Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Landesliga, 16. Spieltag - alle Termine und Daten

Fußach hat gute Chancen auf den VL-Aufstieg.
Fußach hat gute Chancen auf den VL-Aufstieg. ©VOL.AT/Lerch/Stiplovsek
Schwarzach. Der Schlager des 16. Spieltages in der Landesliga steigt am Samstag zwischen dem Tabellenzweiten Fußach und Koblach, aber auch das Hofsteigderby Schwarzach und Lauterach verspricht viel Brisanz.
Best of Landesliga die schoensten Bilder der Klubs

FUSSBALL-UNTERHAUS
Landesliga, 16. Spieltag
SC Fußach – Peter Dach FC Koblach Samstag
Stadion Müß, 16 Uhr, SR Schörgenhofer Hinspiel: 2:5
Gesperrt: Marco Ender (Koblach)

Vollbad FC Götzis – Zima FC Langenegg Samstag
Möslestadion, 16 Uhr, SR Nesimovic Hinspiel: 0:4
Gesperrt: Sanel Causevic (Götzis)

Golm FC Schruns – VfB Hohenems Samstag
Stadion Wagenweg, 16 Uhr, SR Borodenko Hinspiel: 2:6
Gesperrt: Adrian Klammer, Johannes Klammer, Mathias Wölfl (alle Ems)

Erne FC Schlins – Holzbau Sohm FC Alberschwende Samstag
Untere Au, 17 Uhr, SR Hasberger Hinspiel: 0:4
Gesperrt: Helmut Egger (Schlins) bzw. Alexander Gmeiner, Simon Bodemann (beide Alberschwende)

FC Schwarzach – Schertler/Alge FC Lauterach Samstag
Klosterwies, 17 Uhr, SR Lucic Hinspiel: 0:2
Gesperrt: Ingi Arnarson (Schwarzach)

FC Enelution Sulzberg – cd mediateam SC Göfis Samstag
Alpenstadion, 17 Uhr, SR Fuchs Hinspiel: 1:4
Gesperrt: Daniel Schelling (Sulzberg) bzw. Philipp Raneburger (Göfis)

BayWaLamag FC Thüringen – typico SV Lochau Sonntag
Sportplatz Thüringen, 17 Uhr, SR Lepir Hinspiel: 0:2
Gesperrt: Aaron Witwer (Thüringen)

Tabelle
1. SV Lochau 34/15
2. SC Fußach 32/15
3. SC Göfis 28/15
4. FC Langenegg 27/15
5. FC Lauterach 27/15
6. FC Alberschwende 26/15
7. FC Koblach 22/15
8. FC Schwarzach 20/15
9. VfB Hohenems 19/15
10. FC Sulzberg 16/15
11. FC Thüringen 12/15
12. FC Schruns 11/15
13. FC Schlins 10/15
14. FC Götzis 8/15

Torschützenliste
15 Martin Bartolini SC Fußach
14 Matthias Amann Peter Dach FC Koblach
11 Erkal Atav cd mediateam SC Göfis
10 Pablo Chinchilla typico SV Lochau
     Grisley Muniz Zima FC Langenegg
9  Christian Schöpf Peter Dach FC Koblach
   Güney Soylu FC Schwarzach
8 Mathias Wölfl VfB Hohenems
7 Bünyamin Ayyildiz VfB Hohenems
   Andreas Röser Zima FC Langenegg
   Aaron Witwer BayWaLamag FC Thüringen
   Jan Gmeiner Holzbau Sohm FC Alberschwende
6 Oliver Mattle FC Enelution Sulzberg
   Serhat Demircan Vollbad FC Götzis
   Fabian Adler FC Schwarzach
5 Stefan Betsch Holzbau Sohm FC Alberschwende
   Sefa Gaye VfB Hohenems
   Leopold Arnus Zima FC Langenegg
   Michael Monschein Erne FC Schlins

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Landesliga, 16. Spieltag - alle Termine und Daten
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen