Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Unterhaus vom Samstag

©Oliver Lerch
Ab der VN.at Eliteliga bis zur 5. Landesklasse, inklusive der Frauen Vorarlbergliga und Akademie-Spielen gab es jede Menge an Partien. Im VOL.at Livecenter verpassten Sie keine Treffer, Fotos, Videos und Resultate mit Tabellen.

Alle Spiele aller Ligen, alle Tore, Ergebnisse von den Samstag-Partien

Vorarlbergs Amateurfußballer sind im Dauerstress. In den nächsten sieben Tagen müssen die Kicker aller Unterhausligen gleich dreimal ran und dann wird sich schon langsam die Spreu vom Weizen trennen. An diesem Spieltag in der Vorarlbergliga treffen vier der fünf Erstplatzierten in den direkten Duellen aufeinander.

Das Meisterschaftsspiel in der Landesliga zwischen SC Hatlerdorf und FC Koblach wurde abgesagt. Beim Dornbirner Klub hat sich ein Spieler mit dem Coronavirus infiziert. Daher verschiebt sich auch das Trainerdebüt von Mario Ledetzky bei der Kummenberg-Elf um eine Woche.

FUSSBALL IN VORARLBERG

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021

7. Spieltag

Hella Dornbirner SV – Meusburger FC Wolfurt 2:1 (2:1)

Sportplatz Haselstauden, 17.30 Uhr

Vorarlbergliga 2020/2021

6. Spieltag

Wälderhaus VfB Bezau – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 5:3 (3:2)

Sportplatz Bezau, 16 Uhr, SR Müller

Blum FC Höchst – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 0:0

Rheinaustadion, 16 Uhr, SR Winsauer

SV frigo Ludesch – SV typico Lochau 1:4 (0:3)

Sportplatz Ludesch, 17 Uhr, SR Saskin

Sparkasse FC BW Feldkirch – SC Admira Dornbirn 1:3 (0:1)

Waldstadion Gisingen, 17 Uhr, SR Kojadinovic

poolfolio SC Fußach – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 4:0 (1:0)

Stadion Müß, 17 Uhr, SR Karagic

FC Brauerei Egg – Intersport FC Schruns 6:1 (4:0)

Torfolge: 11. 1:0 Marcel Meusburger, 17. 2:0 Rafhael Domingues, 26. 3:0 Rafhael Domingues, 38. 4:0 Murad Gerdi, 53. 4:1 Marco Summer, 65. 5:1 Elias Meusburger, 66. 6:1 Klemens Metzler

Holzbau Sohm FC Alberschwende – IPA SC Göfis abgesagt

Ein neuer Termin steht noch nicht fest

FC Lustenau 1907 – FC Nenzing abgesagt

Ein neuer Termin steht noch nicht fest

Landesliga

4. Spieltag

SK CHT Austria Meiningen – FC Renault Malin Sulz 2:0 (1:0)

Sportplatz Meiningen, 17 Uhr, SR Macanovic

Erne FC Schlins – Sport Haschko FC Sulzberg 0:4 (0:2)

Sportplatz Schlins, 17 Uhr, SR Akbulut

Eco Park FC Hörbranz – Metzler Werkzeuge SK Brederis Sonntag

Sandriesel, 15 Uhr, SR Krizic

SV Brauerei Frastanz – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 3:0 (0:0)

Torfolge: 70. 1:0 Igor Marjanovic, 84. 2:0 Senih Coskun (Eigentor), 88. 3:0 David Stigger

FC Mohren Dornbirn Juniors – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 2:3 (0:2)

Torfolge: 9. 0:1 Mehmet Ali Akbulut, 41. 0:2 Marco Moosmann, 56. 1:2 Mehmet Ali Akbulut (Eigentor), 70. 2:2 Fatih Gündogdu, 90./+2 2:3 Patrick Schuchter

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Peter Dach FC Koblach abgesagt

1.Landesklasse, 4. Spieltag

Heute: Ruech Recycling RW Langen – Fliesen Jams FC Riefensberg 1:4 (1:2); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Unterberger Automation FC Nüziders 1:1 (1:0); Zima FC Rotenberg 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 2:1 (1:0); SPG Burtscher Großwalsertal – Tischlerei Drißner FC Klostertal 9:3 (6:2); BayWaLamag FC Thüringen – SV Gaißau 0:2 (0:0); Sonntag: Vollbad FC Götzis – SK Bürs, 11, Mutlu; Gestern spielte: World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – FC Baldauf Doren 4:1 (2:1), Torfolge: 22. 1:0 Deni Gluhacevic, 45. 2:0 Deni Gluhacevic, 45. 2:1 Dominik Gasser, 59. 3:1 Patrick Mäser, 63. 4:1 Deni Gluhacevic;  

2. Landesklasse, 4. Spieltag

Heute: Fohrenburger Rätia Bludenz – Meusburger FC Wolfurt 1b 0:5 (0:3); Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b 3:3 (2:1); Intemann FC Lauterach 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1:3 (0:2); Sonntag: SC Röfix Röthis 1b – FC Raiffeisen Au, 13.45, Jauk; SC Admira Dornbirn 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 16.30, Macanovic; Gestern spielte: Cashpoint SCR Altach 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 3:0 (1:0), Torfolge: 45. 1:0 Aaron Köck, 80. 2:0 Matthias Bodemann, 90./+3 3:0 Oliver Kopf; FC Lustenau 1907 1b – SV Satteins abgesagt;

3. Landesklasse, 4. Spieltag

Heute: Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – FC Renault Malin Sulz 1b 2:2 (0:2) poolfolio SC Fußach 1b – SV typico Lochau 1b 5:0 (4:0); blum FC Höchst 1b – SC Montafon Vandans 1:3 (1:2); Sonntag: Hella DSV Juniors – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors, 12.45, Steiner; Vollbad FC Götzis 1b – FC Mäder, 13.15, Schneider; Gestern spielte: SPG FC Mellau 1b – SPG Rankweil/Brederis 1b 2:4 (2:4), Torfolge: 10. 0:1 Deniz Erkan, 16. 0:2 Erol Erkan, 19. 0:3 Erol Erkan, 22. 1:3 Andreas Rumpler, 26. 2:3 Marco Feurstein, 32. 2:4 Marko Galovic;  

4. Landesklasse, 4. Spieltag

Heute: Intemann FC Lauterach 1c – Intersport Fischer FC Schruns 1b 9:0 (4:0); Erne FC Schlins 1b – Sport Haschko FC Sulzberg 1b 5:1 (3:0); SW Bregenz 1b – FC Eintracht Bremenmahd 3:0 (3:0); SV Brauerei Frastanz 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 3:0 (1:0); Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – FC Nenzing 1b 1:4 (0:1); Gestern spielte: SPG Göfis/Satteins 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 1:3 (1:1), Torfolge: 3. 1:0 Marcel Dietrich, 16. 1:1 Jonas Dünser, 71. 1:2 Jonas Dünser, 90. 1:3 Dominique Geutze. Rote Karte: 86. Jürgen Hafner (SPG Göfis/Satteins 1b/Torraub);  

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 4. Spieltag

Heute: Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 3:1 (3:0); SV frigo Ludesch 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 0:1 (0:0); BayWaLamag FC Thüringen 1b – SK Bürs 1b 5:1 (5:1); SK CHT Austria Meiningen 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 5:0 (3:0); FC Beschling Bettler Äule – SC Montafon Vandans 1b 2:1 (1:1); Zima FC Rotenberg 1c (in Lingenau) – FC Raiffeisen Au 1b 2:1 (1:0); Ruech Recycling RW Langen 1b – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 1:2 (1:0); Sonntag: FC Schwarzach – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c, 11, Bartolini; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – SV Gaißau 1b, 14, Alibabic; Eco Park FC Hörbranz 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c, 17.15, Gasevic; Gestern spielten: SPG SV Buch 1c – Mevo FC Schwarzenberg 1b 4:2 (2:2), Torfolge: 9. 0:1 Henri Schultz, 13. 0:2 Jakob Flatz, 19. 1:2 Lukas Hopfner, 20. 2:2 Fabian Hollenstein, 63. 3:2 Lukas Hopfner, 84. 4:2 Lukas Hopfner; SC Austria Lustenau Juniors – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 8:0 (4:0), Torfolge: 3. 1:0 Alban Suka, 11. 2:0 Bernhard Wund, 36. 3:0 Pascal Grabher, 43. 4:0 Bernhard Wund, 47. 5:0 Rilind Ramabaja, 49. 6:0 Rilind Ramabaja, 50. 7:0 Bernhard Wund, 74. 8:0 Maurice Faißner (Foulelfmeter); FC Lustenau 1907 1c – Schnitzelhaus SC Tisis 1b abgesagt;

Frauen Vorarlbergliga, 1. Spieltag

Heute: SPG Leiblachtal – SPG Vorderland/Mäder 13:0 (5:0); Fohrenburger Rätia Bludenz – Holzbau Sohm FC Alberschwende 4:2 (3:0); Erne FC Schlins – RW Rankweil 1b 2:1 (1:1); Spielfrei: FC Dornbirn;

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 2. Spieltag

Heute: LASK Juniors OÖ U-18 – AKA Hypo Vorarlberg U-18 0:1 (0:1); LASK Juniors OÖ U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 4:3 (2:1); LASK Juniors OÖ U-15 – AKA Hypo Vorarlberg U-15 1:1 (1:1);

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Unterhaus vom Samstag
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen