AA

Landesliga, 5. Runde - alle Ergebnisse und Fakts

Schwarzach. Fünf Heim- bzw. zwei Auswärtssiege gab es an diesem Spieltag in der Fünftklassigkeit.

FUSSBALL-UNTERHAUS

Landesliga, 5. Spieltag

typico SV Lochau – FC Schwarzach 2:1 (1:0)

Torfolge: 4. 1:0 Netzer, 55. 1:1 Adler, 58. 2:1 Chinchilla

 

Schertler/Alge FC Lauterach – Vollbad FC Götzis 3:0 (0:0)

Torfolge: 67. 1:0 Petermair, 72. 2:0 Dinc (Freistoß), 84. 3:0 Gridling

 

VfB Hohenems – FC Enelution Sulzberg 3:0 (2:0)

Torfolge: 38. 1:0 Peter, 43. 2:0 Mathias Wölfl, 66. 3:0 Gaye

Gelb-Rote Karte: 89. Bischof (Sulzberg/Unsportlichkeit)

 

Peter Dach FC Koblach – Golm FC Schruns 5:0 (2:0)

Torfolge: 10. 1:0 Schöpf, 12. 2:0 Albrich, 63. 3:0 Amann, 65. 4:0 Amann, 79. 5:0 Alves

Gelb-Rote Karte: 17. Loretz (Schruns/wiederholtes Foulspiel)

 

cd mediateam SC Göfis – Erne FC Schlins 2:1 (1:0)

Im Hofen, 150 Zuschauer, SR Tschann

Torfolge: 21. 1:0 Bauer, 49. 2:0 Erkal Atav (Foulelfmeter), 90. 2:1 Küng

Gelbe Karten: 33. Raneburger, 50. Halbeisen (beide Göfis), 54. Küng (Schlins), 72. Kohler (Göfis), 78. Krainz, 80. Kristo (beide Schlins/alle Foulspiel)

cd mediateam SC Göfis: Tschütscher; Hoxha, Halbeisen, Spiegel, Bertschler; Mair, Bauer (68. Bösch), Keckeis, Günes (68. Kohler), Raneburger; Erkal Atav (88. Loos)

Erne FC Schlins: Schneider; Simonelli, Mock (46. Lässer), Küng, Kilic; Yaman, Jussel, Krainz, Begle (62. Spiegl), Egger; Frei (65. Kristo)

 

Zima FC Langenegg – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:4 (1:2)

Torfolge: 3. 0:1 Alexander Gmeiner, 7. 0:2 Christoph Sohm, 8. 1:2 Röser, 61. 1:3 Jan Gmeiner, 74. 1:4 Jan Gmeiner

 

BayWaLamag FC Thüringen – SC Fußach 1:3 (0:1)

Torfolge: 31. 0:1 Martin Bartolini, 86. 0:2 Sali, 88. 0:3 Martin Bartolini, 90. 1:3 Florineth

 

Tabelle

1.VFB Hohenems 13 Punkte

2. SC Göfis 13 Punkte

3. FC Lauterach 13 Punkte

4. SV Lochau 13 Punkte

5. FC Alberschwende 10 Punkte

6. FC Langenegg 9 Punkte

7. SC Fußach 7 Punkte

8. FC Sulzberg 7 Punkte

9. FC Koblach 6 Punkte

10. FC Schlins 5 Punkte

11. FC Schwarzach 3 Punkte

12. FC Schruns 1 Punkt

13. FC Thüringen 0 Punkte

14. FC Götzis 0 Punkte

6. Spieltag: (17./18. September): Alberschwende – Hohenems, Schwarzach – Thüringen, Schruns – Lochau, Schlins – Fußach (alle 16), Göfis – Langenegg (17). Sonntag: Götzis – Koblach (11.15), Sulzberg – Lauterach (15).  

Torschützenliste

8 Erkal Atav cd mediateam SC Göfis

5 Stefan Betsch Holzbau Sohm FC Alberschwende

   Sefa Gaye VfB Hohenems

4 Bünyamin Ayyildiz VfB Hohenems

   Oliver Mattle FC Enelution Sulzberg

   Mathias Wölfl VfB Hohenems

   Matthias Bauer cd mediateam SC Göfis

   Mathias Amann Peter Dach FC Koblach

3 Serhat Demircan Vollbad FC Götzis

   Güney Soylu FC Schwarzach

   Marko Pakic Schertler/Alge FC Lauterach

   Grisley Muniz Zima FC Langenegg

   Pablo Chinchilla typico SV Lochau

   Christian Schöpf Peter Dach FC Koblach

   Martin Bartolini SC Fußach

2 Murat Duru typico SV Lochau

   Rainer Nussbaumer Zima FC Langenegg

   Andreas Röser Zima FC Langenegg

   Simon Keckeis SC Fußach

   Patrick Maldoner Zima FC Langenegg

   Mathias Krainz Erne FC Schlins

   Nenad Krstic Golm FC Schruns

   Kevin Albrich Peter Dach FC Koblach

   Christoph Marte Vollbad FC Götzis

   Manuel Petermair Schertler/Alge FC Lauterach

   Pascal Peter VfB Hohenems

   Jan Gmeiner Holzbau Sohm FC Alberschwende

1 Patrick Mair cd mediateam SC Göfis

   Thomas Griesebner Schertler/Alge FC Lauterach

   Murat Dinc Schertler/Alge FC Lauterach

   Hubert Krenkel Schertler/Alge FC Lauterach

   Philipp Gridling Schertler/Alge FC Lauterach

   Mario Bischof FC Enelution Sulzberg

   Oliver Jussel Erne FC Schlins

   Helmut Egger Erne FC Schlins

   Andreas Bont Erne FC Schlins

   Benjamin Küng Erne FC Schlins

   Boris Gamber VfB Hohenems

   Fabian Pernstich VfB Hohenems

   Leopold Arnus Zima FC Langenegg

   Lucas Alves Peter Dach FC Koblach

   Christian Suppan Peter Dach FC Koblach

   Tobias Hämmerle Peter Dach FC Koblach

   Marc Ender Peter Dach FC Koblach

   Johannes Leitner Golm FC Schruns

   Patrick Büsch Golm FC Schruns

   Simon Brückler SC Fußach

   Yücel Sali SC Fußach

   Klaus Sohm Holzbau Sohm FC Alberschwende

   Alexander Gmeiner Holzbau Sohm FC Alberschwende

   Christoph Sohm Holzbau Sohm FC Alberschwende

   Sanel Bacic typico SV Lochau

   Christoph Wehinger typico SV Lochau

   Daniel Netzer typico SV Lochau

   Fatih Kabiloglu BayWaLamag FC Thüringen

   Aaron Witwer BayWaLamag FC Thüringen

   Andreas Florineth BayWaLamag FC Thüringen

   Fabian Adler FC Schwarzach

   Luis Sganzerla Vollbad FC Götzis

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Landesliga, 5. Runde - alle Ergebnisse und Fakts
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen