Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Landesliga, 12. Runde - alle Termine

Pablo Chinchilla spielt mit Leader Lochau in Hohenems.
Pablo Chinchilla spielt mit Leader Lochau in Hohenems. ©Vol.at/Stiplovsek
  Schwarzach. Sechs der sieben Meisterschaftsspiele am zwölften Spieltag in der Fußball-Landesliga werden am Samstag angepfiffen.

 

FUSSBALL-UNTERHAUS

Landesliga, 12. Spieltag

Schertler Alge FC Lauterach – Peter Dach FC Koblach Samstag

Bruno-Pezzey-Anlage, 15 Uhr, SR Macanovic

Gesperrt: Kilian Holzer (Koblach)

Zima FC Langenegg – BayWaLamag FC Thüringen Samstag

Im Weiher, 15 Uhr, SR Hasberger

Gesperrt: Matthias Konzett (Thüringen)

cd mediateam SC Göfis – SC Fußach Samstag

Im Hofen, 15 Uhr, SR Crnkic

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Schwarzach Samstag

Sportplatz Alberschwende, 15 Uhr, SR Iskin

Gesperrt: Stefan Betsch, Martin Bilgeri (beide Alberschwende)

Erne FC Schlins – Vollbad FC Götzis Samstag

Untere Au, 15 Uhr, SR Tschann

Gesperrt: Serkan Karatas, Özgür Öztürk (beide Götzis)

VfB Hohenems – typico SV Lochau Samstag

Herrenriedstadion, 15.30 Uhr, SR Nußbaumer

FC Enelution Sulzberg – Golm FC Schruns Sonntag

Alpenstadion, 15 Uhr, SR Fuchs

Gesperrt: Thomas Blank (Sulzberg)

 Tabelle

1. SV Lochau 24 Punkte

2. FC Langenegg 23 Punkte

3. FC Lauterach 23 Punkte

4. SC Göfis 23 Punkte

5. FC Alberschwende 21 Punkte

6. SC Fußach 20 Punkte

7. VfB Hohenems 18 Punkte

8. FC Schwarzach 16 Punkte

9. FC Koblach 15 Punkte

10. FC Sulzberg 10 Punkte

11. FC Schruns 8 Punkte

12. FC Schlins 7 Punkte

13. FC Thüringen 4 Punkte

14. FC Götzis 3 Punkte

13. Spieltag: (5./6. November 2011): Samstag: Koblach – Schlins, Lochau – Lauterach, Thüringen – Hohenems, Fußach – Langenegg, Götzis – Sulzberg (alle 14), Schruns – Alberschwende (15). Sonntag: Schwarzach – Göfis (11).         

Torschützenliste

12 Martin Bartolini SC Fußach

10 Matthias Amann Peter Dach FC Koblach

9 Erkal Atav cd mediateam SC Göfis

   Grisley Muniz Zima FC Langenegg

8 Güney Soylu FC Schwarzach

   Christian Schöpf Peter Dach FC Koblach

7 Bünyamin Ayyildiz VfB Hohenems

   Andreas Röser Zima FC Langenegg

  Pablo Chinchilla typico SV Lochau

6 Mathias Wölfl VfB Hohenems

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Landesliga, 12. Runde - alle Termine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen