Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

RLW 10. Runde - alle Daten und Ergebnisse

Schwarzach. Zwei hohe Heimsiege von Dornbirn und Altach Amateure sowie eine brüderliche Punkteteilung beim Bodenseederby SC Bregenz und Hard gab es für die Vorarlberger Mannschaften an diesem Wochenende.

FUSSBALL: Regionalliga West

10. Spieltag

FC Kufstein – WSG Wattens 0:1 (0:1)

Kufstein-Arena, 800 Zuschauer, SR Altmann (T)

Tor: 26. 0:1 Michael Steinlechner

Gelb-Rote Karte: 84. Hetzenauer (Kufstein/wiederholtes Foulspiel)

rivella SC Bregenz – Gigler Immo FC Hard 1:1 (0:0)

Casinostadion, 1000 Zuschauer, SR Zubcic (V)

Torfolge: 51. 0:1 Sutter, 93. 1:1 Werner Grabherr

Gelbe Karten: 30. Yildiz (SCB), 41. Steinhauser, 62. Ledergerber, 78. Dürr (alle Hard), 84. Werner Grabherr (SCB/alle Foulspiel)

Rote Karte: 41. Ibrahim Erbek (SCB/Tätlichkeit)

Rivella SC Bregenz: Zivanovic; Ibrahim Erbek, Yildiz, Werner Grabherr, Neunteufel; Altuntas (71. Vogel), Samir Karahasanovic (62. Ellensohn); Pascal Breitenberger, Lingg, Einsle; Elvis Alibabic (77. Cavkic)

Gigler Immo FC Hard: Defranceschi; Dürr (79. Julian Lipburger), Sen, Mentin, Ledergerber (64. Winner); Markus Grabherr, Cil, Steinhauser (53. Gorbach), Beer; Sutter, Scheifler

Cashpoint SCR Altach Amateure – Wacker Innsbruck Amateure 5:1 (1:0)

Cashpoint-Arena, 200 Zuschauer, SR Vitzkotter (S)

Torfolge: 43. 1:0 Dennis Kloser (Foulelfmeter), 51. 1:1 Hinterseer, 54. 2:1 Gehrer, 81. 3:1 Feuerstein, 83. 4:1 Umjenovic, 90. 5:1 Dorta

Gelbe Karten: 12. Feuerstein, 70. Domig (beide SCRA), 87. Fröschl (Wacker Innsbruck Amateure/alle Foulspiel)

Cashpoint SCR Altach Amateure: Fend; Dominik Kirchmann, Jäger, Mathias Bachstein, Kühne; Domuzeti (60. Umjenovic), Moses (46. Dorta), Domig, Gehrer; Dennis Kloser (73. Birgfellner), Feuerstein

Wacker Innsbruck Amateure: Maurberger; Hafner, Bstieler, Briga, Wörgetter; Perktold, Bergmann (64. Schnegg), Manuel Gstrein (76. Wildauer), Nitzlnader; Kuen (76. Fröschl), Hinterseer

FC Mohren Dornbirn – Union Innsbruck 3:0 (1:0)

Stadion Birkenwiese, 500 Zuschauer, SR Knapp (S)

Torfolge: 7. 1:0 Thiago de Lima (Kopfball), 56. 2:0 Schäfer (Kopfball), 71. 3:0 Thiago de Lima

Gelbe Karten: 23. Hirschbühl (FCD), 37. Todorovic, 44. Rief (beide Union Innsbruck), 59. Ganahl (FCD), 77. Causevic (Union Innsbruck/alle Foulspiel)

FC Mohren Dornbirn: Muhammed Cetinkaya; Sumic (40. Demircan), Cengiz, Ganahl, Düngler; Schäfer, Heidegger, Sönmez, Hirschbühl (66. Reho); Thiago de Lima, Ribeiro (71. Borihan)

Union Innsbruck: Frasch; Rief, Kaloperovic, Jamnig, Todorovic; Trailovic (90. Markovic), Schaber (79. Subic), Milenkovic (88. Zunic), Causevic; Geiblinger, Galovic

USK Anif – TSV Neumarkt 3:0 (0:0)

Sportzentrum Anif, 300 Zuschauer, SR Pointner (S)

Torfolge: 70. 1:0 Perlak, 85. 2:0 Ozegovic, 90. 3:0 Ozegovic

SV Seekirchen – FC RB Salzburg Amateure 1:4 (1:1)

Seesportzentrum Aug, 300 Zuschauer, SR Maislinger (S)

Torfolge: 2. 1:0 Stockinger, 17. 1:1 Offenbacher, 67. 1:2 Adjei, 85. 1:3 Adjei, 90. 1:4 Alleoni

Der Vorarlberger Daniel Krenn (FC RB Salzburg Amateure) war 26 Minuten im Einsatz. Sein Mannschaftskollege Lukas Katnik stand nicht im Aufgebot.

FC Pinzgau/Saalfelden – SV Austria Salzburg 2:0 (0:0)

Sportplatz Bürgerau, 1250 Zuschauer, SR Struz (S)

Torfolge: 47. 1:0 Fabian (Foulelfmeter), 67. 2:0 Keil

Gelb-Rote Karte: 43. Elias Kircher (Austria Salzburg/wiederholtes Foulspiel)

Rote Karten: 80. Pavlovic (Austria Salzburg), 86. Tosic (Pinzgau/Saalfelden/beide Foulspiel)

Der Vorarlberger Elias Kircher (Austria Salzburg) war 43 Minuten im Einsatz.

TSV St. Johann/Pongau – SV Hall 1:0 (0:0)

Stadion St. Johann, 200 Zuschauer, SR Grosic (V)

Tor: 77. 1:0 Leonardo Barnjak

Gelb-Rote Karte: 76. Gschwendtner (Hall/wiederholtes Foulspiel)

Der Vorarlberger Wolfgang Grabher (Hall) war 9 Minuten im Einsatz.

Nachtrag zum 9. Spieltag

SV Hall – Union Innsbruck Dienstag

Haller Lend, 19 Uhr, SR Freund (T)

11. Spieltag (30. September/1./2. Oktober 2011): Freitag: Wattens – Dornbirn, Hall – Seekirchen, Neumarkt – Kufstein (alle 19). Samstag: Austria Salzburg – Anif, Salzburg Amateure – Bregenz, Union Innsbruck – St. Johann/Pongau (alle 15.30), Hard – Altach Amateure (16). Sonntag: Wacker Innsbruck Amateure – Pinzgau/Saalfelden (15.30).   

Torschützenliste

7 Marko Vujic SC Austria Salzburg

   Thiago de Lima FC Mohren Dornbirn

   Christoph Hübl TSV Neumarkt

6 Andreas Bammer Wacker Innsbruck Amateure

   Karim Onisiwo TSV Neumarkt

   Elvis Ozegovic USK Anif

   Reinaldo Ribeiro FC Mohren Dornbirn

5 Marco Hesina WSG Wattens

   Simon Zangerl WSG Wattens

   Markus Unterrainer FC Kufstein

   Raimund Friedl USK Anif

   Leonardo Barnjak TSV St. Johann/Pongau

   Lukas Katnik FC RB Salzburg Amateure

   Sebastian Beer Gigler Immo FC Hard

   Elvis Alibabic rivella SC Bregenz

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • RLW 10. Runde - alle Daten und Ergebnisse
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen