Alle Sonntag-Ergebnisse, alle Tore im Ländle-Unterhaus

©Paulitsch
Mit interessanten Duellen von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse wurde der vorletzte Spieltag in diesem Jahr beendet.

Die Live-Konferenz der Sonntag-Spiele mit Ergebnis im Unterhaus

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

18. Spieltag

Cashpoint SCR Altach Juniors – FC Lustenau 1907 7:1 (5:1)

Cashpoint-Arena, 16 Uhr, SR Mutlu Hinspiel: 1:3

Sparkasse FC BW Feldkirch – IPA SC Göfis 2:3 (2:0)

Torfolge: 25. 1:0 Selim Kum (Foulelfmeter), 30. 2:0 Luca Maximilian Wieser, 49. 2:1 Lukas Allgäuer, 76. 2:2 Pablo Henrique de Meneses Nascimento, 84. 2:3 Samuel Gut

SV frigo Ludesch – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 0:2 (0:1)

Torfolge: 25. 0:1 Ljupko Vrljic (Freistoß), 79. 0:2 Ljupko Vrljic (Foulelfmeter)

poolfolio SC Fußach – SV typico Lochau 3:3 (0:1)

Torfolge: 45./+1 0:1 Robin Lhotzky, 48. 1:1 Martin Bartolini, 53. 1:2 Fabio Feldkircher (Foulelfmeter), 76. 2:2 Martin Bartolini, 90./+1 3:2 Marcel Ladinek (Eigentor), 90./+2 3:3 Stefan Maccani

Rote Karte: 42. Serkan Yildiz (Lochau/Foulspiel)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – blum FC Höchst 4:4 (3:2)

Torfolge: 9. 1:0 Julian Santin, 13. 1:1 Emre Demir, 19. 1:2 David Schnellrieder, 22. 2:2 Sebastian Beer, 41. 3:2 Cordeiro Soares Junior Delcio, 60. 3:3 Julian Rupp, 88. 4:3 Cordeiro Soares Junior Delcio, 90./+3 4:4 David Schnellrieder

Wälderhaus VfB Bezau – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:0 (0:0)

Tor: 90. 1:0 Manuel Kohler

Intersport FC Schruns – Eco Park FC Hörbranz 0:0

SK CHT Austria Meiningen – FC Nenzing 0:3 (0:1)

Torfolge: 18. 0:1 Necip Bekleyen, 90./+2 0:2 Max Hartmann, 90./+4 0:3 Simon Schnetzer

Spielfrei: Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch

Landesliga

14. Spieltag

SC Elektro Graf Hatlerdorf – Fliesen Jams FC Riefensberg 2:6 (2:1)

Torfolge: 19. 0:1 Thomas Waldner, 30. 1:1 Fabian Kilzer, 33. 2:1 Fabian Kilzer, 77. 2:2 Niklas Fink, 78. 2:3 Mathias Fink (Freistoß), 81. 2:4 Thomas Waldner, 83. 2:5 Thomas Schwarz, 88. 2:6 Tomasz Pekala (Foulelfmeter)

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Metzler Werkzeuge SK Brederis 0:2 (0:0)

Torfolge: 86. 0:1 Tobias Hartmann, 90./+4 0:2 Simon Gebhart

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1:2 (1:0)

Torfolge: 5. 1:0 Ricardo Souza Oliveira (Foulelfmeter), 51. 1:1 Timo Engljähringer, 83. 1:2 Tobias Frick

SPG Burtscher Großwalsertal – FC Mohren Dornbirn Juniors 3:1 (1:1)

Torfolge: 10. 0:1 Bekem Bicki, 18. 1:1 Hannes Rinderer, 72. 2:1 Jordan Türtscher, 89. 3:1 Hannes Rinderer

Rote Karte: 11. Joachim Bickel (Großwalsertal/Beleidigung)

FC Sport Haschko Sulzberg – Peter Dach FC Koblach 4:1 (2:1)

Torfolge: 13. 0:1 Elias Stark (Freistoß), 17. 1:1 Yannick Alber, 44. 2:1 Manuel Möß, 76. 3:1 Jakob Moosbrugger, 87. 4:1 Patrick Eller

Gelb-Rote Karte: 55. Elias Stark (Koblach/wiederholte Unsportlichkeit)

SV Gaißau – FC Renault Malin Sulz 2:2 (0:0)

Torfolge: 58. 1:0 Elias Schnetzer, 70. 1:1 Pascal Rederer, 72. 2:1 Elias Schnetzer, 80. 2:2 Stefan Rakic

Erne FC Schlins – SV Brauerei Frastanz abgesagt

1.Landesklasse, 14. Spieltag

Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal – BayWaLamag FC Thüringen 1:2 (1:1); Ruech Recycling RW Langen – Mevo FC Schwarzenberg 3:1 (1:0) Torfolge: 37. 1:0 Bernhard Kirchmann, 49. 1:1 Simon Bodemann, 80. 2:1 Johannes Sinz, 90./+3 3:1 Bernhard Elbs; Zima FC Rotenberg 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 0:0; FC Raiffeisen Au – Vollbad FC Götzis 1:1 (1:1) Torfolge: 32. 0:1 Arbnor Rexhaj, 45. 1:1 Ingo Gasser; SK Bürs – FC Viktoria Bregenz 1:1 (0:1) Torfolge: 27. 0:1 Tarkan Parlak, 90./+2 1:1 Josip Markotic; Cashpoint SCR Altach 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 3:2 (3:2) Torfolge: 7. 1:0 Niclas Jordan Bickel, 9. 2:0 Niclas Jordan Bickel, 26. 3:0 Lukas Fleisch, 33. 3:1 Tarik Saritas (Freistoß), 40. 3:2 Fabian Ponticelli; World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – FC Baldauf Doren 0:3 (0:1) Torfolge: 12. 0:1 Claudio Loacker, 72. 0:2 Nicolas Martinovic, 82. 0:3 Luca Reinprecht

2. Landesklasse, 14. Spieltag

Sonntag: Emma&Eugen DSV Juniors – SC Röfix Röthis 1b 3:2 (2:1); FC Fohrenburger Rätia Bludenz – IPA SC Tisis 1:1 (1:0); poolfolio SC Fußach 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b 2:4 (2:1) Torfolge: 4. 0:1 Jan Burtscher, 35. 1:1 Furkan Yildiz, 43. 2:1 Sebastian Hämmerle, 50. 2:2 Alessandro Petrovic (Foulelfmeter), 69. 2:3 Asodollah Sedaqet, 90./+1 2:4 Ardil Sahingöz; SPG Egg/Andelsbuch 1b – SC Montafon Vandans 2:2 (2:2) Torfolge: 10. 1:0 Konrad Meusburger, 25. 1:1 Patrick Roos, 30. 1:2 Dominik Fritz, 33. 2:2 Gerhard Steurer; Intemann FC Lauterach 1b – SV Satteins 4:2 (2:1) Torfolge: 2. 1:0 Marko Djedovic, 20. 1:1 Pascal Heinzle, 43. 2:1 Constantin Dornbach, 52. 3:1 Benjamin Gabsi, 54. 3:2 Alexandru Gabriel Vochin, 78. 4:2 Kürsat Kocabay; SC Admira Dornbirn Juniors – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 0:5 (0:3) Torfolge: 7. 0:1 Jonas Hopfner, 19. 0:2 William Shawn Kobe Johnston, 31. 0:3 Jonas Hopfner, 58. 0:4 Andreas Willam, 80. 0:5 Andreas Willam; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – FC Lustenau 1907 1b 1:2 (1:0) Torfolge: 16. 1:0 Luca Durig, 58. 1:1 Hüseyin Zengin (Foulelfmeter), 90./+2 1:2 Simon Stark

3. Landesklasse, 14. Spieltag

Sonntag: SPG FC Mellau 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 0:5 (0:2); SPG Rankweil/Brederis 1b – FC Nenzing 1b 2:1 (2:0); blum FC Höchst 1b – Vollbad FC Götzis 1b 1:0 (0:0);  Erne FC Schlins 1b – SV typico Lochau 1b 5:1 (3:1) Torfolge: 9. 1:0 Daniel Bürkle, 11. 2:0 Dominik Burtscher, 12. 2:1 Simon Eberle, 15. 3:1 Elias Stoß, 62. 4:1 Elias Stoß, 90./+4 5:1 Dominik Burtscher; SW Bregenz Juniors – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 0:4 (0:1) Torfolge: 31. 0:1 Sem Kloser, 46. 0:2 Sem Kloser, 79. 0:3 Sem Kloser, 86. 0:4 Patrick Dorner; Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – FC Renault Malin Sulz 1b 5:1 (1:1); Intemann FC Lauterach 1c – FC Mäder 2:1 (1:1) Torfolge: 30. 0:1 Selcuk Olcum, 44. 1:1 Maximilian Gfall, 90./+3 2:1 Maximilian Gfall

4. Landesklasse, 14. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – SPG Göfis/Satteins 1b 4:0 (2:0) Torfolge: 19. 1:0 Domenik Klein, 45./+1 2:0 Axel Mathias Kaman, 56. 3:0 Axel Mathias Kaman, 66. 4:0 Filippo Arena; SK CHT Austria Meiningen 1b – FC Viktoria Bregenz 1b 2:1 (1:1) Torfolge: 9. 1:0 Hao Xia Zheng, 13. 1:1 Andas Özer (Foulelfmeter), 75. 2:1 Fabian Franz; FC Sport Haschko Sulzberg 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 2:3 (1:3) Torfolge: 4. 1:0 Martin Gigler, 34. 1:1 Manuel Oberluggauer, 42. 1:2 David Rüdisser, 43. 1:3 Sven Patrick Den Uijl, 65. 2:3 Maximilian Baldauf; Intersport FC Schruns 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 2:1 (2:1) Torfolge: 1. 1:0 Felix Tschanz, 40. 2:0 Abbas Kaddir, 42. 2:1 Dominic Keckeis (Foulelfmeter); SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – FC Eintracht Bremenmahd 3:3 (1:2) Torfolge: 4. 0:1 Arber Gjinaj, 7. 0:2 Julian Auer, 13. 1:2 Eren Met, 61. 2:2 Orhan Cil, 66. 3:2 Roman Ellensohn (Foulelfmeter), 78. 3:3 Georg Peter Gelb-Rote Karte: 66. Manuel Beer (Bremenmahd/wiederholte Unsportlichkeit); SPG Burtscher Großwalsertal 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:0 (1:0) Tor: 8. 1:0 Lukas Lobnig; SV Gaißau 1b – SC Mühlebach 2:3 (1:1) Torfolge: 13. 0:1 Christian Amann, 27. 1:1 Pascal Riebenbauer, 56. 1:2 Marcel Meraner, 63. 2:2 Daniel Hildebrand, 88. 2:3 Lorenz Mair

5. Landesklasse Oberland, 14. Spieltag

Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b – FC Mäder 1b 3:2 (2:1); SPG Rankweil/Brederis Juniors – IPA SC Tisis 1b 0:4 (0:2); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – FC Lustenau 1907 1c 0:1 (0:0) Tor: 72. 0:1 Dejan Stanojevic; FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 1:1 (1:1) Torfolge: 17. 1:0 Karahan Kandemir, 21. 1:1 Thomas Staudacher; SC Austria Lustenau Juniors – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 3:3 (2:0) Torfolge: 11. 1:0 Onur Önel, 45. 2:0 Pascal Grabher, 50. 3:0 Daniel Fetz, 55. 3:1 Jasmin Music, 61. 3:2 Jasmin Music, 66. 3:3 Lukas Rützler; World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – FC Beschling Bettler Äule 4:0 (3:0) Torfolge: 9. 1:0 Hidayet Kandemir, 24. 2:0 Elias Rapaic, 43. 3:0 Elias Rapaic, 81. 4:0 Marco Nicolussi

5. Landesklasse Unterland, 13. Spieltag

Sonntag: Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 3:2 (3:1); SPG SV Buch 1c – FC Raiffeisen Au 1b 4:1 (2:0); Ruech Recycling RW Langen 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b abgesagt; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1c 1:5 (0:3) Torfolge: 12. 0:1 Patrick Büchele, 13. 0:2 Jakob Thurnher, 14. 0:3 Linus Beer (Eigentor), 67. 1:3 Fabian Spanring, 86. 1:4 Berkan Acar, 87. 1:5 Batuhan Bülbül; Zima FC Rotenberg 1c – Eco Park FC Hörbranz 1b 0:2 (0:1) Torfolge: 12. 0:1 Dean Matt, 53. 0:2 Marcel Zangerl (Foulelfmeter); SPG Egg/Andelsbuch 1c – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 4:1 (1:1) Torfolge: 5. 0:1 Manuel Fink, 40. 1:1 Jonathan Fetz, 78. 2:0 Philipp Heidegger, 89. 3:1 Patrik Meusburger, 90./+1 4:1 Benedikt Felder

Frauen Vorarlbergliga, 9. Spieltag

Sonntag: FFC Vorderland 1c – RW Rankweil 1b 1:2 (0:0); SPG SW Bregenz/FC Dornbirn 1b – SK Bürs 1:2 (1:1) Torfolge: 24. 1:0 Mariam Uweidat, 30. 1:1 Rebecca Dreier, 51. 1:2 Martina Hämmerle; SPG Schlins/Nenzing – SPG Leiblachtal 0:7 (0:3) Torfolge: 8. 0:1 Katharina Bantel, 28. 0:2 Elisa Caroline Wucher (Freistoß), 41. 0:3 Tamara Baader, 60. 0:4 Tamara Baader, 70. 0:5 Elisa Caroline Wucher, 79. 0:6 Tamara Baader, 86. 0:7 Tamara Baader; spielfrei: Holzbau Sohm FC Alberschwende

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Sonntag-Ergebnisse, alle Tore im Ländle-Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen