AA

Alle Spiele, Ergebnisse, Tore im Vorarlberger Amateurfußball

©Luggi Knobel
Am Sonntag gab es in der Eliteliga, Vorarlbergliga, 1. und 5. Landesklasse wichtige Partien. Im VOL.AT Livecenter verpassten die User keine Tore und Ergebnisse mit Videos und Fotos.

Alle Spiele, Tore vom Sonntag im VOL.AT Livecenter

Dauerstress für die Ländle-Amateurfußballer – Admira Dornbirn nur noch mit dem Maximum von 12 Punkten ganz vorne VierMeisterschaftsspiele plus ein Match im Rahmen des Uniqa VFV Cup, die Vorarlberger Amteurfußballer müssen in sechzehn Tagen fünf Pflichtpartien bestreiten. Das Unterhaus ist schon zu Beginn der neuen Meisterschaft im Dauerstress.

FUSSBALL IN VORARLBERG

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021

5. Spieltag

RW Rankweil – Meusburger FC Wolfurt 2:4 (1:2)

Gastra, 16 Uhr, SR Schadl       Livestream auf VN.AT

Vorarlbergliga 2020/2021

4. Spieltag

FC Brauerei Egg – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 3:0 (2:0)

Junkerau, 16 Uhr, SR Rigger

Bereits gespielt: Wälderhaus VfB Bezau – Holzbau Sohm FC Alberschwende 3:2 (3:2)

Blum FC Höchst – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:2 (1:0)

FC Lustenau 1907 – IPA SC Göfis 5:0 (1:0)

SV frigo Ludesch – FC Nenzing 1:3 (1:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – SV typico Lochau 2:2 (0:1)

SC Admira Dornbirn – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 4:0 (1:0)

poolfolio SC Fußach – Intersport FC Schruns 1:0 (1:0)

Landesliga

2. Spieltag

Bereits gespielt: SK CHT Austria Meiningen – Peter Dach FC Koblach 4:1 (1:0)

SV Brauerei Frastanz – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 6:1 (2:1)

Erne FC Schlins – FC Renault Malin Sulz 1:1 (0:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Sport Haschko FC Sulzberg 1:2 (0:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Metzler Werkzeuge SK Brederis 4:1 (3:1)

FC Mohren Dornbirn Juniors – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1:2 (0:1)

1.Landesklasse, 2. Spieltag

Sonntag: Zima FC Rotenberg 1b (in Lingenau) – SK Bürs 1:3 (1:0); Ruech Recycling RW Langen – Tischlerei Drißner FC Klostertal 2:1 (1:0); BayWaLamag FC Thüringen – FC Baldauf Doren 0:5 (0:2);  

Bereits gespielt: FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – SV Gaißau 1:4 (0:1); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – SPG Burtscher Großwalsertal 0:3 (0:1); World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 0:2 (0:0); Vollbad FC Götzis – Fliesen Jams FC Riefensberg 0:3 (0:0);

2. Landesklasse, 2. Spieltag

Bereits gespielt: SC Röfix Röthis 1b – Mevo FC Schwarzenberg 3:2 (0:0); FC Lustenau 1907 1b – FC Holzbau Sohm Alberschwende 1b 5:0 (0:0); Intemann FC Lauterach 1b – SV Satteins 1:1 (1:0); SC Admira Dornbirn 1b – Meusburger FC Wolfurt 1b 0:3 (0:0); Fohrenburger Rätia Bludenz – Schnitzelhaus SC Tisis 0:3 (0:2); FC Raiffeisen Au – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 3:1 (2:0); Cashpoint SCR Altach 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b 3:0 (3:0);

3. Landesklasse, 2. Spieltag

Bereits gespielt: Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – FC Mäder 3:1 (0:0); Vollbad FC Götzis 1b – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 0:4 (0:3); poolfolio SC Fußach 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 4:1 (2:0); Hella DSV Juniors – SPG Rankweil/Brederis 1b 5:2 (2:0); FC Renault Malin Sulz 1b – SC Montafon Vandans 0:5 (0:1); blum FC Höchst 1b – SV typico Lochau 1b 7:2 (4:1);  

4. Landesklasse, 2. Spieltag

Bereits gespielt: Erne FC Schlins 1b – FC Eintracht Bremenmahd 3:4 (0:3); SV Brauerei Frastanz 1b – Intersport FC Schruns 1b 3:2 (2:0); SW Bregenz 1b – FC Nenzing 1b 2:1 (1:0); Intemann FC Lauterach 1c – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 2:2 (0:1); FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – FC Sport Haschko Sulzberg 1b 3:3 (2:1); Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 6:4 (4:1);

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 2. Spieltag

Sonntag: FC Schwarzach – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 3:1 (0:0); Zima FC Rotenberg 1c – SV Gaißau 1b 1:4 (1:3); Ruech Recycling RW Langen 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 5:4 (3:3);

Bereits gespielt: Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SPG Rankweil/Brederis Juniors 0:2 (0:1); SV frigo Ludesch 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 4:1 (2:0); SK CHT Austria Meiningen 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 1b 5:2 (2:1); SC Montafon Vandans – SK Bürs 1b 2:4 (1:3); FC Beschling Bettler Äule – Peter Dach FC Koblach 1b 2:2 (0:0); World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 3:1 (2:0); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 1:1 (0:0); FC Raiffeisen Au 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 0:0; SC Mühlebach – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c 3:2 (3:1); SPG SV Buch 1c – SPG Egg/Andelsbuch 1c 1:1 (0:1);

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele, Ergebnisse, Tore im Vorarlberger Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen