Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Klassiker auf der Birkenwiese - alle RLW-Infos

Bregenz-Coach Mladen Posavec hofft im Stadtderby am Freitag abend in Dornbirn auf drei Punkte.
Bregenz-Coach Mladen Posavec hofft im Stadtderby am Freitag abend in Dornbirn auf drei Punkte. ©VOL.AT/Philipp Steurer
Dornbirn/Bregenz/Hard. Am zehnten Spieltag der Regionalliga West kommt es auf der Birkenwiese zum Klassiker zwischen Dornbirn und Bregenz. Hard hat gegen Kufstein Heimrecht.

Liga Liveticker: VOL.AT

10. Spieltag

FC Mohren Dornbirn – SW Bregenz Freitag

Stadion Birkenwiese, 19 Uhr, SR Michael Baumann (V)

TSV St. Johann/Pongau – SV Austria Salzburg Freitag

Stadion St. Johann, 19 Uhr, SR Vitzkotter (S)

WSG Wattens – SV Seekirchen Freitag

Alpenstadion, 19 Uhr, SR Berndt Böckle (V)

Forstner Speichertechnik FC Hard – FC Kufstein Samstag

Waldstadion, 16 Uhr, SR Aufschnaiter (S)

TSV Neumarkt – Cashpoint SCR Altach Amateure Samstag

Stadion Neumarkt, 15 Uhr, SR Hell (T)

SC Schwaz – blum FC Höchst Samstag

Stadion Schwaz, 17 Uhr, SR Gishamer (S)

FC Anif – Wacker Innsbruck Amateure Samstag

Sportzentrum Anif, 16 Uhr, SR Brunner (V)

USC Eugendorf – SV Wals/Grünau Sonntag

Sportzentrum Eugendorf, 16 Uhr, SR Salihovic (S)

Tabelle

4.Altach Amateure 9  6  1  2   19:12  19

8. SW Bregenz  9  3  2  4    12:17  11

9. FC Hard 9  3  2  4  10:22   11

10. FC Höchst 9  3  1  5  15:14  10

16. FC Dornbirn 8  0  2  6   10:21  2

11. Spieltag (27./28./29. September 2013): Seekirchen – Hard (Freitag, 19 Uhr), St. Johann – Eugendorf (Samstag, 15 Uhr), SW Bregenz – Anif, Höchst – Dornbirn, Altach Amateure – Wattens (alle Samstag, 15.30 Uhr), Kufstein – Austria Salzburg (Samstag, 16 Uhr), Wacker Innsbruck Amateure – Neumarkt (Sonntag, 16 Uhr), Wals/Grünau – Schwaz (Sonntag, 17 Uhr).

Torschützenliste

6 Deniz Mujic SW Bregenz

3 Jan Gmeiner FC Mohren Dornbirn

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Klassiker auf der Birkenwiese - alle RLW-Infos
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen