Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball

©Sams
Am Sonntag gab es im Fußball Unterhaus von der Eliteliga bis zur 5. Landesklasse und im Frauenfußball wichtige Partien.

Der Sonntag steht ganz im Zeichen von interessanten Duellen bei den Herren und Frauen.

Das VOL.AT Livecenter mit allen Spielen, Toren, Ergebnisse aller Ligen

FUSSBALL IN VORARLBERG

VN.at Eliteliga Vorarlberg, 11. Spieltag

Meusburger FC Wolfurt – SC Austria Lustenau Amateure 4:2 (3:1)

Sportplatz an der Ach, 16 Uhr, SR Drago Jankovic  Livestream auf VN.at

RW Rankweil – SC Röfix Röthis 2:1 (1:0)

Gastra, 16 Uhr, SR Zeljko Kojadinovic

SW Bregenz – Zima FC Rotenberg 1:2 (0:0)

Intemann FC Lauterach – World-of-Jobs VfB Hohenems 2:4 (0:2)

Vorarlbergliga 2020/2021

10. Spieltag

IPA SC Göfis – Intersport FC Schruns 1:1 (0:0)

Sportplatz Göfis, 11 Uhr, SR Iskin

FC Brauerei Egg – blum FC Höchst 2:2 (1:1)

Junkerau, 11 Uhr, SR Jurcevic

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SV typico Lochau 1:0 (1:0)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – FC Nenzing 2:2 (1:1)

SV frigo Ludesch – Sparkasse FC BW Feldkirch 0:1 (0:1)

FC Lustenau 1907 – SC Admira Dornbirn 0:3 (0:1)

Wälderhaus VfB Bezau – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 0:1 (0:1)

poofolio SC Fußach – Oberhauser/Schedler Bau FC Andelsbuch 0:0

Landesliga

8. Spieltag

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Erne FC Schlins 5:4 (3:2)

Eco Park FC Hörbranz – FC Renault Malin Sulz 1:1 (1:1)

SK CHT Austria Meiningen – Sport Haschko FC Sulzberg 1:0 (0:0)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Peter Dach FC Koblach 1:3 (1:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1:3 (0:1)

FC Mohren Dornbirn Juniors – SV Brauerei Frastanz 0:3 (0:2)

1.Landesklasse, 8. Spieltag

Sonntag: Ruech Recycling RW Langen – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 5:1 (3:0); Vollbad FC Götzis – Zima FC Rotenberg 1b abgesagt; Tischlerei Drißner FC Klostertal – FC Baldauf Doren 4:5 (2:2); SPG Burtscher Großwalsertal – SK Bürs 6:1 (5:1); World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – SV Gaißau 1:3 (0:2); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – BayWaLamag FC Thüringen abgesagt; Fliesen Jams FC Riefensberg – Unterberger Automation FC Nüziders abgesagt;  

2. Landesklasse, 8. Spieltag

Sonntag: SPG Egg/Andelsbuch 1b – Mevo FC Schwarzenberg 0:1 (0:0); Cashpoint SCR Altach 1b – SC Admira Dornbirn 1b 4:1 (2:0); FC Lustenau 1907 1b – FC Raiffeisen Au 2:5 (1:3); Fohrenburger Rätia FC Bludenz – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:0 (0:0); Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Meusburger FC Wolfurt 1b 0:5 (0:4); Intemann FC Lauterach 1b – SC Röfix Röthis 1b 5:5 (3:2); SV Satteins – Schnitzelhaus SC Tisis abgesagt;  

3. Landesklasse, 8. Spieltag

Sonntag: Vollbad FC Götzis 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors abgesagt;poolfolio SC Fußach 1b – SC Montafon Vandans 3:1 (0:0); Hella DSV Juniors – blum FC Höchst 1b 5:1 (1:0); SPG Rankweil/Brederis 1b – FC Mäder 2:1 (0:0); SPG FC Mellau 1b – SV typico Lochau 1b 10:0 (6:0); Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors abgesagt;

4. Landesklasse, 8. Spieltag

Sonntag: SPG Göfis/Satteins 1b – FC Eintracht Bremenmahd 5:3 (2:1); SW Bregenz 1b (Neuamerika) – Sport Haschko FC Sulzberg 1b 6:0 (3:0); Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – FC Nenzing 1b 3:1 (2:1); Intemann FC Lauterach 1c – SV Brauerei Frastanz 1b 2:1 (1:1); Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Erne FC Schlins 1b 2:1 (0:0); SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Intersport FC Schruns 1b abgesagt;

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 8. Spieltag

Sonntag: FC Schwarzach – SC Austria Lustenau Juniors 0:3 (0:2); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – Zima FC Rotenberg 1c 1:4 (1:0); SPG Egg/Andelsbuch 1c – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c, 15, Steiner; SPG SV Buch 1c (in Alberschwende) – FC Raiffeisen Au 1b 2:1 (2:0);Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – SC Montafon Vandans 1b 5:0 (3:0); SV frigo Ludesch 1b – FC Beschling Bettler Äule 4:1 (2:0); SK CHT Austria Meiningen 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:2 (0:1); World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – SK Bürs 1b 1:2 (0:1); SPG Rankweil/Brederis Juniors – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 0:3 (0:1); Schnitzelhaus SC Tisis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 4:1 (2:1); Eco Park FC Hörbranz 1b – SV Gaißau 1b 0:1 (0:1); KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SC Mühlebach 2:6 (1:1); SPG Riefensberg/Krumbach 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b abgesagt;

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 5. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Rapid Wien U-18 3:5 (0:3); AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Rapid Wien U-16 2:4 (2:3); AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Rapid Wien U-15 2:1 (1:0);

Planet Pure Frauen Bundesliga, 3. Spieltag

Sonntag: FFC Vorderland – SV Neulengbach 0:3 (0:0);

ÖFB Frauen 2. Liga, 3. Spieltag

Sonntag: RW Rankweil – Carinthians Hornets 1:2 (1:0);

Frauen Vorarlbergliga, 4. Spieltag

Sonntag: RW Rankweil 1b – SPG Vorderland/Mäder 1c 5:0 (4:0); SPG Leiblachtal – FC Dornbirn 1:6 (0:1), Torfolge: 27. 0:1 Heike Müller, 46. 0:2 Caroline Fritsch, 63. 1:2 Annabelle Filler, 67. 1:3 Carina Brunold, 70. 1:4 Catherine Irene Nolan, 88. 1:5 Lara Rosa Mager, 90. 1:6 Noreen Bereuter; Fohrenburger Rätia Bludenz – Erne FC Schlins 3:1 (1:1), Torfolge: 5. 0:1 Chiara Domig, 41. 1:1 Laura Wrann (Foulelfmeter), 74. 2:1 Laura Wrann, 90./+2 3:1 Laura Wrann;   

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen