Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Landesliga, 11. Runde - alle Termine

Lochau-Stürmer Murat Duru (l.) will mit seinem Team gewinnen.
Lochau-Stürmer Murat Duru (l.) will mit seinem Team gewinnen. ©Vol.at/Dietmar Stiplovsek
  Schwarzach. Das Beste was derzeit die Landesliga zu bieten hat trifft am Samstag (13.30 Uhr) im Duell Tabellenführer Lochau und dem Zweitplatzierten Langenegg aufeinander.

FUSSBALL-UNTERHAUS

Landesliga, 11. Spieltag

Typico SV Lochau – Zima FC Langenegg Samstag

Im Hoferfeld, 13.30 Uhr, SR Lucic

Schertler/Alge FC Lauterach – Erne FC Schlins Samstag

Bruno-Pezzey-Anlage, 15 Uhr, SR König

Gesperrt: Patrick Schneider (Schlins)

Peter Dach FC Koblach – VfB Hohenems Samstag

Im Lohma, 15 Uhr, SR Crnkic

SC Fußach – Holzbau Sohm FC Alberschwende Samstag

Stadion Müß, 15 Uhr, SR Bickel

Golm FC Schruns – Vollbad FC Götzis Samstag

Stadion Wagenweg, 15 Uhr, SR Jovanovic

Gesperrt: Michael Flöry (Schruns) bzw. Thomas Widmann (Götzis)

FC Schwarzach – FC Enelution Sulzberg Sonntag

Klosterwies, 10.30 Uhr, SR Böckle

BayWaLamag FC Thüringen – cd mediateam SC Göfis Sonntag

Sportplatz Thüringen, 15 Uhr, SR Demirel 

 Tabelle

1. SV Lochau 23 Punkte

2. FC Langenegg 22 Punkte

3. FC Alberchwende 20 Punkte

4. SC Göfis 20 Punkte

5. FC Lauterach 20 Punke

6. SC Fußach 19 Punkte

7. VfB Hohenems 18 Punkte

8. FC Schwarzach 13 Punkte

9. FC Koblach 12 Punkte

10. FC Sulzberg 10 Punkte

11. FC Schlins 7 Punkte

12. FC Schruns 5 Punkte

13. FC Thüringen 4 Punkte

14. FC Götzis 3 Punkte

12. Spieltag: (29. Oktober 2011): Samstag: Sulzberg – Schruns, Alberschwende – Schwarzach, Göfis – Fußach, Langenegg – Thüringen, Lauterach – Koblach, Schlins – Götzis (alle 15), Hohenems – Lochau (15.30).        

 

Torschützenliste

12 Martin Bartolini SC Fußach

9 Erkal Atav cd mediateam SC Göfis

   Matthias Amann Peter Dach FC Koblach

8 Grisley Muniz Zima FC Langenegg

   Güney Soylu FC Schwarzach

7 Christian Schöpf Peter Dach FC Koblach

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Landesliga, 11. Runde - alle Termine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen