Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Regionalliga bis 1. Landesklasse im Liveticker und im Livestream

©mediavfb
Im Vorarlberger Unterhaus wurden am heutigen Spieltag 22 Begegnungen von der Westliga bis zur 1. Landesklasse ausgetragen. VOL.AT tickerte alle Spiele live und in Kooperation mit Ländle TV wurde das Duell aus der Vorarlbergliga Hohenems gegen Dornbirner SV übertragen.

Regionalliga West, 21. Spieltag (08./09. April 2016)

SC Schwaz – TSV Neumarkt (Freitag) 4:1; Wacker Innsbruck Amateure – FC Kitzbühel 2:2; WSG Wattens – SW Bregenz 6:0; FC Mohren Dornbirn – SV Seekirchen 2:1; FC Kufstein – Hotel am See FC Hard 3:1; USC Eugendorf – TSV St. Johann/Pongau 1:1; Caspoint SCR Altach Amateure – FC Pinzgau/Sallefelden 0:2; USK Anif – SVG Reichenau 3:0

Vorarlbergliga, 16. Spieltag (09./10. April 2016)

Austria Lustenau Amateure – Holzbau Sohm FC Alberchwende 3:0; World-of-Jobs VFB Hohenems – Hella Dornbirner SV 5:1, Admira Dornbirn – Zimm FC Wolfurt 2:3; Blum FC Höchst – FC Brauerei Egg (Sonntag, 15.00 Uhr); SC Röfix Röthis – Zima FC Langenegg (Sonntag, 16.00 Uhr); Simeoni Metallbau Andelsbuch – RW Rankweil (Sonntag, 16.00 Uhr)

Landesliga, 16. Spieltag (09./10. April 2016)

SV Gaißau – BayWaLamag FC Thüringen 4:1; Golm FC Schruns – Erne FC Schlins 2:2; FC Intemann Lauterach – FC Schwarzach 2:2, Bike Puchmayr FC Kennelbach – FC Lustenau 3:2, Fohrenburger Rätia Bludenz – SC Sevimli Fußach 2:3; Peter Dach FC Koblach – typico SV Lochau (Sonntag, 15.00 Uhr); FC Nenzing – Sparkasse FC BW Feldkirch (Sonntag, 16.00 Uhr)

1 Landesklasse, 16. Spieltag (09./10. April 2016)

FC Intemann Lauterach 1b – IPA SC Göfis 1:0; Fliesen Heim FC Sulzberg – FC Renault Malin Sulz 2:4; Viktoria Bregenz – Ender KLimatechnik TSV Altenstadt 0:4, Kibar SC Tisis – Wälderhaus VfB Bezau 2:4, Metzler Werkzeuge SK Brederis – Vollbad FC Götzis 1:1, Elektro Graf SC Hatlerdorf – Simon Installationen FC Mäder 6:0; Ruech Recycling RW Langen – Alfi FC Lingenau (Sonntag, 15.00 Uhr)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Regionalliga bis 1. Landesklasse im Liveticker und im Livestream
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen