Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Absagen-Flut, alle Spiele, alle Tore, Ergebnisse im Amateurfußball

©Philipp Steurer
Im Ländle-Unterhaus gab es am Samstag wichtige Partien ab der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse inklusive der Traum-Auftakt der Akademie Vorarlberg. Im VOL.AT Livecenter verpassten die User keine Absagen Tore und Resultate.

LIVE alle Spiele, Tore, Ergebnisse von der Eliteliga bis zur 5. LK

Viele Spiele fielen dem starken Regen zum Opfer. Alle Absagen im Livecenter von VOL.AT

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021

6. Spieltag

Meusburger FC Wolfurt – Intemann FC Lauterach abgesagt

Neuer Termin: Dienstag, 1. September, 17.45 Uhr, in Wolfurt

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2020/2021

5. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Oberhauser&Schedler Bau Andelsbuch 1:1 (1:0)

Sportplatz Alberschwende, 16 Uhr, SR Kojadinovic

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Sparkasse FC BW Feldkirch abgesagt

Neuer Termin: Dienstag, 1. September, 19 Uhr, Bergstadion

SV typico Lochau – poolfolio SC Fußach abgesagt

SC Admira Dornbirn – blum FC Höchst abgesagt

Neuer Spieltermin: Dienstag, 1. September, 18 Uhr, Rohrbach-Anlage

IPA SC Göfis – Wälderhaus VfB Bezau abgesagt

Intersport FC Schruns – SV frigo Ludesch 1:4 (0:3)

Stadion Wagenweg, 17.30 Uhr, SR Karagic

FC Nenzing – FC Brauerei Egg Sonntag

Sportplatz Nenzing, 16 Uhr, SR Anto Krizic

Bereits gespielt: Maldoner Elektrotechnik FC Hard – FC Lustenau 1907 1:1 (0:0)

Torfolge: 53. 1:0 Roko Kovac, 71. 1:1 Maximilian König

Gelb-Rote Karte: 90./+3 Luca Hollenstein (FCL/wiederholtes Foulspiel)

Landesliga

3. Spieltag

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1:0 (1:0)

Sportplatz Amberg, 17 Uhr, SR Akbulut

FC Renault Malin Sulz – SV Brauerei Frastanz 4:1 (2:0)

Sportplatz Sulz, 17 Uhr, SR Seidler

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Erne FC Schlins 3:1 (1:0)

Sportplatz Hittisau, 17 Uhr, SR Dichtl

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – SK CHT Austria Meiningen Sonntag

Sportplatz Kennelbach, 11.15 Uhr, SR Müller

Peter Dach FC Koblach – FC Mohren Dornbirn Juniors Sonntag

Im Lohma, 15 Uhr, SR Schadl

Sport Haschko FC Sulzberg – Eco Park FC Hörbranz Sonntag

Sportplatz Sulzberg, 17 Uhr, SR Macanovic

1.Landesklasse, 3. Spieltag

Heute: FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – BayWaLamag FC Thüringen 4:0 (1:0); Fliesen Jams FC Riefensberg – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler abgesagt; SV Gaißau – Tischlerei Drißner FC Klostertal abgesagt; FC Baldauf Doren – Zima FC Rotenberg 1b abgesagt; SPG Burtscher Großwalsertal – Ruech Recycling RW Langen 4:0 (0:0); SK Bürs – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b abgesagt; Sonntag: Unterberger Automation FC Nüziders – Vollbad FC Götzis, 17, Jauk;  

2. Landesklasse, 3. Spieltag

Heute: Meusburger FC Wolfurt 1b – SC Röfix Röthis 1b 1:3 (1:2); Schnitzelhaus SC Tisis – Intemann FC Lauterach 1b 1:1 (0:1); SV Satteins – Cashpoint SCR Altach 1b 2:3 (0:0); FC Raiffeisen Au – SC Admira Dornbirn 1b abgesagt; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 1:2 (1:0); Mevo FC Schwarzenberg – Fohrenburger Rätia Bludenz abgesagt; SPG Egg/Andelsbuch 1b – FC Lustenau 1907 1b abgesagt;  

3. Landesklasse, 3. Spieltag

Heute: FC Renault Malin Sulz 1b – blum FC Höchst 1b 4:0 (1:0); SV typico Lochau 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors abgesagt; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Vollbad FC Götzis 1b 3:2 (1:1); SV Montafon Vandans – SPG FC Mellau 1b abgesagt; Sonntag: FC Mäder – poolfolio SC Fußach 1b, 15, Haslwanter; Bereits gespielt: Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Hella DSV Juniors 3:3 (1:2), Torfolge: 15. 1:0 Sem Kloser, 16. 1:1 Fabian Bachmann, 28. 1:2 Johannes Immler, 72. 2:2 Sem Kloser, 83. 2:3 Fabian Bachmann, 90./+5 3:3 Sandro Rossi. Rote Karten: Franz Resch und Manfred Tiefenthaler (beide DSV/nach Spielende);

4. Landesklasse, 3. Spieltag

Heute: Intersport FC Schruns 1b – SW Bregenz 1b 0:3 (0:2); FC Eintracht Bremenmahd – SV Brauerei Frastanz 1b 1:2 (0:1); Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 5:0 (3:0); FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Erne FC Schlins 1b 1:7 (0:5); Sonntag: FC Nenzing 1b – Intemann FC Lauterach 1c, 13.45, Steiner; Sport Haschko FC Sulzberg 1b – SPG Göfis/Satteins 1b, 14.45, Alibabic;  

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 3. Spieltag

Heute: SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b abgesagt; SC Montafon Vandans 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b abgesagt; Schnitzelhaus SC Tisis 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b abgesagt; SPG Rankweil/Brederis Juniors (in Brederis) – FC Lustenau 1907 1c 2:1 (2:1); FC Raiffeisen Au 1b – SC Austria Lustenau Juniors abgesagt; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 3:5 (1:3); Mevo FC Schwarzenberg 1b – FC Schwarzach abgesagt; SPG Egg/Andelsbuch 1c – Ruech Recycling RW Langen 1b abgesagt; SPG Riefensberg/Krumbach 1b – SPG SV Buch 1c abgesagt; SV Gaißau 1b – SC Mühlebach abgesagt; Sonntag: Unterberger Automation FC Nüziders 1b – SV frigo Ludesch 1b, 14.45, Romano; Peter Dach FC Koblach 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors, 17.15, Krizic; SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b abgesagt;

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 1. Spieltag

Heute: AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Austria Wien U-18 1:3 (1:2); AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Austria Wien U-16 5:1 (2:1); AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Austria Wien U-15 4:0 (1:0); 

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Absagen-Flut, alle Spiele, alle Tore, Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen