Mitteilung der Pfarre - Gottesdienstordnung

Symbolbild
Symbolbild

Für Au:

Samstag, 1. Oktober

19.30 Uhr Vorabendmesse in Rehmen

Sonntag, 2. Oktober – 27. Sonntag im Jahreskreis

8.30 Uhr Gemeindegottesdienst mit den bestellten Jahrtagen im Monat Oktober. Zugleich erstes Jahresgedächtnis für Hedwig Kohler, Lugen 83. – Anschließend Pfarrhock im Pfarrsaal.

13.30 Uhr Kreuzwegandacht für alle im dritten Quartal Verstorbenen der letzten der Jahre: 2011: Daniela Rüf, Rosshag 583 in Egg, Katharina Albrecht, Rehmen 49, Franz Marinelli, Argenzipfel 72 und Albert Marinelli, Erlenweg 8 in Mäder. 2010: niemand. 2009: Maria Stoff, Hauptstraße 26 in St. Lamprecht, Josef Albert Riedlinger, Rehmen 42, Maria Albertina Feurstein, Jaghausen 6, Julius Fetz, Halden 183 und Josef August Plankel, Argenzipfel 52.

14.30 Uhr Tauffeier in Rehmen für Greta Lingg und Mia Christina Gwehenberger.

Montag, 3. Oktober

19.30 Uhr Abendmesse

Dienstag, 4. Oktober

19.30 Uhr Rosenkranz in der Pfarrkirche

19.30 Uhr Rosenkranz in Rehmen

Mittwoch, 5. Oktober

8.30 Uhr Gemeindegottesdienst

14.00 Uhr Messfeier mit Pfr. Walter Bertel

Donnerstag, 6. Oktober

8.30 Uhr Seniorenmesse in Rehmen

14.30 Uhr Messfeier in Rehmen für die Frauenrunde St. Christoph – Dornbirn mit Dekan Erich Baldauf

16.30 Uhr Messfeier im Haus St. Josef

19.30 Uhr Rosenkranz in der Pfarrkirche

Freitag, 7. Oktober

19.00 Uhr Aussetzung mit Rosenkranz und Beichte in Rehmen

19.30 Uhr Herz-Jesu-Abendmesse mit sakramentalem Segen in Rehmen.

Samstag, 8. Oktober

15.00 Uhr Hochzeitsmesse in Lingenau für Stöckler Theresia und Lorenzi Helmut, Schrecken 163.

19.30 Uhr Vorabendmesse in Rehmen

Sonntag, 9. Oktober – 28. Sonntag im Jahreskreis

8.30 Uhr Gemeindemesse mit erstem Jahrtag für Hedwig Greber, Argenau 99.

11.30 Uhr Goldene Hochzeit für Maria und Ferdinand Feurstein, Rehmen 34 in der Wendelinskapelle auf Schnepfegg.

14.30 Uhr Tauffeier in Rehmen für Luis Moosbrugger, Argenau 136.

 

Für Damüls

Sonntag, 2. Oktober – 27. Sonntag im Jahreskreis

9.30 Uhr Sammelrosenkranz

10.00 Uhr Gemeindemesse

Dienstag, 4. Oktober

19.00 Uhr Rosenkranz.

19.30 Uhr Abendmesse mit Gedenken für Josef Bischof, Uga 82, gestorben 1996 und Klara Mischi, Lochau, gestorben 2008.

Mittwoch, 5. Oktober

9.30 Uhr Schülermesse

Sonntag, 9. Oktober – 28. Sonntag im Jahreskreis

9.30 Uhr Sammelrosenkranz

10.00 Uhr Gemeindemesse

10.30 Uhr Bergmesse mit Pfr. Pius Fässler anlässlich der Segelregatta Alpsee Uga (nur bei guter Witterung)

 

 Für Mellau:

 Samstag, 1. Oktober

18.00 Uhr Vorabendmesse in Schnepfau

Sonntag, 2. Oktober – 27. Sonntag im Jahreskreis

9.45 Uhr Gemeindemesse

Montag, 3. Oktober

9.00 Uhr Gemeindegottesdienst

Mittwoch, 5. Oktober

19.00 Uhr Rosenkranz

19.30 Uhr Abendmesse

Freitag, 7. Oktober

8.00 Uhr Gemeindemesse mit den Schülern zum Herz Jesu Freitag

Samstag, 8. Oktober

19.30 Uhr Vorabendmesse in Mellau

Sonntag, 9. Oktober – 28. Sonntag im Jahreskreis

9.45 Uhr Gemeindegottesdienst

 

Für Schnepfau:

 Samstag, 1. Oktober

18.00 Uhr Vorabendmesse in Schnepfau

Sonntag, 2. Oktober – 27. Sonntag im Jahreskreis

8.30 Uhr Gemeindemesse

Dienstag, 4. Oktober

8.15 Uhr Gemeindemesse mit den Schülern

Donnerstag, 6. Oktober

19.00 Uhr Rosenkranz

Samstag, 8. Oktober

19.30 Uhr Vorabendmesse in Mellau

Sonntag, 9. Oktober – 28. Sonntag im Jahreskreis

8.30 Uhr Gemeindegottesdienst

11.30 Uhr Goldene Hochzeit in der Wendelinskapelle Schnepfegg für Maria und Ferdinand Feurstein, Au – Rehmen 34.

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Au
  • Mitteilung der Pfarre - Gottesdienstordnung
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen