Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Landesliga: Alle Spiele im Herbst mit vielen Derbys

©vmh
Mitte August beginnt die fünfthöchste Spielklasse Österreichs mit einigen Prestigeduellen

FUSSBALL IN VORARLBERG

Landesliga 2020/2021

1.Spieltag (15. August 2020)

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Erne FC Schlins

Peter Dach FC Koblach – SV Brauerei Frastanz

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – SK CHT Austria Meiningen

Metzler Werkzeuge SK Brederis – FC Mohren Dornbirn Juniors

Eco Park FC Hörbranz – Elektro Graf SC Hatlerdorf

FC Renault Malin Sulz – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau

2. Spieltag (22. August 2020)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – FC Renault Malin Sulz

FC Mohren Dornbirn Juniors – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt

SK CHT Austria Meiningen – Peter Dach FC Koblach

SV Brauerei Frastanz – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach

Erne FC Schlins – FC Renault Malin Sulz

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Fliesen Heim FC Sulzberg

3. Spieltag (29. August 2020)

Fliesen Heim FC Sulzberg – Eco Park FC Hörbranz

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – SK CHT Austria Meiningen

Peter Dach FC Koblach – FC Mohren Dornbirn Juniors

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Elektro Graf SC Hatlerdorf

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Erne FC Schlins

FC Renault Malin Sulz – SV Brauerei Frastanz

4. Spieltag (5. September 2020)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Peter Dach FC Koblach

FC Mohren Dornbirn Juniors – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach

SK CHT Austria Meiningen – FC Renault Malin Sulz

SV Brauerei Frastanz – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau

Erne FC Schlins – Fliesen Heim FC Sulzberg

Eco Park FC Hörbranz – Metzler Werkzeuge SK Brederis

5. Spieltag (9. September 2020)

Fliesen Heim FC Sulzberg – Metzler Werkzeuge SK Brederis

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Elektro Graf SC Hatlerdorf

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Eco Park FC Hörbranz

Erne FC Schlins – SV Brauerei Frastanz

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SK CHT Austria Meiningen

FC Renault Malin Sulz – FC Mohren Dornbirn Juniors

6. Spieltag (12. September 2020)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – FC Renault Malin Sulz

FC Mohren Dornbirn Juniors – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau

SK CHT Austria Meiningen – Erne FC Schlins

SV Brauerei Frastanz – Fliesen Heim FC Sulzberg

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt

Eco Park FC Hörbranz – Peter Dach FC Koblach

7. Spieltag (19. September 2020)

Fliesen Heim FC Sulzberg – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Eco Park FC Höbranz

Peter Dach FC Koblach – Metzler Werkzeuge SK Brederis

SV Brauerei Frastanz – SK CHT Austria Meiningen

Erne FC Schlins – FC Mohren Dornbirn Juniors

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Elektro Graf SC Hatlerdorf

8. Spieltag (26. September 2020)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Erne FC Schlins

FC Mohren Dornbirn Juniors – SV Brauerei Frastanz

SK CHT Austria Meiningen – Fliesen Heim FC Sulzberg

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Peter Dach FC Koblach

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach

Eco Park FC Hörbranz – FC Renault Malin Sulz

9. Spieltag (3. Oktober 2020)

Fliesen Heim FC Sulzberg – Peter Dach FC Koblach

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt

SK CHT Austria Meiningen – FC Mohren Dornbirn Juniors

SV Brauerei Frastanz – Elektro Graf SC Hatlerdorf

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Eco Park FC Hörbranz

FC Renault Malin Sulz – Metzler Werkzeuge SK Brederis

10. Spieltag (10. Oktober 2020)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – SK CHT Austria Meiningen

FC Mohren Dornbirn Juniors – Fliesen Heim FC Sulzberg

Peter Dach FC Koblach – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – FC Renault Malin Sulz

Metzler Werkzeuge SK Brederis – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau

Eco Park FC Hörbranz – Erne FC Schlins

11. Spieltag (17. Oktober 2020)

Fliesen Heim FC Sulzberg – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach

FC Mohren Dornbirn Juniors – Elektro Graf SC Hatlerdorf

SV Brauerei Frastanz – Eco Park FC Hörbranz

Erne FC Schlins – Metzler Werkzeuge SK Brederis

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt

FC Renault Malin Sulz – Peter Dach FC Koblach

12. Spieltag (24. Oktober 2020)

Fliesen Heim FC Sulzberg – Elektro Graf SC Hatlerdorf

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – FC Renault Malin Sulz

Peter Dach FC Koblach – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Erne FC Schlins

Metzler Werkzeuge SK Brederis – SV Brauerei Frastanz

Eco Park FC Hörbranz – SK CHT Austria Meiningen

13. Spieltag (31. Oktober 2020)

FC Mohren Dornbirn Juniors – Eco Park FC Hörbranz

SK CHT Austria Meiningen – Metzler Werkzeuge SK Brederis

SV Brauerei Frastanz – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt

Erne FC Schlins – Peter Dach FC Koblach

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach

FC Renault Malin Sulz – Fliesen Heim FC Sulzberg

14. Spieltag (7. November 2020)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Eco Park FC Hörbranz

FC Mohren Dornbirn Juniors – Metzler Werkzeuge SK Brederis

SK CHT Austria Meiningen – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt

SV Brauerei Frastanz – Peter Dach FC Koblach

Erne FC Schlins – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Renault Malin Sulz

Frühjahrsstart: 27. März 2020; Saisonschluss: 12. Juni 2021;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Landesliga: Alle Spiele im Herbst mit vielen Derbys
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen