AA

Neue Judo-Landesmeister wurden gekürt

©Privat
Vergangenes Wochenende fanden in Hohenems die diesjährigen Landesmeisterschaften statt. Zahlreiche Sportler sämtlicher Altersklassen ritterten um die begehrten Medaillen mit dem Ländle-Wappen.
Neue Meister im Judo

Ein Mal auf den Podest bei Landesmeisterschaften. Das ist wohl das Ziel eines jeden Vorarlberger Judoka. Und daher nutzten vergangenes Wochenende in Hohenems zahlreiche Sportler ihre Chance. Zu sehen gab es dabei jede Menge spannende Kämpfe und Judosport der Extraklasse.

Allgemeine Klasse:

Frauen AK +57 kg – 63 kg :WOLF Raphaela, JC Montafon

Frauen AK +78 kg: WÖRNSCHIML Sarah, JC Montafon

Frauen AK OPEN: WÖRNSCHIML Sarah, JC Montafon

 

Männer AK -60 kg: STÖCKLER Lukas, UJC Dornbirn

Männer AK +60 kg – 66 kg: ADAMYAN Samvel, LZ Vorarlberg

Männer AK +66 kg – 73 kg: HÖLZLER Sandro, UJC Dornbirn

Männer AK +73 kg – 81 kg : GREITER Michael, LZ Vorarlberg

Männer AK +100 kg: SCHMID Johannes , JU Feldkirch

 

U18:

Frauen U18 +44 kg – 48 kg: KÖNIG Michelle, UJC Hohenems

Frauen U18 +48 kg – 52 kg :KRÄUTLER Diana, UJC Hohenems

Frauen U18 +57 kg – 63 kg: WOLF Sabrina, JC Montafon

Männer U18 -46 kg PASTOR Simon, UJC Dornbirn

Männer U18 +55 kg – 60 kg STÖCKLER Lukas ,UJC Dornbirn

Männer U18 +90 kg BATKHUYAG Khangerel, UJC Dornbirn

U16:

Frauen U16 +32 kg – 36 kg: REISCH Cheyenne, JU Feldkirch

Frauen U16 +36 kg – 40 kg: PRSA Angelina, UJC Hohenems

Frauen U16 +48 kg – 52 kg: KRÄUTLER Diana, UJC Hohenems

Frauen U16 +63 kg: ÖGMEN Elif, UJC Hohenems

Männer U16 +34 kg – 38kg: FUSSENEGGER Tobias, UJC Dornbirn

Männer U16 +38 kg – 42 kg: KOSEL Elias, UJC Dornbirn

Männer U16 +42 kg – 46 kg: PASTOR Simon, UJC Dornbirn

Männer U16 +46 kg – 50 kg: GONNER Noah, UJC Dornbirn

Männer U16 +50 kg – 55 kg: SCHELLING Benjamin, JC Bregenz

Männer U16 +55 kg – 60 kg: GELISHANOV Ismaal, JC Bregenz

Männer U16 +66 kg – 73 kg: RODRIGUEZ Mateo, JC Montafon

Männer U16 +73 kg: BATKHUYAG Khangerel, UJC Dornbirn

U14:

Schüler U14 männli -30 kg : ALGE Benjamin, UJC Dornbirn

Schüler U14 männli +30 kg – 34 kg: TSCHANETT, Jan JU Feldkirch

Schüler U14 männli +34 kg – 38 kg : ALIEV Schamil, UJC Hohenems

Schüler U14 männli +38 kg – 42 kg: KOSEL Elias, UJC Dornbirn

Schüler U14 männli +42 kg – 46 kg : ALIEV Scheich, UJC Hohenems

Schüler U14 männli +46 kg – 50 kg  BIEDERMANN Justin, JU Feldkirch

Schüler U14 männli +50 kg – 55 kg: KRAL Simon, UJC Hohenems

Schüler U14 männli +55 kg – 60 kg: RASELTU Batuhan, UJC Hohenems

Schüler U14 männli +66 kg: HAUG Alica, JC Montafon

Schüler U14 weibli +25 kg – 28 kg: ZACHAJEWA Malina, JC Bregenz

Schüler U14 weibli +28 kg – 32 kg: REISCH Cheyenne, JU Feldkirch

Schüler U14 weibli +32 kg – 36 kg: KESSELBACHER Ida-Maria, JC Montafon

Schüler U14 weibli +40 kg – 44 kg:FEURSTEIN Johanna, JU Feldkirch

U12:

Schüler U12 männli +24 kg – 27 kg: KASARAEV Muhammed, JC Bregenz

Schüler U12 männli +27 kg – 30 kg: ALGE Benjamin, UJC Dornbirn

Schüler U12 männli +30 kg – 34 kg: KEMTER Marc, UJC Dornbirn

Schüler U12 männli +34 kg – 38 kg : ALIEV Schamil, UJC Hohenems

Schüler U12 männli +38 kg – 42 kg: BEER Simon, UJC Dornbirn

Schüler U12 männli +46 kg – 50 kg: UMAROVA Tagir, JC Montafon

Schüler U12 männli +55 kg: AMON Jan JC Montafon

Schüler U12 weibli +22 kg – 25 kg (2) 1 REISCH Lara, JU Feldkirch

Schüler U12 weibli +25 kg – 28 kg (3) 1 YILDIRIM Hilal, UJC Hohenems

Schüler U12 weibli +28 kg – 32 kg (4) 1 SCHWENDINGER Luisa, UJC Dornbirn

Schüler U12 weibli +32 kg – 36 kg (5) 1 KESSELBACHER Ida-Maria, JC Montafon

Schüler U12 weibli +36 kg – 40 kg (2) 1 RÜDISSER Maria, JC Montafon

Schüler U12 weibli +40 kg – 44 kg (2) 1 FEURSTEIN Johanna, JU Feldkirch

U10:

Schüler U10 männli +22 kg – 24 kg: MATHIS Simeon, UJC Hohenems

Schüler U10 männli +24 kg – 27 kg: VOGT Luca, JU Feldkirch

Schüler U10 männli +27 kg – 30 kg: MARTE Pius, JU Feldkirch

Schüler U10 männli +30 kg – 34 kg : ZOPPEL Henry, UJC Dornbirn

Schüler U10 männli +34 kg – 38 kg: VÖGEL Paul, UJC Hohenems

Schüler U10 männli +38 kg – 42 kg: FRANCESCHINI Fabio, JC Montafon

Schüler U10 weibli +20 kg – 22 kg: WIEDL Aylin, UJC Hohenems

Schüler U10 weibli +22 kg – 25 kg: REISCH Lara, JU Feldkirch

Schüler U10 weibli +28 kg – 32 kg: LAMPRECHT Johanna, UJC Hohenems

Schüler U10 weibli +32 kg – 36 kg: KESSELBACHER Adele, JC Montafon

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Neue Judo-Landesmeister wurden gekürt
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen