AA

Noch keine Entscheidung beim Judo

Spannend wie nie zuvor ist die heurige Judo-Schülerliga, die sich in dieser Saison in einem neuen Modus darstellt.

Erstmals werden nur mehr drei Cup-Runden, die U13-Landeseinzelmeisterschaft sowie der Mannschaftscup zur Wertung des Schülercups herangezogen, die Ergebnisse der U11-Judokas werden nicht mitgerechnet.

Die Judoteams aus Bregenz, Hohenems, Montafon und Schwarzach sind alle gleich auf, der Titel des Vorarlberger Schülerligacups wird erst in der letzten Runde in Schruns feststehen:

1. Bregenz – 65
2. Hohenems – 65
3. Schwarzach – 63
4. Montafon – 58
5. Dornbirn – 25
6. Feldkirch – 19

Bei der 2. Schülercuprunde in Hohenems gab es folgende Platzierungen: Schülerinnen:

-26 kg: 1. Kristina Gassner, Feldkirch
2. Sarah Schmoranz, Dornbirn
-33 kg: 1. Justina Reis, Hohenems
2. Denise Huber, Hohenems
3. Eveline Schwärzler, Schwarzach
-36 kg: 1. Elisabeth Sohm, Schwarzach
2. Isabella Kitzke, Bregenz
3. Shanice Rietzler, Hohenems
-40 kg: 1. Anna-Lena Streißelberger, Bregenz
2. Joanne Tschenett, Feldkirch
3. Lena-Maria Sohm, Schwarzach
3. Marina Eisele, Feldkirch
-44 kg: 1. Natalie Wäger, Schwarzach
2. Nicole Marte, Hohenems
3. Rebekka Brunner, Montafon
-48 kg: 1. Anja Buhmann, Bregenz
2. Elisabeth Niederstetter, Hohenems
3. Melanie Adamer, Feldkirch
-52 kg: 1. Rebecca Heel, Montafon
2. Srdana Ivanovic, Montafon
3. Fabienne Griesl
+52 kg: 1. Amina Mirzakhanova, Montafon
2. Belinda Emberger, Bregenz

Schüler:

-26 kg: 1. Chusen Tambiev, Feldkirch
2. Samuel Hefel, Hohenems
3. Lukas Dilsky, Dornbirn
-28 kg: 1. Sebastian Luger, Dornbirn
2. Batuhan Deveci, Dornbirn
-30 kg: 1. Maximilian Niederstetter, Hohenems
2. Fabian Gunz, Schwarzach
3. Benjamin Emberger, Bregenz
-33 kg: 1. Lukas Dohr, Schwarzach
2. Severin Simma, Dornbirn
3. Wesley Toth, Dornbirn
-36 kg: 1. Julian Bildstein, Bregenz
2. Daniel Luger, Dornbirn
3. Laslo Nussbaumer, Hohenems
-40 kg: 1. Tobias Lang, Bregenz
2. Andreas Sauerwein, Montafon
3. Vincent Gunz, Schwarzach
3. Leon Nussbaumer, Hohenems
-45 kg: 1. Marco Moosbrugger, Feldkirch
2. Daniel Reinbacher, Hohenems
3. Martin Benzer, Hohenems
-50 kg: 1. Alim Atajew, Hohenems
2. Luca Strassmaier, Hohenems
3. Nico Feurle, Montafon
3. Wacha Soslambekov, Dornbirn
-55 kg: 1.Sebastian Eberle, Dornbirn
2. Nicolas Beck, Bregenz
+55 kg: 1. Julian Steber, Montafon
2. Kevin Suntinger, Schwarzach
3. Christian Goller, Schwarzach

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Noch keine Entscheidung beim Judo
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen