Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

RLW, 16. Runde - alle Ergebnisse und Fakten

Dornbirn und Bregenz endete torlos.
Dornbirn und Bregenz endete torlos. ©Vol.at/Luggi Knobel
  Schwarzach. Am vorletzten Spieltag der Fußball-Westliga gab es für die Ländleklubs keinen Sieg.

FUSSBALL: Regionalliga West

16. Spieltag

FC Mohren Dornbirn – rivella SC Bregenz 0:0

Stadion Birkenwiese, 2000 Zuschauer, SR Gruber (sehr gut)

Torfolge: Fehlanzeige

Gelbe Karten: 26. Ganahl (FCD), 50. Werner Grabherr (Bregenz), 60. Sönmez, 64. Dold (beide FCD), 65. Samir Karahasanovic, 90. Cavkic (beide Bregenz/alle Foulspiel)

FC Mohren Dornbirn: Ndybisi; Sumic, Cengiz, Heidegger, Hirschbühl; Ganahl (70. Demircan), Dold, Sönmez, Reho (76. Borihan); Ribeiro (90. Schelling), Thiago de Lima  

Rivella SC Bregenz: Zivanovic; Pascal Breitenberger, Yildiz, Werner Grabherr, Neunteufel; Lingg (90. Ibrahim Erbek), Samir Karahasanovic; Altuntas, Yasar (55. Einsle), Pekala; Alibabic (66. Cavkic)  

Gigler Immo FC Hard – TSV Neumarkt 1:2 (1:2)

Waldstadion, 300 Zuschauer, SR Winkler (T)

Torfolge: 9. 1:0 Sutter, 15. 1:1 Kreuzer, 36. 1:2 Hübl

Gelbe Karten: 37. Ernstbrunner, 40. Kocher (beide Neumarkt), 58. Markus Grabherr (Hard/alle Foulspiel)

Gelb-Rote Karte: 41. Ernstbrunner (Neumarkt/wiederholtes Foulspiel)

Gigler Immo FC Hard: Türr; Dürr, Markus Grabherr, Mentin, Winner (46. Julian Lipburger); Cil (83. Kollmann), Steinhauser, Fink (65. Anis Garci), Beer; Scheifler, Sutter

TSV Neumarkt: Avramovic; Ernstbrunner, Pocev, Lehenbauer, Kocher; Goiginger, Kreuzer, Madlmayr, Onisiwo (58. Höfler); Hübl, Weber

SV Seekirchen – Cashpoint SCR Altach Amateure 2:2 (1:0)

Seesportzentrum Aug, 100 Zuschauer, SR Daxauer (T)

Torfolge: 33. 1:0 Mayr, 52. 1:1 Erhart, 64. 1:2 Erhart, 89. 2:2 Mayr

Gelbe Karten: 84. Gürcan (Seekirchen), 89. Erhart (SCRA/beide Foulspiel)

Gelb-Rote Karte: 89. Gürcan (Seekirchen/wiederholtes Foulspiel)

SV Seekirchen: O´Connor; Stauber, Goudiaby, Ritschel (86. Mödlhammer), Aigner; Rzepecki, Gürcan, Mayr, Pichardo (82. Lämmerhofer); Hartl, Grössinger (77. Schnöll)

Cashpoint SCR Altach Amateure: Fend; Dominik Kirchmann, Mathias Bachstein, Jäger, Kühne; Birgfellner, Moses, Zachhuber (87. Zoric), Gehrer; Feuerstein, Erhart 

TSV St. Johann/Pongau – FC Pinzgau/Saalfelden 2:4 (2:2)

Stadion St. Johann, 600 Zuschauer, SR Schwab (S)

Torfolge: 4. 1:0 Eigentor Fürstaller, 10. 1:1 Keil, 30. 1:2 Lederer, 43. 2:2 Kronreif, 65. 2:3 Fürstaller, 82. 2:4 Schoder

Gelb-Rote Karte: 57. Gruber (St. Johann/wiederholtes Foulspiel)

Rote Karte: 83. Fürstaller (Saalfelden/Foulspiel)   

Union Innsbruck – USK Anif 2:2 (0:1)

Sportplatz Fennerkaserne, 150 Zuschauer, SR Bode (V)

Torfolge: 42. 0:1 Celebic, 47. 1:1 Trailovic (Foulelfmeter), 80. 2:1 Trailovic, 83. 2:2 Friedl

FC RB Salzburg Amateure – WSG Wattens 3:3 (1:1)

Sportplatz Liefering, 350 Zuschauer, SR Demirel (V)

Torfolge: 26. 0:1 Zangerl, 27. 1:1 Offenbacher, 52. 2:1 Handle, 67. 2:2 Hesina, 80. 3:2 Offenbacher (Foulelfmeter), 90. 3:3 Obernosterer

Rote Karte: 80. Samwald (Wattens/Foulspiel)

Die beiden Vorarlberger Lukas Katnik und Daniel Krenn (beide FC RB Salzburg Amateure) waren 90 bzw. 13 Minuten im Einsatz. 

SV Hall – FC Kufstein 0:1 (0:0)

Haller Lend, 200 Zuschauer, SR Danler (T)

Tor: 72. 0:1 Mathias Treichl

Der Vorarlberger Wolfgang Grabher (Hall) war 16 Minuten im Einsatz.  

Wacker Innsbruck Amateure – Austria Salzburg 1:0 (0:0)

Tivoli-W1, 1500 Zuschauer, SR Zubcic (V)

Tor: 65. 1:0 Lukas Hinterseer

Gelb-Rote Karte: 53. Winkler (Austria Salzburg/wiederholtes Foulspiel)

Rote Karte: 54. Märzendorfer (Austria Salzburg/Tätlichkeit)

Der Vorarlberger Elias Kircher (Austria Salzburg) war 33 Minuten im Einsatz.   

Tabelle

1. WSG Wattens                                16  11  5  0     36:12       38

2. USK Anif                                         16  11  2  3     43:19       35

3. FC Mohren Dornbirn                    16  9  4  3       30:16       31

4. Wacker Innsbruck Amateure      16  9  2  6       37:25       29

5. FC RB Salzburg Amateure           16  7  6  3       35:25       27

6. FC Pinzgau/Saalfelden                16  7  3  6       30:29      24

7. FC Kufstein                                    16  7  2  7       26:22       23

8. Cashpoint SCR Altach Amateure16  6  4  6       23:17       22

9. TSV St. Johann/Pongau               16  6  4  6       24:26       22

10. TSV Neumarkt                           16  6  3  7       25:30       21

11. rivella SC Bregenz                     16  5  5  6       22:22       20

12. SV Austria Salzburg                  16  6  1  9       30:30        19

13. Gigler Immo FC Hard                16  5  2  9       21:34       17

14. SV Seekirchen                              16  4  4  8       19:30       16

15. Union Innsbruck                         16  3  3  10     21:52       12              

16. SV Hall                                          16  1  0  15     11:43         3

17. Spieltag (12./13. November 2011): Samstag: Altach Amateure – Bregenz, Austria Salzburg – Hard, Neumarkt – Salzburg Amateure, Anif – St. Johann, Pinzgau/Saalfelden – Seekirchen (alle 14), Wattens – Hall (16). Sonntag: Wacker Innsbruck Amateure – Dornbirn, Kufstein – Union Innsbruck (beide 14).      

Torschützenliste

13 Marko Vujic SC Austria Salzburg

     Simon Zangerl WSG Wattens

11 Christoph Hübl TSV Neumarkt

10 Elvis Alibabic rivella SC Bregenz

    Lukas Katnik FC RB Salzburg Amateure

9  Thiago de Lima FC Mohren Dornbirn

    Mathias Treichl FC Kufstein

8  Karim Onisiwo TSV Neumarkt

   Julian Erhart Cashpoint SCR Altach Amateure

   Leonardo Barnjak TSV St. Johann/Pongau

   Lukas Hinterseer Wacker Innsbruck Amateure

   Andreas Bammer Wacker Innsbruck Amateure

   Raimund Friedl USK Anif

7 Michael Perlak USK Anif

   Elvis Ozegovic USK Anif

   Markus Unterrainer FC Kufstein

   Marco Hesina WSG Wattens

6 Reinaldo Ribeiro FC Mohren Dornbirn

   Sebi Beer Gigler Immo FC Hard

   Herbert Sutter Gigler Immo FC Hard

   Gerhard Fabian FC Pinzgau/Saalfelden

   Christopher Mayr SV Seekirchen

   Daniel Offenbacher FC RB Salzburg Amateure

   Simon Handle FC RB Salzburg Amateure

5  Felix Adjei FC RB Salzburg Amateure

   Manuel Stockinger SV Seekirchen

   Jasmin Celebic USK Anif

   Erwin Keil Saalfelden

   Jovan Trailovic Union Innsbruck

4 Benjamin Pranter WSG Wattens

   Thomas Bergmann Wacker Innsbruck Amateure

   Marko Galovic Union Innsbruck

   Christian Lederer Saalfelden

   Daniel Kreuzer TSV Neumarkt

   Christoph Kronreif St. Johann

3 Johannes Hirschbühl FC Mohren Dornbirn

    Gültekin Sönmez FC Mohren Dornbirn

    Direnc Borihan FC Mohren Dornbirn

    Tobias Scheifler Gigler Immo FC Hard

     Tomasz Pekala rivella SC Bregenz

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • RLW, 16. Runde - alle Ergebnisse und Fakten
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen