Mammutprogramm an Ostern vorbei: Sensationen

©gepa
Am Ostermontag wurden viele Meisterschaftsspiele in allen Spielklassen ausgetragen.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

25. Spieltag

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SK CHT Austria Meiningen 3:0 (1:0)

Torfolge: 34. 1:0 Benedikt Böhler (Strafstoß), 64. 2:0 Frederic Winner, 85. 3:0 Cordeiro Soares Junior Delcio

poolfolio SC Fußach – Cashpoint SCR Altach Juniors 2:5 (1:3)

Torfolge: 6. 0:1 Julius Fischer, 17. 1:1 Martin Bartolini, 32. 1:2 Erolind Sylaj, 40. 1:3 Lukas Parger, 78. 1:4 Lukas Parger, 80. 2:4 Martin Bartolini, 88. 2:5 Julius Fischer

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:1 (0:1)

Torfolge: 25. 0:1 Nico Helbock, 78. 1:1 Julian Maldoner (Foulelfmeter)

IPA SC Göfis – FC Nenzing 0:0

blum FC Höchst – SV frigo Ludesch 1:2 (1:2)

Torfolge: 11. 0:1 Octavian Sicoe, 29. 0:2 Alen Mahmutovic, 43. 1:2 Julian Rupp (Strafstoß)

Eco Park FC Hörbranz – FC Lustenau 1907 0:2 (0:2)

Torfolge: 3. 0:1 Okan Öner, 5. 0:2 Okan Öner (Strafstoß)

SV typico Lochau – Oberhauser &Schedler Bau FC Andelsbuch 2:0 (1:0)

Torfolge: 44. 1:0 Ygor Carvalho Vieira, 68. 2:0 Fabio Feldkircher

Wälderhaus VfB Bezau – Intersport FC Schruns 3:0 (0:0)

Torfolge: 61. 1:0 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 65. 2:0 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 82. 3:0 Jan Natter

Tabelle

1. Cashpoint SCR Altach Juniors          24  16  3  5  90:32  51

2. Holzbau Sohm FC Alberschwende   23  15  5  3  52:28  50

3. SV typico Lochau                              24  14  6  4  56:40 48

4. IPA SC Göfis                                     23  14  4  5  49:34 46

5. FC Nenzing                                       23  10  7  6  48:33  37

6. Oberhauser Bau FC Andelsbuch       23  11  3  9  50:43  36

7. Kaufmann Bausysteme FC Bizau     23  10  4  9  41:39  34

8. FC Lustenau 1907                             23 10  4  9   42:33  34

9. Maldoner Elektrotechnik FC Hard   23  8  9  6   49:42   33

10. poolfolio SC Fußach                       23  8  6  9   47:46  30

11. blum FC Höchst                              24  9  3  12  54:63 30

12. SV frigo Ludesch                            23  9  2  12  35:51  29

13. SK CHT Austria Meiningen           23  6  8   9   27:44  26

14. Wälderhaus VfB Bezau                  23  7  4  12  35:49  25

15. Eco Park FC Hörbranz                   24  4  5  15  34:57   17

16. Intersport FC Schruns                    24  4  4  16  22:53   16

17. Sparkasse FC BW Feldkirch         23  3  3  17  26:70   12

Torschützen

1 Julian Rupp blum FC Höchst 32

2 Stefan Maccani SV typico Lochau 22

3 Guilherme Junio da Silva Oberhauser&Schedler Bau Andelsbuch 17

4 Cordeiro Soares Junior Delcio Maldoner Elektrotechnik FC Hard 16

5 Mario Stefel Cashpoint SCR Altach 15

6 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima Wälderhaus VfB Bezau 14

7 Martin Bartolini poolfolio SC Fußach 14

8 Esref Demircan Holzbau Sohm FC Alberschwende 13

9 Fabio Feldkircher SV typico Lochau 12

10 Fabian Fink poolfolio SC Fußach 12

11 Lukas Parger Cashpoint SCR Altach Juniors 12

12 Bünyamin Uyanik FC Nenzing 11

13 Rene Fink Holzbau Sohm FC Alberschwende 11

14 Simon Grabherr FC Lustenau 1907 11

15 Samir Luiz Sganzerla Maldoner Elektrotechnik FC Hard 11

Landesliga

Nachtrag, 16. Spieltag

SC Elektro Graf Hatlerdorf – FC Mohren Dornbirn Juniors 0:5 (0:2)

Torfolge: 10. 0:1 Eren Yüzüak, 28. 0:2 Ljubomir Popovic, 51. 0:3 Aaron Fontain, 68. 0:4 Mario Hörburger (Strafstoß), 81. 0:5 Mario Hörburger (Strafstoß)

Peter Dach FC Koblach – SV Gaißau 0:1 (0:0)

Tor: 55. 0:1 Aleksander Pakic

SPG Burtscher Großwalsertal – FC Renault Malin Sulz 3:1 (0:1)

Torfolge: 2. 0:1 Mario Lescher, 57. 1:1 Jordan Türtscher, 60. 2:1 Jordan Türtscher, 90./+3 3:1 Hannes Rinderer

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Fliesen Jams FC Riefensberg 3:6 (2:3)

Torfolge: 2. 0:1 Julian Birgfellner (Freistoß), 4. 1:1 Simon Gebhart, 12. 2:1 Burak Yildiz, 28. 2:2 Mathias Fink, 35. 2:3 Julian Birgfellner (Strafstoß), 48. 2:4 Julian Birgfellner, 50. 2:5 Niklas Fink, 55. 3:5 Burak Yildiz, 65. 3:6 Stefan Feuerstein,

1.Landesklasse, 18. Spieltag

Nachtrag, 16. Spieltag

Zima FC Rotenberg 1b – FC Raiffeisen Au 2:0 (2:0)

Torfolge: 7. 1:0 Patrick Hefel, 17. 2:0 Jan Nußbaumer

Tischlerei Drißner FC Klostertal – Mevo FC Schwarzenberg 1:2 (0:1)

Torfolge: 45. 0:1 Renald Zündel (Strafstoß), 69. 1:1 Elias Fritz, 90./+1 1:2 Renald Zündel (Strafstoß)

2. Landesklasse, 18. Spieltag

Nachtrag, 16. Spieltag

FC Fohrenburger Rätia Bludenz – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 3:1 (2:1)

Torfolge: 17. 1:0 Hogar Murad, 24. 1:1 Manuel Willam, 42. 2:1 Hogar Murad, 69. 3:1 Aleksandar Konjevic

Gelb-Rote Karten: 35. Fabio Tockner (Alberschwende 1b/Kritik), 59. Mihajlo Marjanovic (Bludenz/Kritik)

4. Landesklasse, 18. Spieltag

Nachtrag 16. Spieltag

SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 2:4 (1:2)

Torfolge: 14. 0:1 Noah Nigsch, 21. 0:2 David Thoma (Strafstoß), 26. 1:2 Aris Hopovac, 61. 1:3 David Thoma, 74. 2:3 Roberto Stojkovski, 90./+5 2:4 Muktar Liban

Rote Karten: 85. Amel Agovic (Hatlerdorf 1b/Torraub), 90./+4 Aris Hopovac (Hatlerdorf 1b/Tätlichkeit)

SV frigo Ludesch 1b – FC Sport Haschko Sulzberg 1b 4:1 (3:0)

Torfolge: 1. 1:0 David Martin Jochum, 5. 2:0 David Martin Jochum, 45./+1 3:0 Roman Konzet, 53. 4:0 Roman Konzet, 88. 4:1 Martin Gigler (Freistoß)

5. Landesklasse Oberland, 18. Spieltag

Nachtrag, 16. Spieltag

Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b – FC Lustenau 1907 1c 0:5 (0:2)

Torfolge: 29. 0:1 Yasin Sadi, 34. 0:2 Hakan Öner, 48. 0:3 Dejan Stanojevic, 66. 0:4 Michael König, 86. 0:5 Cino Jovanovic

SPG Rankweil/Brederis Juniors – FC Beschling Bettler Äule 5:0 (4:0)

Torfolge: 2. 1:0 Ernst Fink, 5. 2:0 Saban Isik, 13. 3:0 Saban Isik, 31. 4:0 Sinisa Lepir, 70. 5:0 Hasan Keskin

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Bezau
  • Mammutprogramm an Ostern vorbei: Sensationen
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen