Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Nachtragsspiele im Unterhaus mit Ende der Serien

©vmh
Zahlreiche wichtige Meisterschaftsspiele im Vorarlberger Amateurfußball wurden am Montag ausgetragen

Alle Spiele, Tore, Ergebnisse in den Nachtragsspielen im Unterhaus

Mehr als ein Dutzend an Nachtragsspielen stehen im Unterhaus am Feiertag am Programm

FUSSBALL IN VORARLBERG

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021

13. Spieltag (Nachtrag)

Hella Dornbirner SV – SC Austria Lustenau Amateure 1:3 (1:0)

Sportplatz Haselstauden, 11.30 Uhr, SR Zlatko Jurcevic  Livestream auf VN.at

Vorarlbergliga 2020/2021

Nachtrag, 8 Spieltag

SV frigo Ludesch – SC Admira Dornbirn 4:2 (3:0)

Sportplatz Ludesch, 11 Uhr, SR König

Nachtrag, 6. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – IPA SC Göfis 4:2 (1:1)

Sportplatz Alberschwende, 11 Uhr, SR Crnkic

Landesliga

Nachtrag, 7. Spieltag

Erne FC Schlins – FC Mohren Dornbirn Juniors 1:1 (0:1)

Sportplatz Untere Au, 11 Uhr, SR Mutlu

Nachtrag, 9. Spieltag

FC Renault Malin Sulz – Metzler Werkzeuge SK Brederis 5:1 (3:0)

Sportplatz Sulz, 14.30 Uhr, SR Macanovic

1.Landesklasse

Montag: Nachtrag, 7. Spieltag: Zima FC Rotenberg 1b (in Lingenau) – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 1:1 (1:1);

2. Landesklasse, 11. Spieltag

Montag: Nachtrag, 11. Spieltag: FC Raiffeisen Au – SV Satteins Nichtantreten von Satteins!; Nachtrag, 7. Spieltag: SC Röfix Röthis 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 4:0 (1:0); SC Admira Dornbirn 1b – Intemann FC Lauterach 1b abgesagt;   

3. Landesklasse, 12. Spieltag

Montag: Nachtrag, 9. Spieltag: poolfolio SC Fußach 1b – Vollbad FC Götzis 1b 6:0 (1:0); Nachtrag, 6. Spieltag: Hella DSV Juniors – SV typico Lochau 1b 8:1 (4:0);  

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 11. Spieltag

Montag: SK CHT Austria Meiningen 1b – SK Bürs 1b 4:0 (2:0);Nachtrag, 7. Spieltag: FC Beschling Bettler Äule – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors 3:2 (2:0); Schnitzelhaus SC Tisis 1b – SC Montafon Vandans 1b abgesagt;  

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Nachtragsspiele im Unterhaus mit Ende der Serien
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen