Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Nach 56 Endspielen müssen zwei Vereine absteigen

©Luggi Knobel
Acht Klubs spielen in der VN.at Eliteliga Vorarlberg im Frühjahr um den Verbleib

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2019/2020, Frühjahr 2020, Abstiegs Play-off

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2019/2020

1.Transgourmet SW Bregenz         0  0  0  0   41:28     +13  15

2. Cashpoint SCR Altach Juniors    0  0  0  0    43:33    +10   14

3. SPG Zima FC Langenegg           0  0  0  0     34:37    -3      14

4. SC Röfix Röthis                          0  0  0  0     32:30    +2    10

5. Meusburger FC Wolfurt             0  0  0  0     29:33     -4    10

6. Intemann FC Lauterach              0  0  0  0    35:40     -5    9

7. SC Austria Lustenau Amateure  0  0  0  0    26:47   -21     8

8. RW Rankweil                             0  0  0  0   36:56    -20   6

Die beiden Letztplatzierten sind Absteiger in die Vorarlbergliga; Modus: (Hin- und Rückspiel)

1.Spieltag: 21./22. März 2020

SC Austria Lustenau Amateure – Meusburger FC Wolfurt

Transgourmet SW Bregenz – Intemann FC Lauterach

SC Röfix Röthis – SPG Zima FC Langenegg

Cashpoint SCR Altach Juniors – RW Rankweil

2. Spieltag: 28./29. März 2020

Meusburger FC Wolfurt – RW Rankweil

Intemann FC Lauterach – SC Austria Lustenau Amateure

SPG Zima FC Langenegg – Transgourmet SW Bregenz

Cashpoint SCR Altach Juniors – SC Röfix Röthis

3. Spieltag: 4./5. April 2020

Meusburger FC Wolfurt – Intemann FC Lauterach

SC Austria Lustenau Amateure – SPG Zima FC Langenegg

Transgourmet SW Bregenz – Cashpoint SCR Altach Juniors

RW Rankweil – SC Röfix Röthis

4. Spieltag: 11./12. April 2020

SPG Zima FC Langenegg – Meusburger FC Wolfurt

Intemann FC Lauterach – RW Rankweil

Cashpoint SCR Altach Juniors – SC Austria Lustenau Amateure

SC Röfix Röthis – Transgourmet SW Bregenz

5. Spieltag: 18./19. April 2020

Meusburger FC Wolfurt – Cashpoint SCR Altach Juniors

Intemann FC Lauterach – SPG Zima FC Langenegg

SC Austria Lustenau Amateure – SC Röfix Röthis

RW Rankweil – Transgourmet SW Bregenz

6. Spieltag: 25./26. April 2020

SC Röfix Röthis – Meusburger FC Wolfurt

Cashpoint SCR Altach Juniors – Intemann FC Lauterach

SPG Zima FC Langenegg – RW Rankweil

Transgourmet SW Bregenz – SC Austria Lustenau Amateure

7. Spieltag: 2./3. Mai 2020

Meusburger FC Wolfurt – Transgourmet SW Bregenz

Intemann FC Lauterach – SC Röfix Röthis

SPG Zima FC Langenegg – Cashpoint SCR Altach Juniors

RW Rankweil – SC Austria Lustenau Amateure

8. Spieltag: 9./10. Mai 2020

RW Rankweil – Meusburger FC Wolfurt

SC Austria Lustenau Amateure – Intemann FC Lauterach

Transgourmet SW Bregenz – SPG Zima FC Langenegg

SC Röfix Röthis – Cashpoint SCR Altach Juniors

9. Spieltag: 16./17. Mai 2020

Intemann FC Lauterach – Meusburger FC Wolfurt

SPG Zima FC Langenegg – SC Austria Lustenau Amateure

Cashpoint SCR Altach Juniors – Transgourmet SW Bregenz

SC Röfix Röthis – RW Rankweil

10. Spieltag: 20./21. Mai 2020

Meusburger FC Wolfurt – SPG Zima FC Langenegg

RW Rankweil – Intemann FC Lauterach

SC Austria Lustenau Amateure – Cashpoint SCR Altach Juniors

Transgourmet SW Bregenz – SC Röfix Röthis

11. Spieltag: 23./24. Mai 2020

Cashpoint SCR Altach Juniors – Meusburger FC Wolfurt

SPG Zima FC Langenegg – Intemann FC Lauterach

SC Röfix Röthis – SC Austria Lustenau Amateure

Transgourmet SW Bregenz – RW Rankweil

12. Spieltag: 30./31. Mai 2020

Meusburger FC Wolfurt – SC Röfix Röthis

Intemann FC Lauterach – Cashpoint SCR Altach Juniors

RW Rankweil – SPG Zima FC Langenegg

SC Austria Lustenau Amateure – Transgourmet SW Bregenz

13. Spieltag: 6./7. Juni 2020

Meusburger FC Wolfurt – SC Austria Lustenau Amateure

Intemann FC Lauterach – Transgourmet SW Bregenz

SPG Zima FC Langenegg – SC Röfix Röthis

RW Rankweil – Cashpoint SCR Altach Juniors

14. Spieltag: 13./14. Juni 2020

Transgourmet SW Bregenz – Meusburger FC Wolfurt

SC Röfix Röthis – Intemann FC Lauterach

Cashpoint SCR Altach Juniors – SPG Zima FC Langenegg

SC Austria Lustenau Amateure – RW Rankweil

Halbfinale um die Vorarlberger Amateurmeisterschaft: 16./17. Juni 2020: Bestplatzierter Vorarlberger Klub im Meister Play-off – Zweiter im Abstiegs-Play-off; Zweitbester Vorarlberger Klub im Meister Play-off – Erster im Abstiegs-Play-off;

Finale um die Vorarlberger Amateurmeisterschaft: 20. Juni 2020: Die jeweiligen Sieger vom Halbfinale bestreiten das Endspiel, der Meisterpokal bleibt ein Jahr in den Händen des besten Amateurklubs Vorarlberg. Der Sieger erhält zudem noch eine Siegprämie.

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Langenegg
  • Nach 56 Endspielen müssen zwei Vereine absteigen
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen