Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Samstag

©VMH
Am Samstag standen im Vorarlberger Unterhaus von der Eliteliga bis zur 5. Landesklasse, Frauen Vorarlbergliga und der Akademie Vorarlberg wichtige Duelle auf dem Programm.

Alle Spiele, Tore, Fotos, Videos im VOL.AT Livecenter vom Unterhaus

Zur Halbzeit im Herbstdurchgang in der Vorarlbergliga herrscht eine Dreiklassengesellschaft. Während sich das Spitzenduo SC Admira Dornbirn und FC Egg vom Rest der übrigen 14 Mannschaften punktemäßig eindeutig abgesetzt haben, sind viele Teams im Niemandsland der Tabelle und einige Klubs kämpfen um den Abstieg bzw. Absturz in die Landesliga.

FUSSBALL IN VORARLBERG

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021

11. Spieltag

SW Bregenz – Zima FC Rotenberg 1:2 (0:0)

Immo-Agentur Stadion, 16 Uhr, SR German Böckle

Intemann FC Lauterach – World-of-Jobs VfB Hohenems 2:4 (0:2)

Sportanlage Ried, 17 Uhr, SR Wolfgang Brunner       Livestream auf VN.at

Vorarlbergliga 2020/2021

10. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SV typico Lochau 1:0 (1:0)

Sportplatz Alberschwende, 15 Uhr, SR Müller

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – FC Nenzing 2:2 (1:1)

Waldstadion, 16 Uhr, SR Saskin

SV frigo Ludesch – Sparkasse FC BW Feldkirch 0:1 (0:1)

Sportplatz Ludesch, 16 Uhr, SR Crnkic

FC Lustenau 1907 – SC Admira Dornbirn 0:3 (0:1)

Stadion an der Holzstraße, 16 Uhr, SR Muxel

Wälderhaus VfB Bezau – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 0:1 (0:1)

Sportplatz Bezau, 16 Uhr, SR Rigger

poofolio SC Fußach – Oberhauser/Schedler Bau FC Andelsbuch 0:0

Stadion Müß, 16 Uhr, SR Winsauer

IPA SC Göfis – Intersport FC Schruns Sonntag

Sportplatz Göfis, 11 Uhr, SR Iskin

FC Brauerei Egg – blum FC Höchst Sonntag

Junkerau, 11 Uhr, SR Jurcevic

Landesliga

8. Spieltag

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Erne FC Schlins 5:4 (3:2)

Sportplatz Im Steinen, 15.30 Uhr, SR Bilgeri

Eco Park FC Hörbranz – FC Renault Malin Sulz 1:1 (1:1)

Sandriesel, 16 Uhr, SR Akbulut

SK CHT Austria Meiningen – Sport Haschko FC Sulzberg 1:0 (1:0)

Sportplatz Meiningen, 17 Uhr, SR Krizic

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Peter Dach FC Koblach 1:3 (1:1)

Sportplatz Amberg, 17 Uhr, SR Seidler

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1:3 (0:1)

Römerstadion, 17.30 Uhr, SR Jurcevic

FC Mohren Dornbirn Juniors – SV Brauerei Frastanz 0:3 (0:2)

Torfolge: 29. 0:1 Igor Marjanovic, 34. 0:2 Antonio Bokanovic (Eigentor), 71. 0:3 Christian Müller

1.Landesklasse, 8. Spieltag

Heute: SPG Burtscher Großwalsertal – SK Bürs 6:1 (5:1); Sonntag: Ruech Recycling RW Langen - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz, 15,; Vollbad FC Götzis – Zima FC Rotenberg 1b, 16, Mutlu; Tischlerei Drißner FC Klostertal – FC Baldauf Doren, 16, Heiss; Gestern spielten: World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – SV Gaißau 1:3 (0:2), Torfolge: 21. 0:1 Johannes Kucera, 34. 0:2 Clemens Fritsch, 53. 1:2 Deni Gluhacevic (Strafstoß), 90. 1:3 Clemens Fritsch; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – BayWaLamag FC Thüringen abgesagt; Fliesen Jams FC Riefensberg – Unterberger Automation FC Nüziders abgesagt;  

2. Landesklasse, 8. Spieltag

Heute: FC Lustenau 1907 1b (Wiesenrain) – FC Raiffeisen Au 2:5 (1:3); Fohrenburger Rätia FC Bludenz – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:0 (0:0); Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Meusburger FC Wolfurt 1b 0:5 (0:4); Intemann FC Lauterach 1b – SC Röfix Röthis 1b 5:5 (3:2); Sonntag: SPG Egg/Andelsbuch 1b – Mevo FC Schwarzenberg, 13, Kaya; SV Satteins – Schnitzelhaus SC Tisis abgesagt; Cashpoint SCR Altach 1b – SC Admira Dornbirn 1b, 16.30, Holzknecht;  

3. Landesklasse, 8. Spieltag

Heute: poolfolio SC Fußach 1b – SC Montafon Vandans 3:1 (0:0); Hella DSV Juniors – blum FC Höchst 1b 5:1 (1:0); SPG Rankweil/Brederis 1b – FC Mäder 2:1 (0:0); Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors abgesagt; SPG FC Mellau 1b (in Bezau) – SV typico Lochau 1b 10:0 (6:0); Sonntag: Vollbad FC Götzis 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors, 13.45, Schneider;

4. Landesklasse, 8. Spieltag

Heute: Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – FC Nenzing 1b 3:1 (2:1); Intemann FC Lauterach 1c – SV Brauerei Frastanz 1b 2:1 (1:1); Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Erne FC Schlins 1b 2:1 (0:0); Sonntag: SPG Göfis/Satteins 1b – FC Eintracht Bremenmahd, 13.30, Jovanovic; SW Bregenz 1b (Neuamerika) – Sport Haschko FC Sulzberg 1b, 15, Stefania; SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Intersport FC Schruns 1b abgesagt;

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 8. Spieltag

Heute: Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – SC Montafon Vandans 1b 5:0 (3:0); SV frigo Ludesch 1b – FC Beschling Bettler Äule 4:1 (2:0); SK CHT Austria Meiningen 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:2 (0:1); World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – SK Bürs 1b 1:2 (0:1); SPG Rankweil/Brederis Juniors – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 0:3 (0:1); Schnitzelhaus SC Tisis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 4:1 (2:1); Eco Park FC Hörbranz 1b – SV Gaißau 1b 0:1 (0:1); KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SC Mühlebach 2:6 (1:1); Sonntag: FC Schwarzach – SC Austria Lustenau Juniors, 11, Stojnic; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – Zima FC Rotenberg 1c, 14, Petrovic; SPG Egg/Andelsbuch 1c – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c, 15, Steiner; SPG SV Buch 1c (in Alberschwende) – FC Raiffeisen Au 1b, 15, Alibabic;SPG Riefensberg/Krumbach 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b abgesagt;

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 5. Spieltag

Heute: AKA Hypo Vorarlberg U-18 (Bregenz Neuamerika) – AKA Rapid Wien U-18 3:5 (0:3); AKA Hypo Vorarlberg U-16 (Bregenz Neuamerika) – AKA Rapid Wien U-16 2:4 (2:3); AKA Hypo Vorarlberg U-15 (Mehrerau) – AKA Rapid Wien U-15 2:1 (1:0);

Frauen Vorarlbergliga, 4. Spieltag

Heute: SPG Leiblachtal – FC Dornbirn 1:6 (0:1); Fohrenburger Rätia Bludenz – Erne FC Schlins 3:1 (1:1);

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Samstag
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen