Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Landesliga, 14. Spieltag - alle Termine und Fakten

Spannung ist in der Landesliga in den kommenden Wochen angesagt.
Spannung ist in der Landesliga in den kommenden Wochen angesagt. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Schwarzach. Gleich mit dem Hit Tabellenführer SV Lochau und Aufstiegsaspirant FC Koblach beginnt die Rückrunde in der Fußball-Landesliga.
Die besten Bilder aus der Landesliga

FUSSBALL-UNTERHAUS

Landesliga, 14. Spieltag

Typico SV Lochau – Peter Dach FC Koblach Samstag

Im Hoferfeld, 14 Uhr, SR Gangl Hinspiel: 2:0

FC Schwarzach – Zima FC Langenegg Samstag

Klosterwies, 14 Uhr, SR Coralic Hinspiel: 0:1

Gesperrt: David Sarc (Schwarzach)

Golm FC Schruns – cd mediateam SC Göfis Samstag

Stadion Wagenweg, 15 Uhr, SR Dietrich Hinspiel: 0:3

SC Fußach – VfB Hohenems Samstag

Stadion Müß, 16 Uhr, SR Karnitschnig Hinspiel: 1:1

Gesperrt: Manuel Dolischka (Hohenems)

Vollbad FC Götzis – Holzbau Sohm FC Alberschwende Samstag

Möslestadion, 16 Uhr, SR Lucic Hinspiel: 1:2

Erne FC Schlins – FC Enelution Sulzberg Samstag

Untere Au, 17 Uhr, SR Gell Hinspiel: 1:1

Gesperrt: Evandro Simonelli (Schlins)

BayWaLamag FC Thüringen – Schertler/Alge FC Lauterach Sonntag

Sportplatz Thüringen, 17 Uhr, SR Jovanovic Hinspiel: 0:1

Tabelle

1. SV Lochau 30 Punkte

2. SC Fußach 26 Punkte

3. SC Göfis 26 Punkte

4. FC Alberschwende 25 Punkte

5. FC Langenegg 24 Punkte

6. FC Lauterach 23 Punkte

7. FC Koblach 21 Punkte

8. VfB Hohenems 18 Punkte

9. FC Schwarzach 16 Punkte

10. FC Sulzberg 12 Punkte

11. FC Schlins 10 Punkte

12. FC Schruns 10 Punkte

13. FC Thüringen 8 Punkte

14. FC Götzis 4 Punkte

Torschützenliste

14 Martin Bartolini SC Fußach

12 Matthias Amann Peter Dach FC Koblach

11 Erkal Atav cd mediateam SC Göfis

9 Grisley Muniz Zima FC Langenegg

   Christian Schöpf Peter Dach FC Koblach

   Pablo Chinchilla typico SV Lochau

   Güney Soylu FC Schwarzach

8 Mathias Wölfl VfB Hohenems

7 Bünyamin Ayyildiz VfB Hohenems

   Andreas Röser Zima FC Langenegg

   Aaron Witwer BayWaLamag FC Thüringen

   Jan Gmeiner Holzbau Sohm FC Alberschwende

6 Oliver Mattle FC Enelution Sulzberg

   Serhat Demircan Vollbad FC Götzis

5 Stefan Betsch Holzbau Sohm FC Alberschwende

   Sefa Gaye VfB Hohenems

   Raimond Hehle FC Enelution Sulzberg

   Leopold Arnus Zima FC Langenegg

   Michael Monschein Erne FC Schlins

   Fabian Adler FC Schwarzach

 

 

           

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Landesliga, 14. Spieltag - alle Termine und Fakten
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen