AA

Faustdicke Überraschungen in der zweiten Pokalrunde

SW Bregenz siegt in Sulz klar und steht in der dritten Cuprunde
SW Bregenz siegt in Sulz klar und steht in der dritten Cuprunde ©Philipp Steurer
18 der insgesamt 32 Partien im Rahmen der zweiten Runde im heimischen Pokalbewerb standen heute auf dem Programm. Auf VOL.AT gibt es im Livecenter alle Tore und Resultate.
Szenen Sulz vs SW Bregenz
NEU

Heiße Wochen auch Dank dem 45. Uniqa VFV Cup stehen für die Vorarlberger Amateurfußballer auf dem Programm.

Alle 18 Cupspiele der zweiten Runde im VOL.AT Livecenter

Fußball

45. Uniqa VFV-Cup Herren

2. Spieltag  

Intemann FC Lauterach 1c – SPG FC Mellau 1b 4:1 (1:0)

Torfolge: 6. 1:0 Fabio Erath, 60. 1:1 Jan Dietrich, 77. 2:1 Leon Jussel, 82. 3:1 Fabio Erath, 90./+3 4:1 Pascal Dietrich

Rote Karte: 62. Wüstner (SPG FC Mellau 1b/Torraub)

Gelb-Rote Karte: 82. Morscher (SPG FC Mellau 1b/Foulspiel)

FC Nenzing 1b – Intemann FC Lauterach 1b 4:0 (1:0)

Torfolge: 17. 1:0 Simon Maier, 71. 2:0 Simon Maier, 80. 3:0 Benedikt Drexel, 89. 4:0 Elias Lampacher

Vollbad FC Götzis – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 3:2 (0:1)

Torfolge: 15. 0:1 Johannes Wilhelm, 66. 1:1 Arbnor Rexhaj, 67. 1:2 Marco Fuchsbichler, 83. 2:2 Jovo Zoric, 90./+2 3:2 Jovo Zoric

FC Renault Malin Sulz – SW Bregenz 1:4 (1:3)

Torfolge: 3. 0:1 Jannik Ikendo Wanner, 5. 0:2 Uelder Barbosa Mendes, 33. 0:3 Hamza Can, 45./+1 1:3 Christoph Duelli (Foulelfmeter), 81. 1:4 Uelder Barbosa Mendes

FC Renault Malin Sulz (4-2-3-1): Hagleitner (46. Böckle); Stefan Kriegl, Dornauer (66. Heinisch), Duelli, Luif (86. Siegl); Gilclecio dos Santos, Hatzer, Keckeis (82. Gopp), Mathias Kriegl, Adiel Silva de Moura (86. Nigsch); Haller

SW Bregenz (3-5-2): Kaindl; Arslan (67. Oguz Özcan), Marko Martinovic, Rettig; Sidinei de Oliveira, Can, Dervisevic (61. Aleksej Martinovic), Merz (67. Coskun); Wanner (46. Hartl), Uelder Barbosa Mendes, Trailovic

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Reinis Hausgemachtes Kennelbach 5:3 i.E/3:3 (2:2)

Torfolge: 27. 1:0 Simon Gasser, 37. 2:0 Nicolas Burtscher, 43. 2:1 Simon Kampl, 45. 2:2 Baris Özcan, 56. 2:3 Baris Özcan, 65. 3:3 Fabian Ponticelli

Elfmeterschützen: Fabian Ponticelli, Christoph Adler, Simon Gasser, Patrick Eller, Tarik Saritas bzw. Baris Özcan, Mehmet Akbulut, Patrik Gasser 

Cashpoint SCR Altach 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 4:5 i.E/1:1 (1:0)

Torfolge: 4. 1:0 Hannes Mathis, 65. 1:1 Leontin Chitescu

Elfmeterschützen: Matthias Bodemann, Onur Sicabay, Oliver Kopf, Lukas Fleisch bzw. Leontin Chitescu, Kaan Erciyas, Murat Simsek, Fatih Simsek, Frederic Dobler

poolfolio SC Fußach – Hella Dornbirner SV 2:0 (1:0)

Torfolge: 33. 1:0 Martin Bartolini, 72. 2:0 Okan Öner

Blum FC Höchst – FC Lustenau 1907 0:4 (0:3)

Torfolge: 8. 0:1 Simon Grabherr, 14. 0:2 Christoph Kobleder, 33. 0:3 Valendin Alexandru Asiu, 69. 0:4 Simon Grabherr

SV typico Lochau – SV frigo Ludesch 9:1 (4:0)

Torfolge: 21. 1:0 Julian Rupp, 32. 2:0 Fabio Feldkircher, 45./+1 3:0 Julian Rupp, 45./+3 4:0 Julian Rupp, 47. 5:0 Robin Lhotzky, 49. 5:1 Fabian Novac, 52. 6:1 Mücahit Özdemir, 72. 7:1 Fabio Feldkircher, 82. 8:1 Philipp Rupp, 89. 9:1 Philipp Rupp

Peter Dach FC Koblach – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 3:0 (1:0)

Torfolge: 43. 1:0 Simon Fehle, 56. 2:0 David Kirchmair, 73. 3:0 Simon Fehle

Gelb-Rote Karte: 73. Bilgeri (Hittisau/wiederholtes Foulspiel)

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 4:0 (1:0)

Torfolge: 32. 1:0 Andreas Willam, 56. 2:0 Andreas Willam, 83. 3:0 Pius Ruff, 90./+1 4:0 Jonas Hopfner

Zima Rotenberg 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 7:8 i.E/0:0

Torfolge: Fehlanzeige

Elfmeterschützen: Dmytro Fedota, Marcel Steurer, Rene Fink, Lukas Moosbrugger, Mathias Popiel, Jürgen Ritter, Martin Kessler bzw. Werley Pacheco de Oliveira, Scott Eberscheg, Jakob Lorenz, Lucas Viegas Soares, Nicolas Wieser, Hasan Karatas, Luka Milojevic, Njie Ansumana  

SPG Egg/Andelsbuch 1b – Wälderhaus VfB Bezau 0:3 (0:1)

Torfolge: 13. 0:1 Manuel Kohler, 49. 0:2 Murat Bekar, 60. 0:3 Manuel Kohler

Meusburger FC Wolfurt 1b – Meusburger FC Wolfurt 2:4 (1:2)

Torfolge: 9. 0:1 Tobias Neubauer, 17. 0:2 Kilian Madlener, 41. 1:2 Marvin Kohlhaupt, 52. 1:3 Kilian Madlener, 60. 2:3 Paul Höfle, 89. 2:4 Dragan Klincov

SC Röfix Röthis 1b – FC RW Rankweil 2:1 (1:0)

Torfolge: 17. 1:0 Janik Deisl, 83. 2:0 Mateo Herceg, 86. 2:1 Fabian Koch

Gelb-Rote Karte: 90./+4 Simon Gosch (Röthis 1b/wiederholtes Foulspiel)

Fliesen Jams FC Riefensberg – SC Admira Dornbirn 3:1 (1:0)

Torfolge: 45. 1:0 Mathias Fink, 61. 2:0 Pereira Rafael Godoi, 87. 2:1 Philipp Stoss, 88. 3:1 Niklas Fink

FC Eintracht Bremenmahd – Eco Park FC Hörbranz 0:10 (0:5)

Torfolge: 11. 0:1 Manuel Sandrisser, 13. 0:2 Dursun Karatay, 29. 0:3 Dursun Karatay, 35. 0:4 Dursun Karatay, 44. 0:5 Lukas Grünwald, 48. 0:6 Dursun Karatay, 65. 0:7 Dursun Karatay, 77. 0:8 Kevin Zehrer, 80. 0:9 Erhan Erten, 89. 0:10 Dursun Karatay

SPG Burtscher Großwalsertal – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:5 (0:2)

Torfolge: 27. 0:1 Marco Feurstein, 44. 0:2 Pius Simma, 71. 0:3 Fabian Rinderer, 74. 0:4 Fabian Flatz, 75. 0:5 Pius Simma, 87. 1:5 Renato Burtscher

FC Mäder – FC Brauerei Egg heute

Sportplatz Mäder, 18 Uhr, SR Iskin

Vollbad FC Götzis 1b – SC Röfix Röthis heute

Möslestadion, 18.15 Uhr, SR Müller

Hella DSV Juniors – Sport Haschko FC Sulzberg heute

Sportplatz Haselstauden, 18.15 Uhr, SR Gangl

SV Gaißau – Holzbau Sohm FC Alberschwende heute

Sportanlage Rheinblick, 18.15 Uhr, SR Jurcevic

SPG Rankweil/Brederis 1b – FC Raiffeisen Au heute

Gastrastadion, 18.15 Uhr, SR Heiss

IPA SC Göfis – World-of-Jobs VfB Hohenems heute

Sportplatz Hofen, 18.30 Uhr, SR Akbulut

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – SC Austria Lustenau Amateure heute

Sportplatz an der Bezegg, 18.30 Uhr, SR Gruber

Mevo FC Schwarzenberg – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz heute

Sportplatz Schwarzenberg, 18.30 Uhr, SR Gojic

SW Bregenz 1b – FC Lustenau 1907 1b heute

Sportplatz Neu Amerika, 18.30 Uhr, SR Halder

Elektro Graf SC Hatlerdorf – FC Nenzing heute

Sportplatz Im Steinen, 18.30 Uhr, SR Schadl

Ender Klimatechnik Altenstadt Juniors – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b heute

Sportplatz Amberg, 18.30 Uhr, SR Cindric

SC Montafon Vandans – SV Brauerei Frastanz heute

Sportplatz Vandans, 18.30 Uhr, SR Kojadinovic

FC Mohren Dornbirn Juniors – Zima FC Rotenberg heute

Stadion Birkenwiese, 19 Uhr, SR Felix Ouschan

Intersport Fischer FC Schruns – Intemann FC Lauterach heute

Stadion Wagenweg, 19.30 Uhr, SR Seidler

Weitere Termine:

3. Spieltag: 23. September 2020 (Auslosung: 1. September 2020)

Achtelfinale: 26. Oktober 2020

Viertelfinale: 5. Mai 2021

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Faustdicke Überraschungen in der zweiten Pokalrunde
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen