AA

Alle Ergebnisse der Sonntag-Spiele ab der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse

©lerch
Am Sonntag wurde im Unterhaus in allen Spielklassen des Landes gespielt.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Alle Tore, alle Ergebnisse der Sonntag-Spiele im Unterhaus kompakt

Vorarlbergliga, 4. Spieltag

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – FC Lustenau 1907 1:1 (1:0)

Sportplatz an der Bezegg, 300 Zuschauer, SR Krizic

Torfolge: 11. 1:0 Guilherme Junio da Silva, 87. 1:1 Valendin Alexandru Asiu

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch (4-4-2): Zehrer; Kleber, Bär, Metin Batir, Maximilian Meusburger; Halder, Simma (65. Rene von der Thannen), Koch (46. Nenning), Fink (84. Kohler); Junio da Silva, Walch

FC Lustenau 1907 (4-5-1):  Klaus Mendes; König, Mutu, Asiu, Luca Hollenstein; Öner, Hämmerle, Vogel, Moritz Hollenstein (76. Giselbrecht), Thurnher (90./+2 Leitner); Marjanovic

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Nenzing 5:2 (2:0)

Torfolge: 19. 1:0 Manuel Palkovich, 36. 2:0 Nico Helbock, 59. 2:1 Necip Bekleyen, 60. 2:2 Nico Schöpf, 69. 3:2 Pius Simma (Foulelfmeter), 77. 4:2 Pius Simma, 85. 5:2 Pius Simma

Cashpoint SCR Altach Juniors – Holzbau Sohm FC Alberschwende 3:3 (1:1)

Torfolge: 3. 0:1 Niklas Schranz, 28. 1:1 Lukas Parger, 51. 2:1 Mario Stefel, 59. 2:2 Rene Fink, 65. 2:3 Lukas Schatzmann, 89. 3:3 David Bumberger

Wälderhaus VfB Bezau – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 2:2 (1:1)

Torfolge: 5. 0:1 Benedikt Böhler, 23. 1:1 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 53. 1:2 Paul Kuster, 62. 2:2 Thomas Ricardo Pineiro dos Santos (Freistoß)

Sparkasse FC BW Feldkirch – blum FC Höchst 0:3 (0:1)

Torfolge: 29. 0:1 Julian Rupp, 56. 0:2 Julian Rupp, 90./+4 0:3 Julian Rupp

SV frigo Ludesch – Eco Park FC Hörbranz 1:3 (0:2)

Torfolge: 14. 0:1 Erhan Erten, 26. 0:2 Marek Sochora, 59. 1:2 Alen Mahmutovic, 83. 1:3 Erhan Erten

SK CHT Austria Meiningen – IPA SC Göfis 0:0

Intersport FC Schruns – SV typico Lochau 1:2 (0:0)

Torfolge: 49. 0:1 Stefan Maccani, 81. 1:1 Rochus Schallert, 83. 1:2 Stefan Maccani

Gelb-Rote Karte: 39. Zeljko Milosevic (Trainer Schruns/wiederholte SR-Kritik)

Spielfrei: poolfolio SC Fußach

Landesliga

1.Spieltag

SV Brauerei Frastanz – Erne FC Schlins 1:0 (1:0)

Sportplatz Frastanz, 300 Zuschauer, SR Seidler

Tor: 39. 1:0 David Stigger

FC Mohren Dornbirn Juniors – SPG Burtscher Großwalsertal 1:8 (1:5)

Torfolge: 15. 0:1 Hannes Rinderer, 19. 0:2 Daniel Müller, 20. 0:3 Jordan Türtscher, 23. 0:4 Patrick Müller, 26. 0:5 Daniel Müller, 43. 1:5 Marko Maric-Pranjic, 66. 1:6 Johannes Kaufmann, 83. 1:7 Hannes Rinderer, 90. 1:8 Jordan Türtscher

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 0:5 (0:3)

Torfolge: 2. 0:1 Thiago de Lima Silva (Elfer), 7. 0:2 Ricardo Souza Oliveira, 45. 0:3 Ricardo Souza Oliveira, 68. 0:4 Thiago de Lima Silva, 90. 0:5 Robin Mennel

FC Renault Malin Sulz – SV Gaißau 1:1 (1:1)

Torfolge: 5. 1:0 Adrian Svecak, 7. 1:1 Clemens Fritsch

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 3:3 (3:0)

Torfolge: 7. 1:0 Tobias Hartmann, 8. 2:0 Tobias Hartmann, 35. 3:0 Yusuf Semercio, 47. 3:1 Simon Anwander, 56. 3:2 Simon Anwander, 66. 3:3 Simon Gasser

Peter Dach FC Koblach – FC Sport Haschko Sulzberg 0:1 (0:0)

Tor: 48. 0:1 Dominik Heidegger

Fliesen Jams FC Riefensberg – SC Elektro Graf Hatlerdorf 2:0 (0:0)

Torfolge: 90. 1:0 Thomas Schwarz, 90./+4 2:0 Julian Birgfellner (Foulelfmeter)

1.Landesklasse, 1. Spieltag

Mevo FC Schwarzenberg – Ruech Recycling RW Langen 1:0 (0:0), Tor: 88. 1:0 Adrian Braun. Gelb-Rote Karte: 90. Nigsch (Langen/wiederholtes Foulspiel); FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – SK Bürs 4:1 (3:1), Torfolge: 11. 1:0 Tobias Nicolussi, 16. 2:0 Batir Akajev, 19. 3:0 Leon Endres, 41. 3:1 Julian Wachter, 80. 4:1 Leon Endres. Rote Karte: 37. Batir Akajev (Viktoria/Tätlichkeit). Gelb-Rote Karte: Jakob Roth (Viktoria/wiederholtes Foulspiel); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Cashpoint SCR Altach 1b 2:0 (2:0), Torfolge: 3. 1:0 Nicolas Burtscher, 13. 2:0 Fabian Ponticelli; Unterberger Automation FC Nüziders – Zima FC Rotenberg 1b 3:1 (1:1), Torfolge: 1. 1:0 Johannes Ladner, 25. 1:1 Christian Bereuter, 68. 2:1 Lukas Meyer, 90./+4 3:1 Florian Jochum. Gelb-Rote Karte: 36. Jürgen Ritter (Rotenberg 1b/Unsportlichkeit); FC Baldauf Doren – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 0:2 (0:1), Torfolge: 35. 0:1 Alihan Zeybek, 65. 0:2 Dragan Klincov; Vollbad FC Götzis – FC Raiffeisen Au 4:0 (3:0), Torfolge: 17. 1:0 Pereira Rafael Godoi, 32. 2:0 Lukas Bertsch, 43. 3:0 Pereira Rafael Godoi, 74. 4:0 Pereira Rafael Godoi; BayWaLamag FC Thüringen – Tischlerei Drißner FC Klostertal 3:2 (1:0), Torfolge: 37. 1:0 Christoph Müller, 50. 1:1 Andreas Küng, 80. 2:1 Christof Partl (Freistoß), 85. 2:2 Jonas Fritz, 89. 3:2 David Gaßner (Eigentor);

2. Landesklasse, 1. Spieltag

SPG Schwarzach/Wolfurt 1b – poolfolio SC Fußach 1b 8:3 (4:3), Torfolge: 7. 1:0 Florian Geley, 10. 1:1 Ahmet Caner, 15. 2:1 Marian Zehrer, 26. 2:2 Markus Andergassen, 39. 2:3 Ahmet Caner, 41. 3:3 Nathan Spari Ramos, 44. 4:3 Marian Zehrer, 51. 5:3 Asodollah Sedaqet, 55. 6:3 Patrick Hefel, 73. 7:3 Alessandro Petrovic, 90. 8:3 Nathan Spari Ramos; Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SC Admira Dornbirn Juniors 4:0 (3:0), Torfolge: 2. 1:0 Manuel Willam, 5. 2:0 Manuel Willam, 41. 3:0 Lukas Oberhauser, 65. 4:0 Nicolas Rhomberg; FC Lustenau 1907 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 2:1 (0:1), Torfolge: 38. 0:1 Samuel Rudigier, 49. 1:1 Hüseyin Zengin, 59. 2:1 Paul Hagen; SC Röfix Röthis 1b – Emma&Eugen DSV Juniors 1:0 (1:0), Tor: 45. 1:0 Paul Schachinger; SC Montafon Vandans – SPG Egg/Andelsbuch 1b 2:4 (1:2), Torfolge: 19. 0:1 Joachim Metzler, 23. 0:2 Kilian Umlauft, 40. 1:2 Marvin Müller, 58. 1:3 Joachim Metzler, 63. 2:3 Patrick Roos, 90./+5 2:4 Joachim Metzler; SV Satteins – Intemann FC Lauterach 1b 1:3 (0:1), Torfolge: 5. 0:1 Pascal Forster (Elfer), 52. 0:2 Nenad Todorovic, 72. 0:3 Tizian Zimmermann, 78. 1:3 Lobsang Dorjee; SC Tisis – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 2:1 (1:1), Torfolge: 30. 1:0 Thomas Rüscher, 34. 1:1 Fabian Novac, 60. 2:1 Murat Simsek;

3. Landesklasse, 1. Spieltag

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – SPG FC Mellau 1b 2:1 (1:0), Torfolge: 41. 1:0 Enes Yilmaz, 59. 2:0 Ez Morthada, 71. 2:1 Andreas Rumpler (Elfer); FC Mäder – Intemann FC Lauterach 1c 3:6 (1:2), Torfolge: 3. 1:0 Seydouba Sakho, 15. 1:1 Emre Özberk, 22. 1:2 Jalal Hussein (Eigentor), 46. 1:3 Sandro Jank, 61. 1:4 Sandro Jank, 62. 2:4 Seydouba Sakho, 67. 2:5 Emre Özberk, 87. 3:5 Igor Vidakovic, 88. 3:6 Emre Özberk; SV typico Lochau 1b – Erne FC Schlins 1b 1:4 (0:0), Torfolge: 50. 0:1 Elias Stoß, 76. 0:2 Dominik Burtscher, 80. 1:2 Günter Steffani, 84. 1:3 Dominik Burtscher, 89. 1:4 Dominik Burtscher (Elfer); FC Renault Malin Sulz 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 2:0 (1:0), Torfolge: 35. 1:0 Marcel Winsauer, 65. 2:0 Manuel Baldauf; Vollbad FC Götzis 1b – blum FC Höchst 1b 0:0; Klimatechnik Sparber FC Krumbach – SW Bregenz Juniors 4:0 (4:0), Torfolge: 14. 1:0 Tobias Wetz, 28. 2:0 Tobias Wetz, 34. 3:0 Nico Linder, 45./+1 4:0 Sem Kloser; FC Nenzing 1b – SPG Rankweil/Brederis 1b abgesagt;

4. Landesklasse, 1. Spieltag

SV Brauerei Frastanz 1b – Intersport Schruns 1b 3:2 (2:1), Torfolge: 1. 0:1 Benedikt Bitschnau, 16. 1:1 Mathias Bitschnau (Eigentor), 18. 2:1 Hermann Mayer, 60. 2:2 Benedikt Bitschnau, 90./+2 3:2 Lukas Prapotnik. Rote Karte: 90./+2 Lukas Gamon (Schruns 1b/Beleidigung). Gelb-Rote Karte: 90./+2 Andreas Engstler (Schruns 1b/Kritik); Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – FC Sport Haschko Sulzberg 1b 3:2 (2:1), Torfolge: 34. 1:0 Marko Stajnko, 36. 1:1 Raphael Knill, 44. 2:1 Leonardo Berati, 60. 2:2 Raphael Knill, 80. 3:2 Leonardo Berati; BayWaLamag FC Thüringen 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 4:2 (0:2), Torfolge: 20. 0:1 Maximilian Burtscher, 25. 0:2 Christoph Müller, 49. 1:2 Christof Partl, 50. 2:2 Christof Partl, 89. 3:2 Daniel Pfaff, 90./+3 4:2 Aaron Witwer; FC Eintracht Bremenmahd – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 2:3 (1:1), Torfolge: 30. 1:0 Daniel Grünauer, 36. 1:1 Roman Ellensohn (Elfer), 52. 2:1 Benjamin Köstenbauer, 57. 2:2 Faradin Sejfijaj, 67. 2:3 Faradin Sejfijaj. Rote Karte: 89. Faradin Sejfijaj (Hatlerdorf 1b/Tätlichkeit); SC Mühlebach – SV Gaißau 1b 3:0 (3:0), Torfolge: 23. 1:0 Marcel Meraner, 44. 2:0 Thomas Thurnher (Elfer), 45. 3:0 Thomas Thurnher; SPG Göfis/Satteins 1b – SV frigo Ludesch 1b 3:0 (3:0), Torfolge: 13. 1:0 Ariel Germiniani, 17. 2:0 Ariel Germiniani, 38. 3:0 Fabian Schär; FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 0:3 (0:1), Torfolge: 37. 0:1 Marcel Marinkovic, 68. 0:2 Kevin Stössel, 87. 0:3 Marcel Bader. Gelb-Rote Karten: 62. Raybek Arsanukaev (wiederholtes Foulspiel), 68. Raschid Arsanukaev (beide Viktoria Bregenz 1b/Unsportlichkeit). Rote Karte: Romano Kapic (Viktoria 1b/Foulspiel);

5. Landesklasse Oberland, 1. Spieltag

Peter Dach FC Koblach 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b 10:1 (5:0), Torfolge: 18. 1:0 Kainzbauer, 23. 2:0 Heinzle, 31. 3:0 Staudacher, 38. 4:0 Staudacher, 45. 5:0 Jovanovic, 59. 5:1 Inkaya, 61. 6:1 Moder, 70. 7:1 Staudacher, 72. 8:1 Marc Türtscher (Elfer), 75. 9:1 Moder, 89. 10:1 Marc Türtscher; SC Tisis 1b – SPG Rankweil/Brederis Juniors 1:3 (0:0), Torfolge: 48. 0:1 Ertugrul Yenidogdu, 63. 0:2 Nico Brunnflicker (Elfer), 77. 0:3 Niklas Jehle, 89. 1:3 Sascha Sollat; Unterberger Automation FC Nüziders 1b – SC Austria Lustenau Juniors 4:0 (1:0), Torfolge: 42. 1:0 Ahmed Ahmed, 46. 2:0 Ahmed Ahmet, 50. 3:0 Patrick Wirth, 64. 4:0 Dominik Franic; FC Beschling Bettler Äule – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors 1:5 (0:2), Torfolge: 16. 0:1 Ömer Yldirim, 26. 0:2 Ömer Yildirim, 55. 0:3 Noel Bösch (Elfer), 56. 0:4 Reza Barbari, 61. 0:5 Bahattin Bilgic, 68. 1:5 Simon Hutter. Gelb-Rote Karte: 85. Maximilian Seger (Hohenems Juniors/wiederholtes Foulspiel); FC Lustenau 1907 1c – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 2:3 (2:1), Torfolge: 12. 1:0 Cino Jovanovic, 39. 1:1 Valentin Netzer, 44. 2:1 David Hagen, 47. 2:2 Valentin Netzer; 79. 2:3 Christopher Dona; FC Mäder 1b – Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b 2:3 (2:1), Torfolge: 10. 0:1 Philipp Jochum, 14. 1:1 Adem Yazici, 42. 2:1 Tunahan Tunael, 77. 2:2 Julien Schuchter, 80. 2:3 Alex Holzer; Spielfrei: SC Montafon Vandans 1b;  

5. Landesklasse Unterland, vorgezogener 2. Spieltag

Sonntag: Mevo FC Schwarzenberg 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 3:2 (0:1), Torfolge: 14. 0:1 Jannis Hammerer, 69. 1:1 Ralph Zündel, 70. 2:1 Ralph Zündel, 89. 2:2 Bernd Natter, 90./+3 3:2 Jakob Flatz;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Ergebnisse der Sonntag-Spiele ab der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen