Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Sonntag

©Luggi Knobel
Am Sonntag wurden ab der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse plus den Frauenligen wichtige Matches ausgetragen. Alle Spiele, Tore im VOL.AT Livecenter.

Alle Spiele, Tore, Ergebnisse, Fotos im VOL.AT Livecenter

Sonntagsmatinee in Göfis: Abschluss der Vorarlbergliga ist das Spiel Göfis vs Bizau.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2020/2021

12. Spieltag

IPA SC Göfis – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:1 (0:0)

Sportplatz Hofen, 11 Uhr, SR Schadl

FC Lustenau 1907 – Sparkasse FC BW Feldkirch 2:1 (2:0)

FC Brauerei Egg – poolfolio SC Fußach 0:2 (0:1)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SV typico Lochau 3:1 (2:0)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SC Admira Dornbirn 3:3 (1:2)

SV frigo Ludesch – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 1:6 (1:1)

Wälderhaus VfB Bezau – blum FC Höchst 2:1 (0:1)

FC Nenzing – Intersport FC Schruns abgesagt

Landesliga

10. Spieltag

FC Mohren Dornbirn Juniors – Sport Haschko FC Sulzberg 2:2 (2:0)

Peter Dach FC Koblach – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 2:4 (1:3)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – FC Renault Malin Sulz 1:1 (0:0)

Eco Park FC Hörbranz – Erne FC Schlins abgesagt

Elektro Graf SC Hatlerdorf – SK CHT Austria Meiningen abgesagt

Metzler Werkzeuge SK Brederis – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau abgesagt

1.Landesklasse, 10. Spieltag

Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal – BayWaLamag FC Thüringen 2:0 (2:0); Vollbad FC Götzis – SV Gaißau 0:1 (0:0); Unterberger Automation FC Nüziders – SK Bürs 3:0 (1:0); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 0:4 (0:3); Ruech Recycling RW Langen – Zima FC Rotenberg 1b 1:1 (0:0); SPG Burtscher Großwalsertal – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 8:1 (5:1); Fliesen Jams FC Riefensberg – FC Baldauf Doren 2:1 (0:0);

2. Landesklasse, 10. Spieltag

Sonntag: Cashpoint SCR Altach 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 2:1 (1:1);

FC Lustenau 1907 1b – SC Röfix Röthis 1b 10:0 (4:0); Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SC Admira Dornbirn 1b abgesagt; SPG Egg/Andelsbuch 1b – FC Raiffeisen Au abgesagt; Intemann FC Lauterach 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 3:1 (3:0); SV Satteins – Meusburger FC Wolfurt 1b 4:4 (3:1); Schnitzelhaus SC Tisis – Mevo FC Schwarzenberg 0:2 (0:0);

3. Landesklasse, 10. Spieltag

Sonntag: Hella DSV Juniors – poolfolio SC Fußach 1b 3:2 (0:1); SPG Rankweil/Brederis 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 3:1 (1:1); Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – FC Mäder 5:1 (1:0); Vollbad FC Götzis 1b – SC Montafon Vandans 1:4 (1:0); SPG FC Mellau 1b – blum FC Höchst 1b 5:0 (2:0); Klimatechnik Sparber FC Krumbach – SV typico Lochau 1b 3:2 (2:1);  

4. Landesklasse, 10. Spieltag

Sonntag: SPG Göfis/Satteins 1b – Erne FC Schlins 1b 1:3 (0:3); FC Nenzing 1b Intersport FC Schruns 1b 2:4 (1:2); SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 4:0 (2:0); Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – FC Eintracht Bremenmahd 2:0 (2:0); Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – SW Bregenz 1b 3:3 (1:1); Intemann FC Lauterach 1c – FC Sport Haschko Sulzberg 1b 5:2 (2:1);

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 10. Spieltag

Sonntag: FC Schwarzach – SC Mühlebach 2:7 (0:4); SPG SV Buch 1c – Zima FC Rotenberg 1c 4:1 (3:0); FC Lustenau 1907 1c – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:3 (0:0); SV frigo Ludesch 1b – SK Bürs 1b 4:0 (2:0); Schnitzelhaus SC Tisis 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 7:1 (3:1); Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – FC Beschling Bettler Äule 1:0 (0:0); Ruech Recycling RW Langen 1b – SC Austria Lustenau Juniors 3:1 (1:0); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 0:0; SPG Riefensberg/Krumbach 1b – SV Gaißau 1b abgesagt; Mevo FC Schwarzenberg 1b – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c 0:2 (0:1); Eco Park FC Hörbranz 1b – FC Raiffeisen Au 1b abgesagt; SK CHT Austria Meiningen 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors abgesagt; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 1:1 (1:1);

Planet Pure Frauen Bundesliga, 5. Spieltag

Sonntag: FFC Vorderland – SV Horn 1:1 (1:1) - Tor für Vorderland: Eileen Campbell (35.);

ÖFB Frauen 2. Liga, 5. Spieltag

Sonntag: RW Rankweil – Vienna 0:6 (0:2);

Frauen Vorarlbergliga, 6. Spieltag

Sonntag: SPG Leiblachtal – RW Rankweil 1b 1:2 (1:1); Holzbau Sohm FC Alberschwende – SPG Vorderland/Mäder 1c 2:0 (1:0); Erne FC Schlins – FC Dornbirn 0:15 (0:9);

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Sonntag
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen