Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Sonntag

©LERCH
Am Sonntag standen von der Eliteliga bis zur 5. Landesklasse wichtige Paarungen an. Im VOL.AT Livecenter verpassten die User keine Treffer, Fotos und Resultate

Das VOL.AT Livecenter mit allen Spielen, Toren, Ergebnisse aller Ligen

Neben der Eliteliga mit dem Spiel Röthis gegen Bregenz standen auch interessante Duelle in der Vorarlbergliga und Landesliga plus in den Landesklassen auf dem Programm.

FUSSBALL IN VORARLBERG

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021

10. Spieltag

SC Röfix Röthis – SW Bregenz 0:4 (0:2)

Sportplatz Röthis, 16 Uhr

World-of-Jobs VfB Hohenems – RW Rankweil 4:1 (2:1)

Zima FC Rotenberg – Meusburger FC Wolfurt abgesagt

Hella Dornbirner SV – Intemann FC Lauterach abgesagt

Vorarlbergliga 2020/2021

9. Spieltag

Oberhauser&Schedler Bau Andelsbuch – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 0:0

Sportplatz an der Bezegg, 16 Uhr, SR Iskin

Blum FC Höchst – SV frigo Ludesch 0:2 (0:1)

Rheinaustadion, 17 Uhr, SR Müller

FC Brauerei Egg – SC Admira Dornbirn 1:2 (0:0)

SV typico Lochau – Wälderhaus VfB Bezau 3:0 (0:0)

FC Nenzing – IPA SC Göfis 2:2 (0:1)

Sparkasse FC BW Feldkirch – poolfolio SC Fußach 1:4 (0:2)

Intersport FC Schruns – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:2 (1:2)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Lustenau 1907 1:1 (1:0)

Landesliga

7. Spieltag

Sport Haschko FC Sulzberg – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 0:3 (0:2)

Sportplatz Sulzberg, 10.30 Uhr, SR Macanovic

Peter Dach FC Koblach – Metzler Werkzeuge SK Brederis 3:2 (1:1)

Sportplatz Im Lohma, 11 Uhr, SR Kojadinovic

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Elektro Graf SC Hatlerdorf 4:1 (2:1)

Sportplatz Hittisau, 14.15 Uhr, SR Krizic

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Eco Park FC Höbranz 0:2 (0:2)

SV Brauerei Frastanz – SK CHT Austria Meiningen 2:1 (0:0)

Erne FC Schlins – FC Mohren Dornbirn Juniors abgesagt

1.Landesklasse, 7. Spieltag

Heute: BayWaLamag FC Thüringen – Vollbad FC Götzis 1:2 (0:1); FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 0:2 (0:1); SV Gaißau – Fliesen Jams FC Riefensberg 0:1 (0:1); SK Bürs – Tischlerei Drißner FC Klostertal abgesagt; FC Baldauf Doren – Ruech Recycling RW Langen abgesagt; Unterberger Automation FC Nüziders – SPG Burtscher Großwalsertal abgesagt; Zima FC Rotenberg 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b abgesagt;  

2. Landesklasse, 7. Spieltag

Schnitzelhaus SC Tisis – SPG Egg/Andelsbuch 1b 7:2 (5:1); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SV Satteins 1:0 (0:0); FC Raiffeisen Au – Cashpoint SCR Altach 1b 2:1 (1:1); Mevo FC Schwarzenberg – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 0:0; SC Röfix Röthis 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz abgesagt; Meusburger FC Wolfurt 1b – FC Lustenau 1907 1b abgesagt; SC Admira Dornbirn 1b – Intemann FC Lauterach 1b abgesagt;  

3. Landesklasse, 7. Spieltag

Heute: blum FC Höchst 1b – Vollbad FC Götzis 1b 0:1 (0:0); Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – poolfolio SC Fußach 1b 1:3 (0:0); FC Mäder – SPG FC Mellau 1b 2:3 (2:0); Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – SPG Rankweil/Brederis 1b 2:1 (1:1); SC Montafon Vandans – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 4:2 (1:1); FC Renault Malin Sulz 1b – Hella DSV Juniors abgesagt;  

4. Landesklasse, 7. Spieltag

Heute: Sport Haschko FC Sulzberg 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 1:2 (1:0); FC Nenzing 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 3:3 (1:1); Erne FC Schlins 1b – Intemann FC Lauterach 1c 1:2 (1:0); SV Brauerei Frastanz 1b – SW Bregenz 1b 0:3 (0:1); FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 1:1 (1:1); Intersport FC Schruns 1b – SPG Göfis/Satteins 1b 1:4 (1:3);

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 7. Spieltag

Heute: KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 1:1 (0:0); Peter Dach FC Koblach 1b – FC Lustenau 1907 1c 1:3 (0:1); BayWaLamag FC Thüringen 1b – SV frigo Ludesch 1b 6:4 (4:1);  Zima FC Rotenberg 1c – SC Mühlebach 1:4 (1:3); SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – Eco Park FC Hörbranz 1b 1:2 (1:1); SV Gaißau 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 3:0 (2:0); FC Raiffeisen Au 1b – FC Schwarzach 1:4 (1:2); Mevo FC Schwarzenberg 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 2:3 (0:2); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SPG Rankweil/Brederis Juniors 2:2 (2:1); SC Montafon Vandans 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 0:5 (0:2); SK Bürs 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 1b 5:8 (3:4); SC Austria Lustenau Juniors – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 4:1 (1:0); FC Beschling Bettler Äule – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors abgesagt;    

Frauen Vorarlbergliga, 3. Spieltag

Heute: SPG Vorderland/Mäder 1c (in Mäder) – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 2:4 (1:2);  FC Dornbirn – Holzbau Sohm FC Alberschwende 13:0 (8:0); Erne FC Schlins – SPG Leiblachtal 2:8 (1:6); Erne FC Schlins – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:5 (1:2);

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Sonntag
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen