Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Ludesch jubelt über Aufstieg, Hörbranz muss in die Relegation

©Ländlekicker.VOL.AT
Riesenüberraschung in der zweiten Landesklasse: Ludesch schafft Aufstieg in letzter Sekunde, Hörbranz spielt in der Relegation. Alle Meister, Aufsteiger, Absteiger von der 2. Landesklasse bis 5. LK auf Ländlekicker.VOL.AT

2. Landesklasse, 26. SpieltagSV frigo Ludesch – FC Baldauf Doren 3:0 (2:0)

SC Hohenweiler – SV Brauerei Frastanz 3:2 (1:1)

Eco Park FC Hörbranz – FC Mohren Dornbirn Juniors 3:5 (1:3)

SPG Burtscher Großwalsertal – Austria Lustenau 1b 6:2 (2:1)

Mevo FC Schwarzenberg – blum FC Höchst 1b 3:3 (3:3)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Fliesen James FC Riefensberg 2:1 (2:0)

FC Brauerei Egg 1b – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 2:1 (1:0)

Meister: KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau; Aufsteiger: FC Baldauf Doren, SV frigo Ludesch; Relegtion: Eco Park FC Hörbranz um Aufstieg und Krumbach muss Relegation spielen um Abstieg

3. LANDESKLASSE, 26. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 5:7 (2:4)

typico SV Lochau 1b – Hella DSV 1b 5:2 (3:0)

FC Raiffeisen Au – Cashpoint SCR Altach 1b 1:1 (1:0)

SK Bürs – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 5:0 (2:0)

SW Bregenz 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 3:0 (2:0)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Unterberger Automation FC Nüziders 1:3 (0:1)

Zimm FC Wolfurt 1b – SV Satteins 1:2 (0:1)

Meister: Zimm FC Wolfurt 1b; Aufsteiger: Unterberger Automation FC Nüziders, SK Bürs; Absteiger: Hella DSV 1b, Relegation: SV Satteins um Aufstieg und Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b spielt Relegation um Abstieg (Vandans)

 4. LANDESKLASSE, 26. Spieltag

SV Gaißau 1b – FC Schwarzach 1b abgesagt

BayWaLamag FC Thüringen 1b – Golm FC Schruns 1b 1:4 (0:2)

SC Sevimli Fußach 1b – SC Röfix Röthis 1b 2:3 (1:2)

FC Renault Malin Sulz 1b – Admira Dornbirn 1b 6:1 (1:1)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – SC Vandans 3:2 (0:2)

RW Rankweil 1b – Vollbad FC Götzis 1b 2:4 (1:1)

Meister: Vollbad FC Götzis 1b; Aufsteiger: RW Rankweil 1b, Golm FC Schruns 1b; Absteiger: BayWaLamag FC Thüringen 1b; Relegation um Aufstieg SC Vandans (Gegner Andelsbuch 1b)

5. LANDESKLASSE OBERLAND, UNTERLAND, MITTE, letzter Spieltag

FC Nenzing 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1b 11:0 (7:0)

SV frigo Ludesch 1b – SC Mittelberg 17 Uhr

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 3:5 (1:1)

SK CHT Austria Meiningen 1b – Erne FC Schlins 1b 1:1 (0:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – FC Lustenau 1b 2:4 (2:2)

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – Elektro Graf Hatlerdorf Youngsters 16:2 (10:0)

SK Bürs 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 4:0 (3:0)

BayWaLamag FC Thüringen 1c – FC Beschling 1:1 (1:0)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 3:2 (1:2)

SV Satteins 1b – IPA SC Göfis 1b 4:2 (1:1)

FC Renault Malin Sulz 1c – Kibar SC Tisis 1b 1:6 (0:1)

SV Brauerei Frastanz 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 7:1 (2:0)

Hotel am See FC Hard 1b – Viktoria Bregenz 1b 0:1 (0:1)

SPG Buch 1c – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 1:0 (0:0)

Meister: FC Nenzing 1b (Oberland), FC Lustenau 1b (Unterland), Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b (Mitte) alle drei Gruppensieger steigen in die 4. Landesklasse auf

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Ludesch jubelt über Aufstieg, Hörbranz muss in die Relegation
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen