Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

RLW 10. Spieltag - alle Termine

Schwarzach. Das Bodenseederby Rivella SC Bregenz und Gigler Immo FC Hard steht am Samstag im Mittelpunkt der Westliga. - Heimspiele auch für Cashpoint SCR Altach Amateure und FC Mohren Dornbirn.

FUSSBALL: REGIONALLIGA WEST

10. Spieltag

FC Kufstein – WSG Wattens Freitag

Kufstein-Arena, 19 Uhr, SR Altmann (T)

Rivella SC Bregenz – Gigler Immo FC Hard Samstag

Casinostadion, 15.30 Uhr, SR Zubcic (V)

Cashpoint SCR Altach Amateure – Wacker Innsbruck Amateure Samstag

Cashpoint-Arena, 15.30 Uhr, SR Vitzkotter (S)

FC Mohren Dornbirn – Union Innsbruck Samstag

Stadion Birkenwiese, 16 Uhr, SR Knapp (S)

USK Anif – TSV Neumarkt Samstag

Sportzentrum Anif, 15.30 Uhr, SR Pointner (S)

SV Seekirchen – FC RB Salzburg Amateure Samstag

Seesportzentrum Aug, 15.30 Uhr, SR Maislinger (S)

FC Pinzgau/Saalfelden – SV Austria Salzburg Samstag

Sportplatz Bürgerau, 16 Uhr, SR Struz (S)

TSV St. Johann/Pongau – SV Hall Samstag

Stadion St. Johann, 16 Uhr, SR Grosic (V)

Nachtrag zum 9. Spieltag

SV Hall – Union Innsbruck Dienstag

Haller Lend, 19 Uhr, SR Freund (T)

11. Spieltag (30. September/1./2. Oktober 2011): Freitag: Wattens – Dornbirn, Hall – Seekirchen, Neumarkt – Kufstein (alle 19). Samstag: Austria Salzburg – Anif, Salzburg Amateure – Bregenz, Union Innsbruck – St. Johann/Pongau (alle 15.30), Hard – Altach Amateure (16). Sonntag: Wacker Innsbruck Amateure – Pinzgau/Saalfelden (15.30).   

Torschützenliste

7 Marko Vujic SC Austria Salzburg

   Christoph Hübl TSV Neumarkt

6 Andreas Bammer Wacker Innsbruck Amateure

   Karim Onisiwo TSV Neumarkt

   Reinaldo Ribeiro FC Mohren Dornbirn

5 Marco Hesina WSG Wattens

   Simon Zangerl WSG Wattens

   Markus Unterrainer FC Kufstein

   Raimund Friedl USK Anif

   Lukas Katnik FC RB Salzburg Amateure

   Sebastian Beer Gigler Immo FC Hard

   Thiago de Lima FC Mohren Dornbirn

   Elvis Alibabic rivella SC Bregenz

4 Matthias Treichl FC Kufstein

   Benjamin Pranter WSG Wattens

   Jasmin Celebic USK Anif

   Elvis Ozegovic USK Anif

   Leonardo Barnjak TSV St. Johann/Pongau

3 Johannes Hirschbühl FC Mohren Dornbirn

    Tobias Scheifler Gigler Immo FC Hard

    Julian Erhart Cashpoint SCR Altach Amateure

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • RLW 10. Spieltag - alle Termine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen