Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Dienstag

©Paulitsch
Am Dienstag abend standen von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse viele wichtige Partien an. Im VOL.AT Livecenter verpassten die User keine Treffer und Resultate

Alle Spiele, alle Tore, Ergebnisse im Unterhaus vom Dienstag

Es geht Schlag auf Schlag im Amateurfußball mit der englischen Woche weiter. Die Ländle Unterhauskicker kommen nicht zur Ruhe. Im Mittelpunkt steht der große Schlager in der Vorarlbergliga zwischen dem Tabellenführer SC Admira Dornbirn und dem Überraschungsteam als Dritter SC Fußach.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2020/2021

7. Spieltag

Blum FC Höchst – Sparkasse FC BW Feldkirch 2:0 (1:0)

Rheinaustadion, 18 Uhr, SR Rigger

SC Admira Dornbirn – poolfolio SC Fußach 4:0 (1:0)

Sportanlage Rohrbach, 18 Uhr, SR German Böckle

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SV frigo Ludesch 2:0 (0:0)

Bergstadion, 19 Uhr, SR Wolfgang Brunner

Landesliga

5. Spieltag

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Elektro Graf SC Hatlerdorf abgesagt

1.Landesklasse, 5. Spieltag

Heute: FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 1:2 (0:1); BayWaLamag FC Thüringen – Zima FC Rotenberg 1b 0:2 (0:1);

2. Landesklasse, 5. Spieltag

Heute: Schnitzelhaus SC Tisis – FC Lustenau 1907 1b 2:3 (0:1);

3. Landesklasse, 5. Spieltag

Heute: FC Renault Malin Sulz 1b – poolfolio SC Fußach 1b 0:4 (0:2); SV typico Lochau 1b – Vollbad FC Götzis 1b 2:1 (0:0); Klimatechnik FC Krumbach – SPG FC Mellau 1b 4:0 (0:0);

4. Landesklasse, 5. Spieltag

Heute: Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SPG Göfis/Satteins 1b 4:2 (1:1); Erne FC Schlins 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 3:0 (2:0); Sport Haschko FC Sulzberg 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 2:0 (1:0); Intersport FC Schruns 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 5:1 (3:1);

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 5. Spieltag

Heute: Peter Dach FC Koblach 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 0:1 (0:0); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – FC Lustenau 1907 1c 1:2 (0:1); Unterberger Automation FC Nüziders 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 1:2 (0:1); Mevo FC Schwarzenberg 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 3:3 (2:0); FC Raiffeisen Au 1b – SC Mühlebach 1:6 (0:2); SV Gaißau 1b – FC Schwarzach 6:0 (3:0); SC Austria Lustenau Juniors – Zima FC Rotenberg 1c 3:2 (1:1); KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 1:3 (1:1);

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Dienstag
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen