Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Landesliga, 14. Runde - alle Ergebnisse und Fakten

Lochau und Koblach trennten sich 1:1-Remis.
Lochau und Koblach trennten sich 1:1-Remis. ©VOL.AT/Klaus Hartinger
Schwarzach. SV Lochau bleibt auch nach der ersten Frühjahrsrunde der Landesliga auf dem obersten Podest.
Die allerbesten Fotos vom Topspiel LOCHAU und KOBLACH

FUSSBALL-UNTERHAUS
Landesliga, 14. Spieltag
Typico SV Lochau – Peter Dach FC Koblach 1:1 (0:0)
Torfolge: 66. 0:1 Sganzerla (Kopfball), 85. 1:1 Chinchilla

FC Schwarzach – Zima FC Langenegg 1:0 (0:0)
Tor: 70. 1:0 Fabian Adler

Golm FC Schruns – cd mediateam SC Göfis 2:2 (0:1)
Torfolge: 10. 0:1 Halbeisen, 52. 0:2 Mittempergher, 87. 1:2 Bitschnau, 90. 2:2 Gerdi

SC Fußach – VfB Hohenems 2:0 (1:0)
Torfolge: 36. 1:0 Brückler, 83. 2:0 Keckeis (Foulelfmeter)
Rote Karte: 75. Johannes Klammer (VfB/Tätlichkeit)

Vollbad FC Götzis – Holzbau Sohm FC Alberschwende 3:0 (0:0)
Torfolge: 52. 1:0 Christof, 59. 2:0 Krstic, 77. 3:0 Krstic

Erne FC Schlins – FC Enelution Sulzberg 0:1 (0:0)
Tor: 70. 0:1 Daniel Schelling

BayWaLamag FC Thüringen – Schertler/Alge FC Lauterach 0:0

Tabelle
1. SV Lochau 31/14
2. SC Fußach 29/14
3. SC Göfis 27/14
4. FC Alberschwende 25/14
5. FC Langenegg 24/14
6. FC Lauterach 24/13
7. FC Koblach 22/14
8. FC Schwarzach 19/14
9. VfB Hohenems 18/14
10. FC Sulzberg 15/14
11. FC Schruns 11/14
12. FC Schlins 10/14
13. FC Thüringen 9/14
14. FC Götzis 7/14

Torschützenliste
14 Martin Bartolini SC Fußach
12 Matthias Amann Peter Dach FC Koblach
11 Erkal Atav cd mediateam SC Göfis
10 Pablo Chinchilla typico SV Lochau
9 Grisley Muniz Zima FC Langenegg
   Christian Schöpf Peter Dach FC Koblach
   Güney Soylu FC Schwarzach
8 Mathias Wölfl VfB Hohenems
7 Bünyamin Ayyildiz VfB Hohenems
   Andreas Röser Zima FC Langenegg
   Aaron Witwer BayWaLamag FC Thüringen
   Jan Gmeiner Holzbau Sohm FC Alberschwende
6 Oliver Mattle FC Enelution Sulzberg
   Serhat Demircan Vollbad FC Götzis
   Fabian Adler FC Schwarzach
5 Stefan Betsch Holzbau Sohm FC Alberschwende
   Sefa Gaye VfB Hohenems
   Raimond Hehle FC Enelution Sulzberg
   Leopold Arnus Zima FC Langenegg
   Michael Monschein Erne FC Schlins

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Landesliga, 14. Runde - alle Ergebnisse und Fakten
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen