Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Klassischer Fehlstart für die Titelmitfavoriten - alle Ergebnisse im Unterhaus

Mit 41 Jahren spielt Erkal Atav in Ludesch stark
Mit 41 Jahren spielt Erkal Atav in Ludesch stark ©Luggi Knobel
Überaus sensationelle Ergebnisse brachte der Auftakt im Vorarlberger Amateurfußball in den Samstag-Spielen. Alle Resultate auf Ländlekicker.VOL.AT

ALLE SAMSTAG ERGEBNISSE IM AMATEURFUSSBALL AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

ALLE INFOS UND DATEN ZU DEN SPIELEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Fußball, Vorarlberger Ligen

Vorarlbergliga, 3. Spieltag

Austria Lustenau Amateure – Hella Dornbirner SV 1:2 (1:1)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 0:0

FC Intemann Lauterach – Admira Dornbirn 1:2 (0:1)

 

Landesliga, 1. Spieltag

IPA SC Göfis – SV Gaißau 1:3 (1:2)

FC Schwarzach – Metzler Werkzeuge SK Brederis 6:2 (3:2)

Erne FC Schlins – BayWaLamag FC Thüringen 1:2 (0:1)

Typico SV Lochau – SC Sevimli Fußach 0:3 (0:0)

Golm FC Schruns – FC Lustenau 2:0 (2:0)

 

1.Landesklasse, 1. Spieltag

SV frigo Ludesch – Fohrenburger Rätia Bludenz 3:2 (1:1)

FC Baldauf Doren – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 3:2 (1:0)

Wälderhaus VfB Bezau – Elektro Graf SC Hatlerdorf 0:1 (0:0)

FC Renault Malin Sulz – Viktoria Bregenz 0:1 (0:1)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Eco Park FC Hörbranz 0:3 (0:0)

Alfi FC Lingenau – Kibar SC Tisis 4:3 (3:2)

 

2. Landesklasse, 1. Spieltag

Mevo FC Schwarzenberg – Zimm FC Wolfurt 1b 3:1 (2:0)

FC Intemann Lauterach 1b – Simon Installationen FC Mäder 4:1 (1:1)

SPG Burtscher Großwalsertal – Unterberger Automation FC Nüziders 3:2 (1:2)

FC Mohren Dornbirn 1b – SK Bürs 1:4 (1:3)

 

3. Landesklasse, 1. Spieltag

Golm FC Schruns 1b – SW Bregenz 1b 2:6 (0:3)

typico SV Lochau 1b – SPG Gasthaus Brauerei Krumbach 0:0

FC Raiffeisen Au – Autohaus Frainer FC Klostertal 1:1 (0:1)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Austria Lustenau 1b 3:2 (1:0)

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 2:0 (1:0)

 

4. Landesklasse, 1. Spieltag

SC Sevimli Fußach 1b – FC Bremenmahd 1:1 (0:0)

FC Renault Malin Sulz 1b – SC Vandans 5:1 (3:1)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – FC Lustenau 1b 2:1 (2:0)

 

5. Landesklasse, 1. Spieltag

IPA SC Göfis 1b – SK Bürs 1b 3:2 (1:2)

SC Oberländer Bierstadel Mittelberg – Autohaus Frainer FC Klostertal 1b 2:2 (1:1)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SV Satteins 1b 0:3 (0:0)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 8:2 (4:0)

Erne FC Schlins 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 2:0 (0:0)

FC Beschling – SV Brauerei Frastanz 1b 2:2 (1:1)

SV frigo Ludesch 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 1:2 (1:2)

FC Renault Malin Sulz 1c – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c 2:2 (1:2)

FC Raiffeisen Au 1b – SPG Buch 1c 1:3 (1:2)

Viktoria Bregenz 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 3:2 (0:0)

ALLE DATEN UND INFOS ZU DEN SPIELEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Klassischer Fehlstart für die Titelmitfavoriten - alle Ergebnisse im Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen