Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Unterhaus mit Sensation

©Luggi Knobel
Am Sonntag standen in der Landesliga und in den Landesklassen wichtige Partien an.

Im VOL.AT Livecenter verpassen die User keine Spiele, Tore, Ergebnisse

Am Sonntag sind viele Spiele im Unterhaus angesetzt

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2020/2021

Nachtrag, 8 Spieltag

SV frigo Ludesch – SC Admira Dornbirn Montag

Sportplatz Ludesch, 11 Uhr, SR König

Nachtrag, 6. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – IPA SC Göfis Montag

Sportplatz Alberschwende, 11 Uhr, SR Crnkic

14. Spieltag

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – FC Brauerei Egg 1:1 (0:1)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SC Admira Dornbirn 2:2 (1:0)

FC Lustenau 1907 – SV frigo Ludesch 1:0 (0:0)

FC Nenzing – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 2:0 (2:0)

IPA SC Göfis – blum FC Höchst 0:2 (0:1)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Sparkasse FC BW Feldkirch 1:0 (1:0)

Wälderhaus VfB Bezau – poolfolio SC Fußach 4:0 (2:0)

Intersport FC Schruns – SV typico Lochau 2:0 (0:0)

Landesliga

12. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 4:1 (3:0)

Sportplatz Im Lohma, 11 Uhr, SR Dichtl

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – FC Renault Malin Sulz 2:3 (0:2)

Sport Haschko FC Sulzberg – Elektro Graf SC Hatlerdorf 3:0 (0:0)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Erne FC Schlins 1:1 (0:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – SV Brauerei Frastanz 0:5 (0:1)

Eco Park FC Hörbranz – SK CHT Austria Meiningen 0:0

Nachtrag, 7. Spieltag

Erne FC Schlins – FC Mohren Dornbirn Juniors Montag

Sportplatz Untere Au, 11 Uhr, SR Mutlu

Nachtrag, 9. Spieltag

FC Renault Malin Sulz – Metzler Werkzeuge SK Brederis Montag

Sportplatz Sulz, 14.30 Uhr, SR Macanovic

1.Landesklasse, 12. Spieltag

Sonntag: Fliesen Jams FC Riefensberg – BayWaLamag FC Thüringen Nichtantreten von Thüringen wegen einem Covid-Verdachtsfall, STRUMA entscheidet über weitere Vorgangsweise; Unterberger Automation FC Nüziders – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 2:1 (2:1);  Tischlerie Drißner FC Klostertal – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 0:3 (0:0); Ruech Recycling RW Langen – Vollbad FC Götzis 3:1 (2:1); SV Gaißau – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 4:4 (0:2); SK Bürs – FC Baldauf Doren 1:6 (0:3); Montag: Nachtrag, 7. Spieltag: Zima FC Rotenberg 1b (in Lingenau) – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b, 11, Streibert; FC Baldauf Doren – Ruech Recycling RW Langen, 14, Gächter; SPG Burtscher Großwalsertal – Zima FC Rotenberg 1b abgesagt;  

2. Landesklasse, 12. Spieltag

SPG Egg/Andelsbuch 1b – SC Röfix Röthis 1b 1:2 (1:2); FC Lustenau 1907 1b – Intemann FC Lauterach 1b 0:1 (0:1); Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 3:0 (2:0); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Cashpoint SCR Altach 1b 1:0 (0:0); Mevo FC Schwarzenberg – Meusburger FC Wolfurt 1b 2:0 (0:0); Schnitzelhaus SC Tisis – FC Raiffeisen Au 0:1 (0:0); SV Satteins – SC Admira Dornbirn 1b 6:2 (4:1); Montag: Nachtrag, 11. Spieltag: FC Raiffeisen Au – SV Satteins, 14, Akbulut; Nachtrag, 7. Spieltag: SC Röfix Röthis 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz, 14, Borras; SC Admira Dornbirn 1b – Intemann FC Lauterach 1b, 14.30, Schneider;   

3. Landesklasse, 12. Spieltag

Sonntag: SPG FC Mellau 1b – poolfolio SC Fußach 1b 0:4 (0:2); SPG Rankweil/Brederis 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 2:4 (1:3); Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – FC Renault Malin Sulz 1b 5:0 (2:0); FC Mäder – SV typico Lochau 1b 2:2 (0:0); SC Montafon Vandans – Hella DSV Juniors 2:2 (2:0); Klimatechnik Sparber FC Krumbach – blum FC Höchst 1b 4:1 (3:1) Montag: Nachtrag, 9. Spieltag: poolfolio SC Fußach 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 13, Zubcic; Nachtrag, 6. Spieltag: Hella DSV Juniors – SV typico Lochau 1b, 13.45, Jauk;   

4. Landesklasse, 12. Spieltag

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Erne FC Schlins 1b 2:4 (0:1); FC Sport Haschko Sulzberg 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 2:2 (2:1); FC Nenzing 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 6:1 (4:0); SPG Göfis/Satteins 1b – SW Bregenz 1b 3:3 (1:2); Intersport FC Schruns 1b – FC Eintracht Bremenmahd 5:2 (2:0); SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 4:0 (3:0);

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 11. Spieltag

Sonntag: Unterberger Automation FC Nüziders 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 2:2 (1:1); FC Schwarzach – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 5:0 (2:0); SPG Riefensberg/Krumbach 1b – FC Raiffeisen Au 1b 5:1 (1:1); SPG Egg/Andelsbuch 1c (in Andelsbuch) – SC Austria Lustenau Juniors 3:1 (3:0); SPG SV Buch 1c – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 7:1 (1:1); FC Lustenau 1907 1c – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors 0:1 (0:0); SPG Rankweil/Brederis Juniors – BayWaLamag FC Thüringen 1b 2:2 (2:1); Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – SV frigo Ludesch 1b 2:3 (1:0); Ruech Recycling RW Langen 1b – SC Mühlebach 0:6 (0:2); SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – SV Gaißau 1b 2:8 (0:4); Eco Park FC Hörbranz 1b – Zima FC Rotenberg 1c 2:2 (0:1); Montag: SK CHT Austria Meiningen 1b – SK Bürs 1b, 11, Tschann;Nachtrag, 7. Spieltag: FC Beschling Bettler Äule – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors, 15, Curic; Schnitzelhaus SC Tisis 1b – SC Montafon Vandans 1b abgesagt;   

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 8. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Burgenland U-18 2:4 (0:3); AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Burgenland U-16 0:1 (0:0); AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Burgenland U-15 2:4 (1:3);

Frauen Vorarlbergliga, 8. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 6:1 (1:0); SPG Vorderland/Mäder 1c – SPG Leiblachtal 0:3 (0:1); RW Rankweil 1b – Erne FC Schlins abgesagt

Frauen 2. Liga, 6. Spieltag

LUV Graz - RW Rankweil 1:1 (1:0)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Unterhaus mit Sensation
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen