Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Großkampftag im Fußball-Unterhaus - alle Termine

Viele Unterhausklubs wollen am Dienstag jubeln.
Viele Unterhausklubs wollen am Dienstag jubeln. ©VOL.AT/Lerch
Egg. Großkampftag am Staatsfeiertag auf den Vorarlberger Fußballplätzen mit einem kompletten Spieltag.

FUSSBALL IN VORARLBERG: Alle Daten, alle Fakten

NEU! Liga – Liveticker: VOL.AT

1. Landesklasse, 19. Spieltag

Dienstag: SV frigo Ludesch – Unterberger Automation FC Nüziders, 11, Kojadinovic; Fliesen Jams FC Riefensberg – TSV Altenstadt, 15, Macanovic; Ruech Recycling RW Langen – Gasthaus Brauerei FC Krumbach, 16, Jankovic; Metzler Werkzeuge SK Brederis – Mevo FC Schwarzenberg, 17, Baumann; Eco Park FC Hörbranz – Admira Dornbirn, 17, Böckle; Rohner Transporte FC Kennelbach – Elektro Graf SC Hatlerdorf, 17, Zubcic; FC Mohren Dornbirn 1b – Renault Malin FC Sulz, 17.15, Karnitschnig.

2. Landesklasse, 19. Spieltag

Dienstag: KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SK Bürs, 11, Heiss; SV Gaißau – FC Raiffeisen Au, 15.30, Kurtoglu; FC Lustenau Amateure – SV Brauerei Frastanz, 16.30, Tschann; blum FC Höchst 1b – Alfi FC Lingenau, 17, Mutlu; Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Wälderhaus VfB Bezau, 17, Karagic; Spar Albrecht SC Tisis – SPG Großwalsertal, 17, Öcal; Rivella SC Bregenz 1b (Neu Amerika) – Auto Wetzel SC Hohenweiler, 18.30, Muxel.

3. Landesklasse, 19. Spieltag

Dienstag: SPG Buch/Alberschwende 1b – FC Schwarzach 1b, 11, Popovic; SV Satteins – Autohaus Frainer FC Klostertal, 11.15, Frühwirth; SC Fußach 1b – Austria Lustenau 1b, 13, Purtscher; Kienreich FC Wolfurt 1b – SC Röfix Röthis 1b, 13.30, Ouschan; SC Vandans/Montafon – ZTN SV Gaschurn/Partenen, 17, Sturm; typico SV Lochau 1b – Viktoria Bregenz 1b, 17.15, Iskin. Mittwoch: VfB Hohenems 1b – FC Brauerei Egg 1b, 19.

4. Landesklasse, 19. Spieltag

Dienstag: FC Lustenau 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b, 13, Silva; Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – cd mediateam SC Göfis 1b, 13.30, Holzknecht; FC Enelution Sulzberg 1b – Schertler/Alge FC Lauterach 1b, 13.45, Schedler; Cashpoint SCR Altach 1b – Golm FC Schruns 1b, 14.45, Mathis; Eco Park FC Hörbranz 1b – Gigler Immo FC Hard 1b, 14.45, Bode; Peter Dach FC Koblach 1b – Hella DSV 1b, 15, Misir; RW Rankweil 1b – FC Mellau 1b, 15, Rabitsch.

5. Landesklasse, 19. Spieltag

Dienstag: SV Satteins 1b – TSV Altenstadt 1b, 9.15, Holzknecht; SV frigo Ludesch 1b – SK Bürs 1b, 13.15, Borodenko; Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Beschling, 14.45, Holzknecht; BayWaLamag FC Thüringen 1b – SV Brauerei Frastanz 1b, 14.45, Kelesli; Spar Albrecht SC Tisis 1b – SPG Großwalsertal 1b, 15, Misir; Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Nenzing 1b, 16, Schneider; FC Mittelberg – Erne FC Schlins 1b, 17, Tegeltija; Zima FC Langenegg 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b, 17, Köse.

Frauen, VFV-Cup, Viertelfinale

Dienstag: Hella DSV – FC Mellau, 14, Salzger; Holzbau Sohm FC Alberschwende – ESV Bludenz, 14.30, Akbulut; Renault Malin FC Sulz – FC Lustenau, 15, Smlatic.

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Großkampftag im Fußball-Unterhaus - alle Termine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen