AA

RLW, 20. Spieltag - alle Termine und Fakten

FC Mohren Dornbirn möchte die Festung Birkenwiese verlängern.
FC Mohren Dornbirn möchte die Festung Birkenwiese verlängern. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Dornbirn. Drei der vier Vorarlberger RLW-Mannschaften haben am Karsamstag Heimrecht, einzig Hard muss nach Salzburg zu den Amateuren reisen.
SC Bregenz vs Kufstein - 15.30 Uhr
FC Dornbirn vs FC Pinzgau - 16 Uhr
SCR Altach A. vs Anif - 17 Uhr
RB Salzburg A. vs FC Hard - 15.30 Uhr
Die besten Fotos der Westliga

NEU! Liga-LIVETICKER VOL.AT

FUSSBALL: Regionalliga West

20. Spieltag

SV Seekirchen – WSG Wattens Freitag

Seesportzentrum Aug, 19 Uhr, SR Baumann (V)  Hinspiel: 1:3

SV Hall – Wacker Innsbruck Amateure Freitag

Haller Lend, 19 Uhr, SR Sarg (T) Hinspiel: 1:5

Gesperrt: Lucas Neumair (Hall) bzw. Mathias Perktold (Wacker Innsbruck Amateure)

Rivella SC Bregenz – FC Kufstein Samstag

Casinostadion, 15.30 Uhr, SR Weghofer (S) Hinspiel: 0:3

FC Mohren Dornbirn – FC Pinzgau/Saalfelden Samstag

Stadion Birkenwiese, 16 Uhr, SR Schiffmann (T) Hinspiel: 1:1

Gesperrt: Johannes Hirschbühl (Dornbirn)

Cashpoint SCR Altach Amateure – USK Anif Samstag

Cashpoint-Arena, 17 Uhr, SR Danler (T) Hinspiel: 0:4

FC RB Salzburg Amateure – Gigler Immo FC Hard Samstag

Sportplatz Liefering, 15.30 Uhr, SR Daxauer (T) Hinspiel: 2:1

Union Innsbruck – SV Austria Salzburg Samstag

Sportplatz Fennerkaserne, 16 Uhr, SR Bode (V) Hinspiel: 1:4

TSV St. Johann/Pongau – TSV Neumarkt Samstag

Stadion St. Johann, 17 Uhr, SR Gishamer (S) Hinspiel: 2:2

Gesperrt: Alexander Madlmayr (Neumarkt)

Tabelle

1. WSG Wattens                                                      19  14  5  0     43:12       47

2. USK Anif                                                              19  14  2  3     51:23       44

3. FC Mohren Dornbirn                              19  11  5  3     36:18       38

4. FC RB Salzburg Amateure                            19  9  6  4       42:29       33

5. Wacker Innsbruck Amateure                        19  10  2  7      39:28      32

6. FC Kufstein                                                       19  9  3  7       34:24       30

7. FC Pinzgau/Saalfelden                                   19  8  5  6       36:33       29

8. SV Austria Salzburg                                        19  8  1  10     35:35       25

9. TSV Neumarkt                                                   19  7  4  8       28:33       25

10. Cashpoint SCR Altach Amateure 19  6  6  7      27:24      24

11. Rivella SC Bregenz                                   19  6  6  7       27:26      24     

12. TSV St. Johann                                                19  6  5  8       27:31      23

13. Gigler Immo FC Hard                            19  6  2  11      23:39      20

14. SV Seekirchen                                                  19  4  4  11     20:37       16

15. Union Innsbruck                                             19  3  3  13     23:62       12              

16. SV Hall                                                                 19  1  1  17     12:48         4

21. Spieltag (13./14. April 2012): Freitag: Neumarkt – Seekirchen (19 Uhr). Samstag: Wattens – Bregenz (15 Uhr), Salzburg Amateure – Dornbirn, Austria Salzburg – St. Johann (beide 15.30 Uhr), Hard – Hall, Kufstein – Altach Amateure (beide 16 Uhr), Anif – Pinzgau/Saalfelden, Union Innsbruck – Wacker Innsbruck Amateure (beide 17 Uhr)

Derbytabelle

1. FC Mohren Dornbirn                           6  3  2  1  12:4    11

2. Rivella SC Bregenz                               5  2  2   1   6:4      8

3. Cashpoint SCR Altach Amateure      5  1  1  3    3:6      4

4. Gigler Immo FC Hard                         4  1  1  2    4:9      4

Torschützenliste

15 Marco Vujic Austria Salzburg

14 Simon Zangerl WSG Wattens

12 Christoph Hübl TSV Neumarkt

11 Lukas Katnik FC RB Salzburg Amateure

     Markus Unterrainer FC Kufstein

10 Elvis Alibabic rivella SC Bregenz/RB Salzburg Amateure

    Thiago de Lima FC Mohren Dornbirn

     Marco Hesina WSG Wattens

     Mathias Treichl FC Kufstein

9  Leonardo Barnjak TSV St. Johann/Pongau

8  Karim Onisiwo TSV Neumarkt

   Julian Erhart Cashpoint SCR Altach Amateure

   Lukas Hinterseer Wacker Innsbruck Amateure

   Andreas Bammer Wacker Innsbruck Amateure

   Raimund Friedl USK Anif

   Michael Perlak USK Anif

7 Elvis Ozegovic USK Anif

   Christoph Mayr SV Seekirchen

   Daniel Offenbacher FC RB Salzburg Amateure

   Reinaldo Ribeiro FC Mohren Dornbirn

   Herbert Sutter Gigler Immo FC Hard

6 Sebi Beer Gigler Immo FC Hard

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • RLW, 20. Spieltag - alle Termine und Fakten
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen