Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Absagen, Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball

©Paulitsch
Am Samstag gab es in allen Spielklassen des Landes ab der Eliteliga bis zur 5. Landesklasse überraschende Ergebnisse und ein Spielabbruch. Im VOL.at Livecenter verpassten die User keine Treffer, Fotos, Videos und Resultate

Alle Spiele, Ergebnisse, Tore von der Eliteliga bis zur 5. LK im VOL.AT Livecenter

Nur zwei Partien stehen in der Eliteliga Vorarlberg auf dem Programm. VL-Spitzenreiter Admira Dornbirn ist zum Zuschauen verdammt. Topspiel auch in der 1. Landesklasse Riefenberg und Großwalsertal stehen sich gegenüber.

FUSSBALL IN VORARLBERG

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021

9. Spieltag

Zima FC Rotenberg – SC Austria Lustenau Amateure 1:3 (0:1)

Sportplatz Langenegg Im Weiher, 15 Uhr, SR Biljana Iskin

World-of-Jobs VfB Hohenems – SW Bregenz 3:3 (1:0)

Stadion Herrenried, 16 Uhr, SR Jakob Rigger

SC Röfix Röthis – Meusburger FC Wolfurt abgesagt

Hella Dornbirner SV – RW Rankweil abgesagt

Vorarlbergliga 2020/2021

8. Spieltag

FC Brauerei Egg – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:0 (0:0)

Junkerau, 16 Uhr, SR Jurcevic

poolfolio SC Fußach – blum FC Höchst 0:1 (0:0)

Stadion Müß, 16 Uhr, SR Crnkic

IPA SC Göfis – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 2:3 (1:2)

Sportplatz Göfis, 16.30 Uhr, SR Schedler

Sparkasse FC BW Feldkirch – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 3:3 (0:1)

Waldstadion Gisingen, 17 Uhr, SR Muxel

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Nenzing Sonntag

Sportplatz Alberschwende, 11 Uhr, SR König

Wälderhaus VfB Bezau – Intersport FC Schruns Sonntag

Sportplatz Bezau, 14 Uhr, SR Saskin

FC Lustenau 1907 – SV typico Lochau abgesagt

SV frigo Ludesch – SC Admira Dornbirn abgesagt

Landesliga

6. Spieltag

Elektro Graf SC Hatlerdorf – FC Renault Malin Sulz 0:4 (0:2)

Sportplatz Im Steinen, 15.30 Uhr, SR Saskin

SK CHT Austria Meiningen – Erne FC Schlins 5:2 (3:0)

Sportplatz Meiningen, 17 Uhr, SR Bilgeri

SV Brauerei Frastanz – Sport Haschko FC Sulzberg 3:1 (1:0)

Sportplatz Untere Au, 17 Uhr, SR Karagic

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 3:2 (3:0)

Römerstadion, 17.30 Uhr, SR German Böckle

FC Mohren Dornbirn Juniors – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau abgesagt

Eco Park FC Hörbranz – Peter Dach FC Koblach Sonntag

Sandriesel, 15 Uhr, SR Crnkic

1.Landesklasse, 6. Spieltag

Heute: Zima FC Rotenberg – SV Gaißau 1:1 (1:0); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – FC Baldauf Doren 1:1 (0:0); SPG Burtscher Großwalsertal (in Sonntag) – Fliesen Jams FC Riefensberg 5:2 (4:1); Unterberger Automation FC Nüziders – Tischlerei Drißner FC Klostertal 1:1 (0:1); Vollbad FC Götzis – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1:1 (0:0); Sonntag: Ruech Recycling RW Langen – SK Bürs, 15, Krizic; Gestern spielte: World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – BayWaLamag FC Thüringen 2:0 (1:0), Torfolge: 6. 1:0 Deni Gluhacevic, 66. 2:0 Deni Gluhacevic;  

2. Landesklasse, 6. Spieltag

Heute: SPG Egg/Andelsbuch 1b – SV Satteins 2:1 (1:0); Intemann FC Lauterach 1b – FC Raiffeisen Au 5:0 (2:0); Sonntag: Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Schnitzelhaus SC Tisis, 13.15, Kaya; SC Röfix Röthis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 13.45, Mutlu; Cashpoint SCR Altach 1b – Meusburger FC Wolfurt 1b abgesagt; Fohrenburger FC Rätia Bludenz – SC Admira Dornbirn 1b abgesagt; FC Lustenau 1907 1b – Mevo FC Schwarzenberg abgesagt  

3. Landesklasse, 6. Spieltag

Heute: SPG FC Mellau 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 0:4 (0:2); poolfolio SC Fußach 1b – blum FC Höchst 1b 0:0; Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – SC Montafon Vandans 1:4 (0:2); Vollbad FC Götzis 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 1:5 (1:3); Sonntag: SPG Rankweil/Brederis 1b – Klimatechnik Sparber FC Krumbach, 17.30, Gächter; Hella DSV Juniors – SV typico Lochau 1b abgesagt  

4. Landesklasse, 6. Spieltag

Heute: SPG Burtscher Großwalsertal 1b (in Sonntag) – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 4:3 (3:2); SV Brauerei Frastanz 1b – Sport Haschko FC Sulzberg 1b 4:2 (3:2); Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – FC Eintracht Bremenmahd SPIELABBRUCH; Sonntag: SW Bregenz 1b (Neuamerika) – Erne FC Schlins 1b, 15, Stefania; Gestern spielte: SPG Göfis/Satteins 1b – FC Nenzing 1b 2:3 (0:3), Torfolge: 4. 0:1 Maximilian Lässer, 8. 0:2 Simon Maier, 42. 0:3 Simon Maier, 56. 1:3 Thomas Eberle, 76. 2:3 Johannes Bauer; Intemann FC Lauterach 1c – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b abgesagt  

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 6. Spieltag

Heute: FC Lustenau 1907 1c – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 1:1 (1:0); SV frigo Ludesch 1b – SC Montafon Vandans 7:1 (3:1); Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 1:0 (0:0); SPG Rankweil/Brederis Juniors (in Brederis) – Schnitzelhaus SC Tisis 1b 4:2 (1:1); FC Beschling Bettler Äule – SK Bürs 1b 4:2 (1:0); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 2:3 (2:2); World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:7 (0:2); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – FC Raiffeisen Au 1b 1:3 (0:2); SC Mühlebach – SC Austria Lustenau Juniors 2:4 (1:3); SPG SV Buch 1c – SV Gaißau 1b 1:1 (0:0); Zima FC Rotenberg 1c (in Langenegg) – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 1:3 (0:2); Sonntag: SPG Egg/Andelsbuch 1c (in Andelsbuch) – SPG Riefensberg/Krumbach 1b, 16, Holzknecht; Eco Park FC Hörbranz 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b, 17.15, Macanovic; Ruech Recycling RW Langen 1b – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c, 17.15, Petrovic;  

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 3. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Sturm Graz U-18 abgesagt; AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Sturm Graz U-16 abgesagt; AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Sturm Graz U-15 abgesagt;

Frauen Vorarlbergliga, 2. Spieltag

Sonntag: SPG Leiblachtal – Fohrenburger Rätia Bludenz, 14, Silva; RW Rankweil 1b – FC Dornbirn, 15.15, Jovanovic; Erne FC Schlins – Holzbau Sohm FC Alberschwende abgesagt;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Langenegg
  • Alle Absagen, Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen