Alle Ergebnisse, Tore aller Sonntag-Spiele im Unterhaus

©vmh
Von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse wurde auf den Ländle-Plätzen gespielt.

Die Live-Konferenz der Sonntag Spiele mit Ergebnis aller Ligen

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

17. Spieltag

Cashpoint SCR Altach Juniors – FC Nenzing 4:0 (0:0)

Cashpoint-Arena, 16 Uhr, SR Macanovic

Sparkasse FC BW Feldkirch – Eco Park FC Hörbranz 2:1 (0:1)

Torfolge: 30. 0:1 Erhan Erten, 57. 1:1 Adem Kum, 90./+1 2:1 Selim Kum

poolfolio SC Fußach – Holzbau Sohm FC Alberschwende 0:2 (0:1)

Torfolge: 30. 0:1 Niklas Schranz, 82. 0:2 Esref Demircan

Gelb-Rote Karte: 59. Tobias Wirnsperger (Fußach/Kritik)

Wälderhaus VfB Bezau – IPA SC Göfis 3:4 (1:2)

Torfolge: 32. 0:1 Luca Romagna, 40. 1:1 Andreas Egender, 45./+1 1:2 Lukas Allgäuer, 50. 1:3 Ramon Tschann, 52. 2:3 Thomas Ricardo Pineiro dos Santos, 78. 3:3 Benjamin Fröwis, 81. 3:4 Florian Sutterlüty (Eigentor)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SV typico Lochau 0:3 (0:2)

Torfolge: 8. 0:1 Marcel Ladinek, 34. 0:2 Stefan Maccani, 65. 0:3 Stefan Maccani

Intersport FC Schruns – FC Lustenau 1907 1:0 (1:0)

Tor: 30. 1:0 Abbas Naso

Rote Karte: 27. Simon Grabherr (FCL/Foulspiel)

SK CHT Austria Meiningen – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:1 (1:0)

Torfolge: 17. 1:0 Hannes Röthlin, 85. 1:1 Martin Schwärzler

SV frigo Ludesch – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 5:2 (2:1)

Torfolge: 7. 1:0 Atilla Özcan, 26. 1:1 Marcelo Theisen, 45. 2:1 Octavian Sicoe, 55. 3:1 Mustafa Kücük, 86. 4:1 Richard Metzler, 90./+2 4:2 Joachim Metzler, 90./+4 5:2 Alen Mahmutovic

Rote Karte: 12. Kevin Zehrer (Andelsbuch/Torraub)

Spielfrei: blum FC Höchst

Landesliga

13. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – Fliesen Jams FC Riefensberg 2:0 (1:0)

Sportplatz im Lohma, 11 Uhr, SR Bode

FC Sport Haschko Sulzberg – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 2:1 (0:1)

Sportplatz Sulzberg, 16 Uhr, SR Jurcevic

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – SC Elektro Graf Hatlerdorf 5:2 (3:1)

Torfolge: 5. 1:0 Felix Hefel, 9. 2:0 Simon Gasser, 13. 2:1 Fabian Kilzer, 21. 3:1 Keramettin Kocabay, 50. 4:1 Lukas Glatzer (Freistoß), 68. 5:1 Mehmet Ali Akbulut, 86. 5:2 Nedeljko Pantos

Erne FC Schlins – FC Mohren Dornbirn Juniors 1:0 (0:0)

Tor: 71. 1:0 Emanuel Stadler

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Renault Malin Sulz 2:2 (2:1)

Torfolge: 10. 1:0 Aleksandar Pakic, 18. 1:1 Adiel Silva de Moura, 28. 2:1 Zoran Lackovic, 89. 2:2 Julian Spiegel

SPG Burtscher Großwalsertal – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:1 (2:0)

Torfolge: 12. 1:0 Hannes Rinderer, 13. 2:0 Hannes Rinderer, 66. 2:1 Tobias Hartmann (Foulelfmeter)

SV Gaißau – SV Brauerei Frastanz 1:0 (0:0)

Tor: 88. 1:0 Clemens Fritsch (Foulelfmeter)

Rote Karte: 90./+3 Alexander Bernhart (Frastanz/Beleidigung)

1.Landesklasse, 13. Spieltag

Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal – FC Viktoria Bregenz 0:3 (0:1);  FC Raiffeisen Au – Unterberger Automation FC Nüziders 3:3 (1:2) Torfolge: 9. 0:1 Benjamin Dür, 13. 0:2 Benjamin Dür, 45. 1:2 Bernd Muxel (Foulelfmeter), 63. 1:3 Benjamin Dür, 80. 2:3 Paul Riedlinger, 90./+2 3:3 Stefan Schmidinger Rote Karte: 17. Nikolas Jourdain (Au/Torraub); Ruech Recycling RW Langen – FC Baldauf Doren 2:1 (0:1) Torfolge: 25. 0:1 Thomas Vögel, 78. 1:1 Jannis Hammerer, 90./+4 2:1 Aaron Fleischhacker Rote Karte: 90./+1 Martin Kirchmann (Langen/Tätlichkeit); Vollbad FC Götzis – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 0:0 Gelb-Rote Karte: 90./+1 Johannes Wilhelm (Götzis/Foulspiel); SK Bürs – Cashpoint SCR Altach 1b 2:2 (0:2) Torfolge: 21. 0:1 Arbnor Kuqi, 26. 0:2 Niclas Jordan Bickel, 81. 1:2 Thomas Bacher, 89. 2:2 Thomas Bacher; Zima FC Rotenberg 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1:1 (0:0) Torfolge: 63. 0:1 Patrick Antonio Lomeu, 84. 1:1 Dmytro Fedota; World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – BayWaLamag FC Thüringen 3:1 (2:0) Torfolge: 15. 1:0 Luca Seidl, 27. 2:0 Nikola Potic, 67. 3:0 Nikola Potic, 72. 3:1 Felix Lampert

2. Landesklasse, 13. Spieltag

Sonntag: Emma&Eugen DSV Juniors – FC Lustenau 1907 1b 0:1 (0:0); poolfolio SC Fußach 1b – SC Röfix Röthis 1b 1:1 (1:0) Torfolge: 42. 1:0 Clemens Dokl, 90. 1:1 Adrian Knünz; SC Admira Dornbirn Juniors – SV Satteins 2:5 (1:4) Torfolge: 18. 1:0 Henrik Paul Matiz, 24. 1:1 Alexandru Gabriel Vochin, 26. 1:2 Elias Rebholz (Eigentor), 38. 1:3 Raphael Barwart, 44. 1:4 Pascal Heinzle, 73. 1:5 Pascal Heinzle, 81. 2:5 Mark König; FC Fohrenburger Rätia Bludenz – SPG Egg/Andelsbuch 1b 0:0; SPG Schwarzach/Wolfurt 1b – SC Montafon Vandans 3:0 (0:0) Torfolge: 61. 1:0 Patrick Hefel, 82. 2:0 Alessandro Petrovic, 90./+4 3:0 Ardil Sahingöz; Intemann FC Lauterach 1b – IPA SC Tisis 2:4 (2:1) Torfolge: 8. 1:0 Constantin Dornbach, 28. 2:0 Kevin Prantl, 38. 2:1 Antonio Pavlovic, 65. 2:2 Domenic Mitterer, 78. 2:3 Jan Smakaj, 82. 2:4 Lukas Sonderegger; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 1:0 (1:0) Tor: 41. 1:0 Florian Netzer

3. Landesklasse, 13. Spieltag

Sonntag: SPG FC Mellau 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 2:1 (1:0); Vollbad FC Götzis 1b – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 0:6 (0:5) Torfolge: 9. 0:1 Micha Pöll, 13. 0:2 Martin Faisst, 16. 0:3 Vincent Metzler, 33. 0:4 Sem Kloser, 43. 0:5 Vincent Metzler, 75. 0:6 Martin Faisst; Erne FC Schlins 1b – FC Mäder 2:4 (0:0) Torfolge: 69. 1:0 Daniel Bürkle, 72. 1:1 David Klammer, 83. 2:1 Mert Altundal, 87. 2:2 Sevket Akyildiz, 89. 2:3 Selcuk Olcum, 90./+2 2:4 Selcuk Olcum; Intemann FC Lauterach 1c – FC Nenzing 1b 0:7 (0:4) Torfolge: 1. 0:1 Benedikt Drexel, 13. 0:2 Benedikt Drexel, 30. 0:3 Quentin Moser, 32. 0:4 Benedikt Drexel, 73. 0:5 Ali Keskin, 78. 0:6 Ali Keskin, 87. 0:7 Quentin Moser Rote Karte: 66. Adrian Martinovic (Lauterach 1c/Tätlichkeit); SPG Rankweil/Brederis 1b – SW Bregenz Juniors 1:2 (1:0) Torfolge: 37. 1:0 Emin Topal (Foulelfmeter), 55. 1:1 Bahadir Mehmet Gündogdu, 71. 1:2 Santino Brzaj; Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – SV typico Lochau 1b 2:1 (1:0) Torfolge: 26. 1:0 Mikail Okatan, 80. 2:0 Ramin Mohammadi, 90. 2:1 Muhamed Tajelddin; blum FC Höchst 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 2:1 (0:1) Torfolge: 18. 0:1 Timo Balter, 54. 1:1 Ahmet Han Asik, 67. 2:1 Rahman Alici (Eigentor)

4. Landesklasse, 13. Spieltag

Sonntag: FC Sport Haschko Sulzberg 1b – SPG Göfis/Satteins 1b 2:4 (0:1); Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – FC Eintracht Bremenmahd 9:2 (4:0) Torfolge: 9. 1:0 Tom Riehl, 11. 2:0 Tobias Langer, 15. 3:0 Marko Stajnko, 39. 4:0 Renato Berati, 55. 4:1 Patrick Längle, 56. 4:2 Sebastian Pillon, 68. 5:2 Deniz Köstenbaumer (Eigentor), 73. 6:2 Marko Stajnko, 79. 7:2 Manuel Oberluggauer, 84. 8:2 Furkan Altas, 86. 9:2 Furkan Altas; SV frigo Ludesch 1b – SC Mühlebach 4:6 (3:2) Torfolge: 7. 0:1 Thomas Ölz, 19. 1:1 David Martin Jochum, 24. 2:1 Lukas Johannes Jochum (Foulelfmeter), 31. 3:1 Lukas Johannes Jochum (Foulelfmeter), 38. 3:2 Thomas Ölz, 47. 3:3 Thomas Thurnher (Foulelfmeter), 58. 3:4 Christian Amann, 64. 3:5 Thomas Ölz, 81. 4:5 Lukas Johannes Jochum (Foulelfmeter), 4:6 Philipp Amann (Foulelfmeter) Gelb-Rote Karten: 59. Michael Pfister (Ludesch 1b/Kritik), 82. Philipp Gammerer (Mühlebach/Unsportlichkeit); Intersport FC Schruns 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 5:1 (2:1) Torfolge: 5. 1:0 David Berthold (Foulelfmeter), 11. 1:1 Ismail Kurt (Freistoß), 43. 2:1 Lukas David Ross, 56. 3:1 Lucas Tschanz, 60. 4:1 Lucas Tschanz, 80. 5:1 Lukas David Ross; SK CHT Austria Meiningen 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 2:1 (1:1) Torfolge: 23. 0:1 Lukas Gmeiner, 40. 1:1 Kevin Stössel, 78. 2:1 Andreas Nachbaur Rote Karte: 25. Patrick Kühne (Meiningen 1b/Torraub) Gelb-Rote Karte: 85. Samer Badawi (Hatlerdorf 1b/wiederholtes Foulspiel); SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Viktoria Bregenz 1b Nichtantreten von Viktoria Bregenz 1b. Der STRUMA wird in seiner Sitzung am 27. Oktober das Spiel mit 3:0 und drei Punkten für die SPG Großwalsertal 1b wohl strafverifizieren. Viktoria Bregenz 1b wird auch eine Ordnungsstrafe erhalten; SV Gaißau 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 7:1 (4:1) Torfolge: 6. 1:0 Simon Fuchs, 25. 1:1 Berat Alici, 32. 2:1 David Dörler, 42. 3:1 Pascal Riebenbauer, 44. 4:1 David Dörler, 48. 5:1 Maik Büttner, 87. 6:1 David Dörler, 88. 7:1 David Dörler

5. Landesklasse Oberland, 13. Spieltag

Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b – IPA SC Tisis 1b 0:3 (0:1); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – FC Beschling Bettler Äule 5:2 (3:0) Torfolge: 17. 1:0 Luis Wittwer, 40. 2:0 Samuel Felder, 42. 3:0 Luis Wittwer, 46. 4:0 Valentin Netzer, 51. 5:0 Christian Brugger, 78. 5:1 Maximilian Lorünser, 90. 5:2 Lucas Folie (Foulelfmeter); FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 1:1 (0:0) Torfolge: 51. 0:1 Jasmin Music, 70. 1:1 Tolga Izgi; SC Austria Lustenau Juniors – FC Lustenau 1907 1c 2:5 (0:4) Torfolge: 7. 0:1 Dominik Amann, 16. 0:2 Marc Peter, 25. 0:3 David Hagen, 35. 0:4 Nico Mazzurana, 47. 0:5 Nico Mazzurana, 79. 1:5 Maurice Faißner, 85. 2:5 Pascal Grabher (Foulelfmeter); World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – FC Mäder 1b 9:0 (5:0) Torfolge: 12. 1:0 Elias Rapaic, 21. 2:0 Hidayet Kandemir, 33. 3:0 Hidayet Kandemir, 37. 4:0 Ansuman Kanagie, 43. 5:0 Hidayet Kandemir, 55. 6:0 Hidayet Kandemir, 69. 7:0 Hidayet Kandemir, 76. 8:0 Enes Sor (Foulelfmeter), 90. 9:0 Maximilian Seger Gelb-Rote Karte: 89. Kevin Eberle (Mäder 1b/wiederholtes Foulspiel)

5. Landesklasse Unterland, 12. Spieltag

Sonntag: Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b – Zima FC Rotenberg 1c 0:2 (0:1); Mevo FC Schwarzenberg 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 0:0; Eco Park FC Hörbranz 1b – SPG SV Buch 1c 0:0; SPG Schwarzach/Wolfurt 1c – Ruech Recycling RW Langen 1b 1:2 (1:1) Torfolge: 21. 1:0 Marc Bayer, 33. 1:1 Bernhard Elbs (Freistoß), 79. 1:2 David Rädler; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – FC Raiffeisen Au 1b 1:1 (0:1) Torfolge: 17. 0:1 Jakob Strolz, 79. 1:1 Predrag Lackovic; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 0:4 (0:1) Torfolge: 34. 0:1 Daniel Schneider (Eigentor), 52. 0:2 Thomas Hartmann, 54. 0:3 Adrian Hörburger, 61. 0:4 Adrian Hörburger;

(VOL.AT/TK)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Ergebnisse, Tore aller Sonntag-Spiele im Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen