Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Sonntag

©vmh
Von der Eliteliga bis zur 3. Landesklasse plus in der Frauen Bundesliga standen am Sonntag wichtige Partien an.

Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im VOL.AT Livecenter

Zwei Partien in der Vorarlbergliga sind für Sonntag angesetzt. Das Derby Thüringen vs Großwalsertal verspricht viel Zündstoff.

FUSSBALL IN VORARLBERG

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021

14. Spieltag

Zima FC Rotenberg – Hella Dornbirner SV 2:3 (2:0)

Sportplatz Langenegg Im Weiher, 11 Uhr, SR Herwig Seidler

Meusburger FC Wolfurt – RW Rankweil 0:2 (0:0)

Sportplatz an der Ach, 16 Uhr, SR Johannes König

Austria Lustenau Amateure – Intemann FC Lauterach 2:5 (0:2)

Vorarlbergliga 2020/2021

13. Spieltag

Sparkasse FC BW Feldkirch – Wälderhaus VfB Bezau 2:1 (1:1)

Waldstadion, 11 Uhr, SR Schadl

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Intersport FC Schruns 2:3 (1:0)

Sportplatz an der Bezegg, 16 Uhr, SR Kojadinovic

SC Admira Dornbirn – IPA SC Göfis 10:0 (2:0)

SV typico Lochau – FC Nenzing 5:0 (3:0)

SV frigo Ludesch – FC Brauerei Egg 0:3 (0:3)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 4:2 (1:2)

Blum FC Höchst – Holzbau Sohm FC Alberschwende 2:2 (0:0)

poolfolio SC Fußach – FC Lustenau 1907 0:0

Landesliga

11. Spieltag

FC Mohren Dornbirn Juniors – Elektro Graf SC Hatlerdorf 6:0 (2:0)

Sport Haschko FC Sulzberg – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 3:2 (0:1)

Erne FC Schlins – Metzler Werkzeuge SK Brederis 7:0 (4:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 3:1 (0:1)

SV Brauerei Frastanz – Eco Park FC Hörbranz 0:1 (0:0)

FC Renault Malin Sulz – Peter Dach FC Koblach abgesagt

1.Landesklasse, 11. Spieltag

Sonntag: BayWaLamag FC Thüringen – SPG Burtscher Großwalsertal 1:2 (0:1); Zima FC Rotenberg 1b – Tischlerei Drißner FC Klostertal 3:2 (0:1); SV Gaißau – SK Bürs 5:0 (2:0); FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – Fliesen Jams FC Riefensberg 4:2 (1:0); Vollbad FC Götzis – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 2:0 (0:0); FC Baldauf Doren – Unterberger Automation FC Nüziders 0:2 (0:1); World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Ruech Recycling RW Langen 1:1 (1:0);  

2. Landesklasse, 11. Spieltag

Sonntag: SC Röfix Röthis 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:2 (0:1); SC Admira Dornbirn 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b 2:2 (0:0); Meusburger FC Wolfurt 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 1:4 (0:1); Fohrenburger FC Rätia Bludenz – FC Lustenau 1907 1b 1:3 (1:1); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Mevo FC Schwarzenberg 0:2 (0:2); intemann FC Lauterach 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 2:4 (0:3); FC Raiffeisen Au – SV Satteins abgesagt;

3. Landesklasse, 11. Spieltag

Sonntag: Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – SPG FC Mellau 1b 1:1 (0:1); FC Renault Malin Sulz 1b – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 1:4 (0:1); blum FC Höchst 1b – SPG Rankweil/Brederis 1b 2:5 (2:4); Vollbad FC Götzis 1b – Hella DSV Juniors 3:5 (2:1); SV typico Lochau 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 0:0; SC Montafon Vandans – FC Mäder 2:3 (1:0);

4. Landesklasse, 11. Spieltag

Erne FC Schlins 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 5:1 (1:1); FC Sport Haschko Sulzberg 1b – Intersport FC Schruns 1b 4:0 (1:0); Intemann FC Lauterach 1c – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 7:1 (4:1); FC Eintracht Bremenmahd – FC Nenzing 1b 3:2 (1:1); SV Brauerei Frastanz 1b – SPG Göfis/Satteins 1b 3:2 (2:1); FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 2:1 (0:1);  

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 11. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 3:1 (1:1); SC Montafon Vandans 1b – SPG Rankweil/Brederis Juniors 3:2 (3:1); Peter Dach FC Koblach 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 2:11 (1:6); FC Beschling Bettler Äule – FC Lustenau 1907 1c 2:4 (1:3); World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b 3:0 (1:0); FC Raiffeisen Au 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 1:2 (1:2); KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c 0:1 (0:1); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – FC Schwarzach 1:3 (0:0); Zima FC Rotenberg 1c  – Ruech Recycling RW Langen 1b 0:2 (0:1); SC Mühlebach – SPG SV Buch 1c 4:0 (2:0); SV Gaißau 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 8:1 (6:1); SK Bürs 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 3:1 (3:1); SC Austria Lustenau Juniors – Eco Park FC Hörbranz 1b 4:1 (0:1);

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 7. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Admira Wacker U-18 1:1 (1:1); AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Admira Wacker U-16 2:5 (2:2); AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Admira Wacker U-15 0:2 (0:0);

Planet Pur Frauen Bundesliga, 6. Spieltag

Sonntag: SKV Altenmarkt/Triesting - FFC Vorderland 0:1 (0:1)

Frauen Vorarlbergliga, 7. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SPG Leiblbachtal 2:1 (1:1); RW Rankweil 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1:1 (0:0); FC Dornbirn – SPG Vorderland/Mäder 1c abgesagt;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Sonntag
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen