Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Jäger und Bittendorfer sind die neuen Jung-Champions

©Privat
Mit Nina Jäger und Andreas Bittendorfer gab es neue Gesichter auf dem obresten Podest der Aquathlon-Nachwuchs-Landesmeisterschaften im Rahmen des Raiffeisen Swim&Run in Bregenz
Jäger und Bittendorfer auf Platz eins

(25-200m Schwimmen, 550-2300m Laufen)

Bei perfekten äußerlichen Bedingungen und der bestens von Trigantium organisierten Veranstaltung, gab es heuer einige neue Gesichter auf den Podestplätzen. Geschwommen wurde im 50m-Becken des Bregenzer Strandbades und Gelaufen rund um das Festspielhaus. 75 Athletinnen stellten sich der Herausforderung des Swim&Run in Bregenz. Trotz des Fehlens der stärksten NachwuchsathletInnen, die sich bereits in Kitzbühel für den morgigen ÖTRV-Cup befinden, gab es spannende Kämpfe um die begehrten Landesmeisterschaftstitel.

Jugend (200m Schwimmen, 2300m Laufen)

  1. Jäger Nina (Tri Team Bludenz)                                                  17:33
  1. Bittendorfer Andreas (Tri Team Bludenz)                             12:20

Schüler A (200m Schwimmen, 2300m Laufen)

  1. Banerjee Paul (Tri Team Bludenz)                                           12:45
  2. Bittendorfer Stephan (Tri Team Bludenz)                             13:24

 

Schüler B (100m Schwimmen, 1300m Laufen)

 

  1. Bernhard Amelie (Tri Dornbirn)                                                07:07
  1. Bolter Klara (Tri Team Bludenz)                                                07:34

 

  1. Thurnher Manuel (Tri Team Lustenau)                                  07:01
  1. Wempe Laurin (Tri Team Bludenz)                                          07:18
  2. Wempe Kilian (Tri Team Bludenz)                                           07:19

 

Schüler C (100m Schwimmen, 1300m Laufen)

 

  1. Banerjee Cara (Tri Team Bludenz)                                           08:20
  2. Moser Sarah (Trigantium Bregenz)                                         10:27

 

  1. Bernhard Julian (Tri Dornbirn)                                                  07:15
  2. Bijhouwer Finn Reto (Tri Team Bludenz)                              08:30
  3. Schähle Theo (Trigantium Bregenz)                                        09:16
Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Jäger und Bittendorfer sind die neuen Jung-Champions
  • Kommentare
    Kommentar melden
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen