AA

Hitzeschlacht auf den Vorarlberger Fußballplätzen

©TK
Ländlekicker.VOL.AT präsentiert die Samstag-Ergebnisse im Vorarlberger Amateurfußball.

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Vorarlbergliga, 28. Spieltag

FC Intemann Lauterach – SC Fußach 4:3 (1:2)

FC Brauerei Egg – Hella Dornbirner SV 4:2 (3:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – blum FC Höchst 2:1 (0:1)

Zima FC Langenegg – FC Schwarzach 5:0 (4:0)

 

Landesliga, 24. Spieltag

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Intersport FC Schruns 2:4 (0:3)

IPA SC Göfis – SK CHT Austria Meiningen 1:2 (0:0)

SV frigo Ludesch – Eco Park FC Hörbranz 0:1 (0:0)

SV typico Lochau – Bike Puchmayr FC Kennelbach 2:2 (0:1)

SV Gaißau – FC Lustenau 1907 0:4 (0:2)

 

1.Landesklasse, 24. Spieltag

SK Bürs – Ruech Recycling RW Langen 3:2 (2:1)

SPG Burtscher Großwalsertal – BayWaLamag FC Thüringen 5:1 (0:0)

Erne FC Schlins – FC Baldauf Doren 2:1 (1:0)

FC Renault Malin Sulz – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1:0 (1:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Fohrenburger Rätia Bludenz 4:0 (0:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SV Brauerei Frastanz 3:2 (2:2)

 

2. Landesklasse, 24. Spieltag

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Zimm FC Wolfurt 1b 2:4 (1:1)

FC Brauerei Egg 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 3:0 (0:0)

SC Tisis – FC Mohren Dornbirn 1b 0:4 (0:0)

Alfi FC Lingenau – Fliesen Jams FC Riefensberg 2:2 (1:1)

 

3. Landesklasse, 24. Spieltag

SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 0:6 (0:3)

SV typico Lochau 1b – RW Rankweil 1b 3:3 (1:2)

SC Admira Dornbirn 1b – SC Röfix Röthis 1b 0:2 (0:0)

FC Raiffeisen Au – FC Lustenau 1907 1b 3:2 (2:2)

 

4. Landesklasse, 24. Spieltag

FC Renault Malin Sulz 1b – Intersport FC Schruns 1b 2:0 (0:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Mellau 1b 0:0

FC Bremenmahd – Hella DSV 1b 1:5 (1:2)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – SC Vandans 1:0 (1:0)

 

5. Landesklasse, 24. Spieltag

FC Raiffeisen Au 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:2 (0:1)

FC Renault Malin Sulz 1c – FC Lustenau 1907 1c 5:1 (3:1)

SC Tisis 1b – SV Gaißau 1b 6:3 (2:2)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 2:1 (1:0)

SV frigo Ludesch 1b – IPA SC Göfis 1b 2:3 (2:1)

Erne FC Schlins 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 10:0 (4:0)

SK Bürs 1b – FC Beschling 1:2 (1:2)

 

2. Frauen Bundesliga Mitte/West, 20. Spieltag

FC Wacker Innsbruck – RW Rankweil 2:0 (0:0)

 

Frauen, Vorarlbergliga, 19. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Nenzing 4:1 (2:0)

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Hitzeschlacht auf den Vorarlberger Fußballplätzen
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen