker Innsbruck Amateure (alle 15.30), Dornbirn – Hall, Pinzgau/Saalfelden – Wattens (beide 16).  

Torschützenliste

5 Reinaldo Ribeiro FC Mohren Dornbirn

   Marco Hesina WSG Wattens

   Karim Onisiwo TSV Neumarkt

   Marko Vujic SV Austria Salzburg

4 Christoph Hübl TSV Neumarkt

   Sebastian Beer Gigler Immo FC Hard

 3 Thiago de Lima FC Mohren Dornbirn

 2  Herbert Sutter Gigler Immo FC Hard

    Tomasz Pekala rivella SC Bregenz

    Johannes Hirschbühl FC Mohren Dornbirn

    Alexander Dürr Gigler Immo FC Hard

  1 Dominik Heidegger FC Mohren Dornbirn

     Esref Demircan FC Mohren Dornbirn

     Gültekin Sönmez FC Mohren Dornbirn

     Direnc Borihan FC Mohren Dornbirn

     Tobias Scheifler Gigler Immo FC Hard

     Markus Grabherr Gigler Immo FC Hard

     Semih Yasar rivella SC Bregenz

     Philipp Hagspiel rivella SC Bregenz

     Elvis Alibabic rivella SC Bregenz

    Dennis Kloser Cashpoint SCR Altach Amateure

 

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • RLW 7. Spieltag - alle Termine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen