Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Samstag

©Philipp Steurer
Am Samstag standen von der Eliteliga bis zur 5. Landesklasse plus der Frauen Vorarlbergliga sowie der Akademie -Teams wichtige Partien an. Im VOL.AT Livecenter verpassten die User keine Treffer, Fotos, Videos und Resultate

Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Unterhaus im VOL.AT Livecenter

Zur Halbzeit im Herbstdurchgang in den verschiedensten Unterhausligen des Landes sind einige Kracher heute fixiert. Der Schlager ist in Egg, aber auch in Frastanz gibt es einen Hit.

FUSSBALL IN VORARLBERG

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021

10. Spieltag

World-of-Jobs VfB Hohenems – RW Rankweil 4:1 (2:1)

Vorarlbergliga 2020/2021

9. Spieltag

FC Brauerei Egg – SC Admira Dornbirn 1:2 (0:0)

Junkerau, 16 Uhr, SR Seidler

SV typico Lochau – Wälderhaus VfB Bezau 3:0 (0:0)

Sportplatz Im Hoferfeld, 16 Uhr, SR Schedler

FC Nenzing – IPA SC Göfis 2:2 (0:1)

Sportplatz Nenzing, 16 Uhr, SR Schadl

Sparkasse FC BW Feldkirch – poolfolio SC Fußach 1:4 (0:2)

Waldstadion Gisingen, 17 Uhr, SR Akbulut

Intersport FC Schruns – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:2 (1:2)

Stadion Wagenweg, 17 Uhr, SR Bilgeri

Oberhauser&Schedler Bau Andelsbuch – Maldoner Elektrotechnik FC Hard Sonntag

Sportplatz an der Bezegg, 16 Uhr, SR Iskin

Blum FC Höchst – SV frigo Ludesch Sonntag

Rheinaustadion, 17 Uhr, SR Müller

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Lustenau 1907 1:1 (1:0)

Torfolge: 44. 1:0 Pius Simma, 71. 1:1 Hüseyin Zengin

Landesliga

7. Spieltag

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Eco Park FC Höbranz 0:2 (0:2)

Sportplatz Kennelbach, 15.30 Uhr, SR Baumann

SV Brauerei Frastanz – SK CHT Austria Meiningen 2:1 (0:0)

Sportplatz Untere Au, 17 Uhr, SR Saskin

Sport Haschko FC Sulzberg – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Sonntag

Sportplatz Sulzberg, 10.30 Uhr, SR Macanovic

Peter Dach FC Koblach – Metzler Werkzeuge SK Brederis Sonntag

Sportplatz Im Lohma, 11 Uhr, SR Kojadinovic

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Elektro Graf SC Hatlerdorf Sonntag

Sportplatz Hittisau, 14.15 Uhr, SR Krizic

Erne FC Schlins – FC Mohren Dornbirn Juniors abgesagt

1.Landesklasse, 7. Spieltag

Heute: FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 0:2 (0:1); SV Gaißau – Fliesen Jams FC Riefensberg 0:1 (0:1); FC Baldauf Doren – Ruech Recycling RW Langen abgesagt; Sonntag: BayWaLamag FC Thüringen – Vollbad FC Götzis, 17, Salzger; Unterberger Automation FC Nüziders – SPG Burtscher Großwalsertal abgesagt; Zima FC Rotenberg 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b abgesagt; SK Bürs – Tischlerei Drißner FC Klostertal abgesagt;   

2. Landesklasse, 7. Spieltag

Heute: Schnitzelhaus SC Tisis – SPG Egg/Andelsbuch 1b 7:2 (5:1); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SV Satteins 1:0 (0:0); FC Raiffeisen Au – Cashpoint SCR Altach 1b 2:1 (1:1); Mevo FC Schwarzenberg – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 0:0; SC Röfix Röthis 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz abgesagt; Meusburger FC Wolfurt 1b – FC Lustenau 1907 1b abgesagt; SC Admira Dornbirn 1b – Intemann FC Lauterach 1b abgesagt;  

3. Landesklasse, 7. Spieltag

Heute: Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – poolfolio SC Fußach 1b 1:3 (0:0); FC Mäder – SPG FC Mellau 1b 2:3 (2:0); Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – SPG Rankweil/Brederis 1b 2:1 (1:1); SC Montafon Vandans – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 4:2 (1:1); Sonntag: blum FC Höchst 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 14.45, Kaya; FC Renault Malin Sulz 1b – Hella DSV Juniors abgesagt;  

4. Landesklasse, 7. Spieltag

Heute: FC Nenzing 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 3:3 (1:1); Erne FC Schlins 1b – Intemann FC Lauterach 1c 1:2 (1:0); SV Brauerei Frastanz 1b – SW Bregenz 1b 0:3 (0:1); FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 1:1 (1:1); Sonntag: Sport Haschko FC Sulzberg 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b, 12.45, Stuckenberg; Gestern spielte: Intersport FC Schruns 1b – SPG Göfis/Satteins 1b 1:4 (1:3), Torfolge: 13. 0:1 Fabian Schär, 28. 1:1 Manuel Torghele, 35. 1:2 Linus Martin, 45. 1:3 Linus Martin, 69. 1:4 Fabian Schär;

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 7. Spieltag

Heute: Zima FC Rotenberg 1c – SC Mühlebach 1:4 (1:3); SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – Eco Park FC Hörbranz 1b 1:2 (1:1); SV Gaißau 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 3:0 (2:0); FC Raiffeisen Au 1b – FC Schwarzach 1:4 (1:2); Mevo FC Schwarzenberg 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 2:3 (0:2); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SPG Rankweil/Brederis Juniors 2:2 (2:1); SC Montafon Vandans 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 0:5 (0:2); SK Bürs 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 1b 5:8 (3:4); Sonntag: KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SPG Riefensberg/Krumbach 1b, 11.45, Macanovic; Peter Dach FC Koblach 1b – FC Lustenau 1907 1c, 13.15, Jovanovic; BayWaLamag FC Thüringen 1b – SV frigo Ludesch 1b, 13.45, Mavili; Gestern spielte: SC Austria Lustenau Juniors – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 4:1 (1:0), Torfolge: 22. 1:0 Daniel Fetz, 46. 2:0 Pascal Grabher, 49. 3:0 Daniel Fetz, 66. 3:1 Marco Nothdurfter, 75. 4:1 Pascal Grabher; FC Beschling Bettler Äule – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors abgesagt;    

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 4. Spieltag

Heute: AKA Wolfsberg U-18 – AKA Hypo Vorarlberg U-18 2:4 (0:3); AKA Wolfsberg U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 0:2 (0:1);

Frauen Vorarlbergliga, 3. SpieltagHeute: FC Dornbirn – Holzbau Sohm FC Alberschwende 13:0 (8:0); Erne FC Schlins – SPG Leiblachtal 2:8 (1:6); Sonntag: SPG Vorderland/Mäder 1c (in Mäder) – Fohrenburger FC Rätia Bludenz, 15, Akyildiz; Bereits gespielt: Erne FC Schlins – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:5 (1:2), Torfolge: 8. 0:1 Irina Zaworka, 21. 0:2 Irina Zaworka, 38. 1:2 Julia Lins, 50. 1:3 Irina Zaworka, 61. 1:4 Irina Zaworka, 79. 1:5 Irina Zaworka;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Samstag
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen