Ländle TV Sieger beim Charity-Kart Race for Kids - Bickel wurde Dritter

Das Charitiy Kart Race for Kids brachte tollen Kartsport mit viel Unterhaltungswert.
Das Charitiy Kart Race for Kids brachte tollen Kartsport mit viel Unterhaltungswert. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Feldkirch/Bludesch. Das Team Ländle-TV gewann die Mannschaftswertung beim Charity Kart Race for Kids im Kartbahn Treff in Gisingen. Motorsportass Sandro Bickel wurde mit seinem Team Dritter.

Ergebnisliste Charity Kart Race for Kids 2014 in Feldkirch/Gisingen

1. Ländle TV: Pascal Mathis, Michael Zeilinger, Mario Loacker, Patrick Nickel, Oliver Knünz

2. Kopf Autoverleih: Henry Witschel, Jessica Dobler, Lukas Martin, Michael Wettmer, Nadine Dobler, Stephan Erhart, Thomas Kopf, Willi Dobler

3. Breckner Motorsport: Anes Husic, Anton Kriszt, Hubert Sonnberger, Lino Spengler, Lucas Eugster, Michael Egger, Olaf Breckner, Philipp Wilhelm, Sandro Bickel, Stefan Vögele

4. Joe Racing Pics: Andreas Fluri, Dieter Egger, Dominic Hinteregger, Johanna Amann, Markus Fehr, Markus Hinteregger, Martin Färber, Mike Koschu, Patrick Wolf, Tim Lampert

5. Moto Weder: Felix Kotyk, Luckas Wendel, Malcolm Schneider, Marc Gächter, Marcel Böhler, Peter Huber, Tobias Lingenhel, Wolfgang Stadler

6. Brunner Gerüstbau: Albert Sieber, Andreas Lins, Bernd Grabherr, Christian Grabherr, Kurt Brunner, Lothar Fitz, Martin Kuchelmair, Simon Kuchelmair

7. Brändle Installationen: Arno Lorenz, Benjamin Kuchelmair, Fabio Brändle, Giulio Lorenz, Marco Schnellrieder, Markus Brändle, Nino Brändle

8. rsone – Berger Motorsport: Chris Lau, Christian Brock, Dave Müller, Guntram Schönett, Isabelle Schürch, Martin Grander, Pascal Fässler, Roman Good, Roman Pflegerl, Thomas Berger

9. Amann Kaffe: Armin Weber, Günter Hartmann, Martin Hagen, Michael Gau, Roland Pircher, Ronald Wind, Werner Geiger, Julia Häusle

10. Pfister Racing Team: Andreas Pfister, Christian Neiß, Franck Wagner, Harald Haubner, Ralf Lammering, Thomas Eckert, Wolfgang Kriegl, Wolfgang Pichler

11. Bandscheibenklinik Tirol: Claus Hartmann, Egon Allgäuer, Gerhard Lung, Hans Hrastnik, Manfred Döwa, Walter Knünz, Wolfgang Kreil

12. ETG Energie und Sanitärtechnik: Alexander Keckeis, Alexander Lampert, Benno Kalb, Christian Oster, Dietmar Heinzle, Marc Lampert, Martin Bohle, Sadettin Ünal

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Ländle TV Sieger beim Charity-Kart Race for Kids - Bickel wurde Dritter
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen