Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Landesliga, 17. Spieltag - alle Termine und Daten

Fußach-Trainer Ralf Grabher gastiert mit seiner Elf zum Spitzenspiel in Lochau.
Fußach-Trainer Ralf Grabher gastiert mit seiner Elf zum Spitzenspiel in Lochau. ©VOL.AT/Stiplovsek/Hartinger
Lochau. Im Spitzenspiel der Landesliga kommt es zum Aufeinandertreffen des Tabellenführers SV Lochau un dem Zweitplatzierten SC Fußach.  
Best of LL

FUSSBALL-UNTERHAUS
Landesliga, 17. Spieltag
VfB Hohenems – Vollbad FC Götzis Samstag
Herrenriedstadion, 15 Uhr, SR Nußbaumer Hinspiel: 4:3

Typico SV Lochau – SC Fußach Samstag
Im Hoferfeld, 15 Uhr, SR Baumann Hinspiel: 2:1

Peter Dach FC Koblach – FC Schwarzach Samstag
Im Lohma, 17 Uhr, SR Karnitschnig Hinspiel: 2:3

Zima FC Langenegg – FC Enelution Sulzberg Samstag
Im Weiher, 17 Uhr, SR Gutschi Hinspiel: 0:2

Schertler/Alge FC Lauterach – Golm FC Schruns Samstag
Bruno-Pezzey-Anlage, 17 Uhr, SR German Böckle Hinspiel: 2:2

cd mediateam SC Göfis – Holzbau Sohm FC Alberschwende Samstag
Im Hofen, 17.30 Uhr, SR Lucic Hinspiel: 0:0

BayWaLamag FC Thüringen – Erne FC Schlins Sonntag
Sportplatz Thüringen, 17 Uhr, SR Macanovic Hinspiel: 2:4

Tabelle
1. SV Lochau 37/16
2. SC Fußach 35/16
3. FC Alberschwende 29/16
4. SC Göfis 28/16
5. FC Lauterach 28/16
6. FC Langenegg 27/16
7. FC Koblach 22/16
8. FC Schwarzach 21/16
9. VfB Hohenems 19/16
10. FC Sulzberg 19/16
11. FC Schruns 14/16
12. FC Thüringen 12/16
13. FC Götzis 11/16
14. FC Schlins 10/16

Torschützenliste
15 Martin Bartolini SC Fußach
14 Matthias Amann Peter Dach FC Koblach
11 Erkal Atav cd mediateam SC Göfis
     Pablo Chinchilla typico SV Lochau
10 Grisley Muniz Zima FC Langenegg
     Güney Soylu FC Schwarzach
9  Christian Schöpf Peter Dach FC Koblach
8 Mathias Wölfl VfB Hohenems
   Jan Gmeiner Alberschwende
7 Bünyamin Ayyildiz VfB Hohenems
   Andreas Röser Zima FC Langenegg
   Leopold Arnus Langenegg
   Stefan Betsch Alberschwende
   Aaron Witwer BayWaLamag FC Thüringen

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Landesliga, 17. Spieltag - alle Termine und Daten
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen