Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Absagen, Ausschlüsse, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Samstag

©Oliver Lerch
Am Samstag standen ab der Eliteliga bis zur 5. Landesklasse und in den Frauenligen heiße Duelle an. Alle Spiele bis zur 4. LK im VOL.AT-Livecenter

Alle Spiele, Tore, Resultate, Fotos, Videos im VOL.AT Livecenter

Sechs Spieltage sind in der Vorarlbergliga im Herbstdurchgang noch zu spielen. Schön langsam trennt sich die Spreu vom Weizen. In den nächsten Wochen stehen viele richtungsweisende Spiele im Auf- bzw. Abstiegskampf auf dem Programm.

FUSSBALL IN VORARLBERG

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021

13. Spieltag

RW Rankweil – SC Austria Lustenau Amateure abgesagt

SW Bregenz – Meusburger FC Wolfurt 4:0 (1:0)

Intemann FC Lauterach – Zima FC Rotenberg 5:2 (3:0)

Sportanlage Ried, 17 Uhr, SR Elvedin Crnkic

Vorarlbergliga 2020/2021

12. Spieltag

FC Lustenau 1907 – Sparkasse FC BW Feldkirch 2:1 (2:0)

Stadion an der Holzstraße, 16 Uhr, SR Rigger

FC Brauerei Egg – poolfolio SC Fußach 0:2 (0:1)

Junkerau, 16 Uhr, SR Jankovic

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SV typico Lochau 3:1 (2:0)

Waldstadion, 16 Uhr, SR Winsauer

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SC Admira Dornbirn 3:3 (1:2)

Sportplatz Alberschwende, 16 Uhr, SR Wolfgang Brunner

SV frigo Ludesch – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 1:6 (1:1)

Sportplatz Ludesch, 16 Uhr, SR Bilgeri

IPA SC Göfis – Kaufmann Bausysteme FC Bizau Sonntag

Sportplatz Hofen, 11 Uhr, SR Schadl

Wälderhaus VfB Bezau – blum FC Höchst 2:1 (0:1)

Torfolge: 37. 0:1 Andre Spiegel, 60. 1:1 Murat Bekar, 81. 2:1 Murat Bekar

FC Nenzing – Intersport FC Schruns abgesagt

Landesliga

10. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 2:4 (1:3)

Sportplatz Im Lohma, 16 Uhr, SR Mutlu

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – FC Renault Malin Sulz 1:1 (0:0)

Sportplatz Amberg, 16 Uhr, SR Muxel

FC Mohren Dornbirn Juniors – Sport Haschko FC Sulzberg 2:2 (2:0)

Torfolge: 3. 1:0 Martin Krizic, 29. 2:0 Marcel Krnjic, 59. 2:1 Yannik Alber, 66. 2:2 Stefan Eienbach

Eco Park FC Hörbranz – Erne FC Schlins abgesagt

Elektro Graf SC Hatlerdorf – SK CHT Austria Meiningen abgesagt

Metzler Werkzeuge SK Brederis – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau abgesagt

1.Landesklasse, 10. Spieltag

Heute: Vollbad FC Götzis – SV Gaißau 0:1 (0:0); Unterberger Automation FC Nüziders – SK Bürs 3:0 (1:0); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 0:4 (0:3); Ruech Recycling RW Langen – Zima FC Rotenberg 1b 1:1 (0:0); SPG Burtscher Großwalsertal – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 8:1 (3:1); Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal – BayWaLamag FC Thüringen, 15, Curic; Gestern spielte: Fliesen Jams FC Riefensberg – FC Baldauf Doren 2:1 (0:0), Torfolge: 56. 1:0 Rafael Pereira Godoi, 71. 1:1 Harald Höfle, 79. 2:1 Niklas Fink;

2. Landesklasse, 10. Spieltag

Heute: FC Lustenau 1907 1b – SC Röfix Röthis 1b 10:0 (4:0); Intemann FC Lauterach 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 3:1 (3:0); SV Satteins – Meusburger FC Wolfurt 1b 4:4 (3:1); Schnitzelhaus SC Tisis – Mevo FC Schwarzenberg 0:2 (0:0); Sonntag: Cashpoint SCR Altach 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz, 14, Krizic; Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b - SC Admira Dornbirn 1b abgesagt; SPG Egg/Andelsbuch 1b - FC Raiffeisen Au abgesagt;

3. Landesklasse, 10. Spieltag

Heute: Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – FC Mäder 5:1 (1:0); Vollbad FC Götzis 1b – SC Montafon Vandans 1:4 (1:0); SPG FC Mellau 1b – blum FC Höchst 1b 5:0 (2:0); Sonntag: Hella DSV Juniors – poolfolio SC Fußach 1b, 12.45, Steiner; SPG Rankweil/Brederis 1b – FC Renault Malin Sulz 1b, 14.30, Jovanovic; Gestern spielte: Klimatechnik Sparber FC Krumbach – SV typico Lochau 1b 3:2 (2:1), Torfolge: 4. 1:0 Christian Brunn, 17. 1:1 Franco Bologna, 20. 2:1 Noah Unterkirchner, 73. 2:2 Niels Hehle, 80. 3:2 Thomas Plüss;  

4. Landesklasse, 10. Spieltag

Heute: SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 4:0 (2:0); Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – FC Eintracht Bremenmahd 2:0 (2:0); Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – SW Bregenz 1b 3:3 (1:1); Intemann FC Lauterach 1c – FC Sport Haschko Sulzberg 1b 5:2 (2:1); Sonntag: SPG Göfis/Satteins 1b – Erne FC Schlins 1b, 13.30, Stefania; FC Nenzing 1b – Intersport FC Schruns 1b, 14, Tschann;

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 10. Spieltag

Heute: FC Lustenau 1907 1c – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:3 (0:0); SV frigo Ludesch 1b – SK Bürs 1b 4:0 (2:0); Schnitzelhaus SC Tisis 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 7:1 (3:1); Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – FC Beschling Bettler Äule 1:0 (0:0); Ruech Recycling RW Langen 1b – SC Austria Lustenau Juniors 3:1 (1:0); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 0:0; Mevo FC Schwarzenberg 1b – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c 0:2 (0:1); Sonntag: FC Schwarzach – SC Mühlebach, 11, Music; SPG SV Buch 1c – Zima FC Rotenberg 1c, 16, Gasevic; Eco Park FC Hörbranz 1b – FC Raiffeisen Au 1b abgesagt; SK CHT Austria Meiningen 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors abgesagt; SPG Riefensberg/Krumbach 1b - SV Gaißau 1b abgesagt; Gestern spielte: SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 1:1 (1:1), Torfolge: 12. 0:1 Lukas Rützler, 23. 1:1 Valentin Netzer;

Frauen Vorarlbergliga, 6. Spieltag

Heute: Holzbau Sohm FC Alberschwende – SPG Vorderland/Mäder 1c 2:0 (1:0); Erne FC Schlins – FC Dornbirn 0:15 (0:9); Sonntag: SPG Leiblachtal – RW Rankweil 1b, 14, Borras;  

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Fußball Vorarlberg
  • Alle Absagen, Ausschlüsse, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Samstag
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen