AA

Neueste Transferübersicht im Fußball-Unterhaus

Die Kader der Vorarlberger Vereine kamen gehörig in Bewegung.
Die Kader der Vorarlberger Vereine kamen gehörig in Bewegung. ©VOL.AT/Luggi Knobel
  Hohenems. Weit über hundert Amateur-Fußballer haben in der Winterübertrittszeit einen neuen Verein gefunden.

Zweite Transferübersicht im Fußball-Unterhaus. Am letzten Tag kamen die Kaderzusammensetzungen der Vorarlberger Vereine nochmals gehörig in Bewegung.  

Alle bisherigen VFV-Transfers in der Winterübertrittszeit
Fixe Transfers von Montag, 30. Jänner bis Dienstag, 31. Jänner 16 Uhr
Stefan Theiner Röthis (Göfis)
David Seeger Göfis (Altenstadt)
Mario Gerencir Hohenems (Götzis)
Evandro Simonelli Hohenems (Schlins)
Luis Sganzerla Koblach (Götzis)
Andreas Moosmann Koblach (Altach)
Ivan Katavic Schwarzach (Fußach)
Angelo Scelzo Schwarzach (Dornbirn)
Peter Rüscher Schwarzach (Egg)
Tayfun Can Schruns (Bludenz)

Maximilian Nussbaumer Sulzberg
Thomas Eberle Sulzberg (Riefensberg)
Felix Wulz Beschling (Nenzing)
Martin Burtscher Beschling (Schlins)
Kevin Burtscher Ludesch (Nenzing)
Anel Trebencevic Ludesch (Bludenz)
Kevin Wieser Ludesch (Nüziders)
Izet Music Ludesch (DSV)
Mert Güven Kennelbach (Wolfurt)
Ahmet Kurt Kennelbach (Wolfurt)

Andre Moratti Hatlerdorf (Admira)
Ralph Moser Bremenmahd (Lauterach)
Rene Baumann Mittelberg (Altach)
Alex Lepir Mittelberg (Meiningen)
Koray Kiran Mittelberg (Satteins)
Hans Waldner Bezau (Egg)
Serkan Toy Gaißau (Lustenau)
Magnus Lässer Lingenau (Egg)
Marika Rudigier St. Gallenkirch (Nüziders)
Batuhan Simsek Tisis (Brederis)

Rene Wachter Gaschurn (Lainnach)
Mathias Moser Satteins (Frastanz)
Christoph Tschofen Vandans (Schruns)

Fixe Transfers bis Montag, 30. Jänner

Hugo Bandeira FC Lustenau (FC Dornbirn)
Roman Ellensohn FC Hard (Bregenz)
Manuel Petermair Viktoria Bregenz (Lauterach)
Marcel Pfeifer Viktoria Bregenz (Kennelbach)
Richard Natter FC Egg (Schwarzenberg)
Werner Grabherr Egg (Bregenz)
Raimond Hehle Egg (Sulzberg)
Manuel Maierhofer Feldkirch (Tisis)
Alexander Kraher Feldkirch (Satteins)
Cihat Kilic Meiningen (Hohenems)

Valentina Steiner Rankweil (Nüziders)
Sezer Karakas Alberschwende (Bludenz)
Jasmin Music Göfis (Nüziders)
Marko Solaja Göfis (Mäder)
Sanel Causevic Götzis (DSV)
Nenad Krstic Götzis (Schruns)
Tolga Yildiz Götzis (Hittisau)
Matej Tomas Götzis (Feldkirch)
Clemens Grasmuck Koblach (Altach)
Rene Bitschnau Koblach (Altach)

Jürgen Begle Koblach (Altach)
Stefan Heimpel Lauterach (Gaißau)
Julian Birgfellner Lauterach (Altach)
Sem Kloser Lauterach (Viktoria Bregenz)
Kevin Muchitsch Lauterach (Viktoria Bregenz)
Tobias Lässer Schlins (Beschling)
Kevin Göttfried Schlins (Feldkirch)
Engin Türkyilmaz Schlins (Ludesch)
Elias Schatzmann Schlins (Bludenz)
Philipp Bischof Schruns (Bürs)

Daniel Egger Schruns (Vandans)
Thomas Bischof Sulzberg (Bizau)
Benjamin Kasper Thüringen (Bürs)
Dejan Momirovic Thüringen (Beschling)
Daniel Fritz Thüringen (Bürs)
Claudio Franzoi Thüringen (Großwalsertal)
Ümit Zengin Altenstadt (St. Gallenkirch)
Adrian Moosbrugger Altenstadt (Feldkirch)
Wolfgang Grabher Admira Dornbirn (Hall)
Markus Gasser Admira Dornbirn (Satteins)

Masel Muric Hatlerdorf (Schwarzenberg)
Ricco Spiegel Hatlerdorf (Admira)
Dennis Nsereko Hörbranz (Sulz)
Baris Celik Hörbranz
Mario Thurnher Kennelbach (Hard)
Michael Zündel Kennelbach (Langen)
Hamlet Hodzic Kennelbach (Hittisau)
Gaafar Eschmann Kennelbach (Dornbirn)
Valentin Drexel Kennelbach (Austria Lustenau)
Ulas Ücüncü Riefensberg (Hohenems)

Mathias Gunz Riefensberg (Lustenau)
Manuel Jauk Sulz (Ausland)
Thomas Waldner Bezau (Schwarzenberg)
Frederik Krassnitzer Bezau (Mellau)
Dogan Uyar Brederis (Mäder)
Caglayan Sakarya Bürs (Satteins)
Gökhan Gündük Bürs (Ludesch)
Philipp Bischof Bürs (Ludesch)
Alexander Lampert Bürs (Bludenz)
Baris Özbir Bürs (Bludenz)

Patrick Hafner Frastanz (Mittelberg)
Zlatko Jurcevic Frastanz (Hatlerdorf)
Etienne Krassnitzer Gaißau (FC Lustenau)
Jeremias Hepp Gaißau (Höchst)
Alfred Wudler Gaißau (Fußach)
Baris Korkmaz Gaißau (Höchst)
Haci Gül Hohenweiler (Hard)
Dominic Bechter Hohenweiler (Hörbranz)
Nico Dür Hohenweiler (Hörbranz)
Christoph Pecheim Nüziders (Lauterach)

Gregor Sulzbacher Nüziders (Lauterach)
Michael Fischer St. Gallenkirch (Schruns)
Daniel Stemer St. Gallenkirch (Schruns)
Thomas Bitschnau St. Gallenkirch (Schruns)
Martin Ebster Tisis (Göfis)
Patrick Jäger Tisis (Altach)
Tuncay Atav Tisis (Bürs)
Deni Gluhacevic Tisis (Ausland)
Michael Plörer Tisis (Göfis)
Mario Bickel Klostertal (Bludenz)

Thomas Grasser Satteins (Rankweil)
Fatih Kayalioglu Satteins (Hittisau)
Baris Sahin Satteins (Schlins)
Thomas Loretz Vandans (Schruns)
Philipp Rodak Vandans (Schruns)
Emir Abdurahmanovic Vandans (Schlins)
Serdar Calik Vandans (Beschling)
Patrick Büsch Vandans (Schruns)
Adis Jasarevic Vandans (Bludenz)
Olcay Aglamar Vandans (Bürs)

Kristopher Wilhelm Doren (Sulzberg)
Tobias Boch Doren (Langenegg)
Dragan Mitrovic Bremenmahd (Lauterach)
Thomas Moser Bremenmahd (Lauterach)
Marcel Dietrich Mittelberg (Göfis)

Legende: Vereine in Klammer (alter Verein)
(Quelle: VFV/Aberer)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Neueste Transferübersicht im Fußball-Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen