AA

Landesliga, 4. Runde - alle Termine

Viele interessante Partien stehen am vierten Spieltag auf dem Programm.

Vorgezogenes LL-Spitzenspiel am Donnerstag um 18 Uhr zwischen Alberschwende und Göfis. Vier Meisterschafts-Partien sind am Samstag terminisiert. Am Sonntag gibt es in Schwarzach und Götzis jeweils eine Matinee. Vier Klubs haben noch keinen Punkt auf dem Konto und hoffen endlich anzuschreiben. 

FUSSBALL-UNTERHAUS

Landesliga, 4. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – cd mediateam SC Göfis heute

Sportplatz Alberschwende, 18 Uhr, SR Hasberger

 FC Enelution Sulzberg – Zima FC Langenegg Samstag

Alpenstadion, 17 Uhr, SR Zubcic

 SC Fußach – typico SV Lochau Samstag

 

Stadion Müss, 17 Uhr, SR Brunner

Golm FC Schruns – Schertler/Alge FC Lauterach Samstag

Stadion Wagenweg, 17 Uhr, SR Gell

Erne FC Schlins – BayWaLamag FC Thüringen Samstag

Untere Au, 17 Uhr, SR German Böckle

 FC Schwarzach – Peter Dach FC Koblach Sonntag

Klosterwies, 10.30 Uhr, SR Baumann

Vollbad FC Götzis – VfB Hohenems Sonntag

Möslestadion, 11.15 Uhr, SR König

Tabelle

1. Zima FC Langenegg                       3  3 0  0       9:0    9

2. cd mediatem SC Göfis                    3  3  0  0     11:3   9

3. Schertler/Alge FC Lauterach          3  3  0  0      4:0    9

4. VfB Hohenems                               3  2  1  0      10:5  7

5. typico SV Lochau                           3  2  1  0       5:1   7

6. Holzbau Sohm FC Alberschwende 3  2  0  1      6:2    6

7. Peter Dach FC Koblach                  3  2  0  1       6:4    6

8. FC Enelution Sulzberg                   3  1  1  1       3:5    4

9. Erne FC Schlins                              3  0  2  1       2:6    2

10. SC Fußach                                     3  0  1  2      3:7     1

11. FC Schwarzach                              3  0  0  3      2:6    0

12. BayWaLamag FC Thüringen        3  0  0  3      0:4     0

13. Vollbad FC Götzis                         3  0  0  3      3:10  0

14. Golm FC Schruns                          3  0  0  3      2:13   0

5. Spieltag: (10./11. September): Samstag: Lochau – Schwarzach (14), Lauterach – Götzis (16), Hohenems – Sulzberg (17). Sonntag: Koblach – Schruns, Göfis – Schlins, Langenegg – Alberschwende (alle 11), Thüringen – Fußach (16).

Torschützenliste

7 Erkal Atav cd mediateam SC Göfis

5 Stefan Betsch Holzbau Sohm FC Alberschwende

4 Sefa Gaye VfB Hohenems

3 Bünyamin Ayyildiz VfB Hohenems

   Matthias Bauer cd mediateam SC Göfis

   Grisley Muniz Zima FC Langenegg

2 Pablo Chinchilla typico SV Lochau

   Murat Duru typico SV Lochau

   Rainer Nussbaumer Zima FC Langenegg

   Serhat Demircan Vollbad FC Götzis

   Marko Pakic Schertler/Alge FC Lauterach

   Oliver Mattle FC Enelution Sulzberg

   Simon Keckeis SC Fußach

   Patrick Maldoner Zima FC Langenegg

1 Patrick Mair cd mediateam SC Göfis

   Thomas Griesebner Schertler/Alge FC Lauterach

   Manuel Petermair Schertler/Alge FC Lauterach

   Mario Bischof FC Enelution Sulzberg

   Matthias Krainz Erne FC Schlins

   Oliver Jussel Erne FC Schlins

   Boris Gamber VfB Hohenems

   Peter Pascal VfB Hohenems

   Mathias Wölfl VfB Hohenems

   Güney Soylu FC Schwarzach

   Leopold Arnus Zima FC Langenegg

   Andreas Röser Zima FC Langenegg

   Christoph Marte Vollbad FC Götzis

   Christian Suppan Peter Dach FC Koblach

   Christian Schöpf Peter Dach FC Koblach

   Kevin Albrich Peter Dach FC Koblach

   Tobias Hämmerle Peter Dach FC Koblach

   Marc Ender Peter Dach FC Koblach

   Mathias Amann Peter Dach FC Koblach

   Nenad Krstic Golm FC Schruns

   Johannes Leitner Golm FC Schruns

   Simon Brückler SC Fußach

   Klaus Sohm Holzbau Sohm FC Alberschwende

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Landesliga, 4. Runde - alle Termine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen