Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Landesliga, 13. Runde - alle Termine

Lochau will am Samstag den Herbstmeistertitel fixieren.
Lochau will am Samstag den Herbstmeistertitel fixieren. ©Vol.at/Stiplovsek
  Schwarzach. Tabellenführer SV Lochau kann im Topspiel gegen FC Lauterach mit einem Punktgewinn aus eigener Kraft den Herbstmeistertitel fixieren. 

 

FUSSBALL-UNTERHAUS

Landesliga, 13. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – Erne FC Schlins Samstag

Im Lohma, 14 Uhr, SR Böckle

Typico SV Lochau – Schertler/Alge FC Lauterach Samstag

Im Hoferfeld, 14 Uhr, SR Halder

BayWaLamag FC Thüringen – VfB Hohenems Samstag

Sportplatz Thüringen, 14 Uhr, SR Seidler

Gesperrt: Noah Witwer (Thüringen) bzw. Imre Szin, Bünyamin Ayyildiz (beide Hohenems)

SC Fußach – Zima FC Langenegg Samstag

Stadion Müß, 14 Uhr, SR Brunner

Vollbad FC Götzis – FC Enelution Sulzberg Samstag

Möslestadion, 14 Uhr, SR Dietrich

Golm FC Schruns – Holzbau Sohm FC Alberschwende Samstag

Stadion Wagenweg, 15 Uhr, SR Jovanovic

Gesperrt: Stefan Betsch (Alberschwende)

FC Schwarzach – cd mediateam SC Göfis Sonntag

Klosterwies, 11 Uhr, SR Fuchs

 Tabelle

1. SV Lochau 27 Punkte

2. FC Alberschwende 24 Punkte

3. FC Langenegg 24 Punkte

4. SC Fußach 23 Punkte

5. FC Lauterach 23 Punkte

6. SC Göfis 23 Punkte

7. VfB Hohenems 18 Punkte

8. FC Koblach 18 Punkte

9. FC Schwarzach 16 Punkte

10. FC Sulzberg 11 Punkte

11. FC Schlins 10 Punkte

12. FC Schruns 9 Punkte

13. FC Thüringen 5 Punkte

14. FC Götzis 3 Punkte

Torschützenliste

13 Martin Bartolini SC Fußach

11 Matthias Amann Peter Dach FC Koblach

9 Erkal Atav cd mediateam SC Göfis

   Grisley Muniz Zima FC Langenegg

8 Güney Soylu FC Schwarzach

   Christian Schöpf Peter Dach FC Koblach

7 Bünyamin Ayyildiz VfB Hohenems

   Andreas Röser Zima FC Langenegg

   Jan Gmeiner Holzbau Sohm FC Alberschwende

  Pablo Chinchilla typico SV Lochau

6 Mathias Wölfl VfB Hohenems

5 Stefan Betsch Holzbau Sohm FC Alberschwende

   Sefa Gaye VfB Hohenems

   Aaron Witwer BayWaLamag FC Thüringen

   Oliver Mattle FC Enelution Sulzberg

   Raimond Hehle FC Enelution Sulzberg

   Leopold Arnus Zima FC Langenegg

   Serhat Demircan Vollbad FC Götzis

   Michael Monschein Erne FC Schlins

   Fabian Adler FC Schwarzach

4 Matthias Bauer cd mediateam SC Göfis

   Johannes Kohler cd mediateam SC Göfis

   Murat Duru SV Lochau

   Christoph Wehinger SV Lochau

   Yücel Sali SC Fußach

   Simon Keckeis SC Fußach

   Nenad Krstic Golm FC Schruns

   Marko Pakic Schertler/Alge FC Lauterach

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Landesliga, 13. Runde - alle Termine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen