AA

FC Dornbirn Juniors warf Fünffachsieger Hohenems raus

©privat
Faustdicke Überraschungen gab es im VFV-Cup, Achtelfinale.

FUSSBALL

46. Uniqa VFV Cup, Achtelfinale

FC Viktoria Bregenz 62 - SC Austria Lustenau Amateure 3:0 (2:0)

Torfolge: 3. 1:0 Adam Arsanov, 40. 2:0 Adam Arsanov, 66. 3:0 Kai Peissl

Gelb-Rote Karte: 57. Emre Orhan (Viktoria/Unsportlichkeit)

Meusburger FC Wolfurt – SC Admira Dornbirn 5:2 (2:2)

Torfolge: 12. 0:1 Jeremy Thurnher, 17. 0:2 Lukas Bertignoll, 45. 1:2 Aleksandar Djordjevic (Kopfball), 45./+2 2:2 Aleksandar Umjenovic, 62. 3:2 Valerio Petrovic, 73. 4:2 Idiano Lima Rosa dos Santos, 84. 5:2 Alessandro Petrovic (Foulelfmeter)

Unterberger Automation FC Nüziders - SC Röfix Röthis 1:4 (1:4)

Torfolge: 11. 0:1 Renan Peixoto Nepomuceno, 16. 0:2 Renan Peixoto Nepomuceno (Strafstoß), 25. 0:3 Felix Schöch, 35. 1:3 Johannes Ladner, 41. 1:4 Adrian Knünz

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Zima FC Rotenberg Spielabbruch beim Stand von 3:2 zur Halbzeit – Der Straf- und Meldeausschuss vom Fußballverband wird darüber befinden und eine Entscheidung treffen.

Torfolge bis zum Abbruch: 1. 1:0 Murat Bekar, 13. 1:1 Kevin Bentele, 19. 1:2 Marcel Steurer, 30. 2:2 Jakob Natter, 36. 3:2 Pius Simma

FC Mohren Dornbirn Juniors – World-of-Jobs VfB Hohenems 5:4 i.E/2:2 (1:1)

Torfolge: 19. 1:0 Stefan Lauf, 24. 1:1 Maurice Wunderli (Kopfball), 73. 1:2 Stjepan Drobnak, 79. 2:2 Thomas Baldauf

Elfmeterfolge: 0:1 Tim Wolfgang, 0:1 Ljubomir Popovic vergibt, 0:2 Petar Dodig, 1:2 Thomas Baldauf, 1:2 Maurice Wunderli vergibt, 2:2 Mario Hörburger, 2:3 Tamas Herbaly, 3:3 Martin Krizic, 3:4 Dominik Fessler, 4:4 Elijah Imre, 4:4 Maximilian Lampert vergibt, 5:4 Stefan Lauf

Sparkasse FC BW Feldkirch – Emma&Eugen Dornbirner SV 2:1 (0:0)

SW Bregenz – Intemann FC Lauterach 2:1 (1:0)

SV Gaißau - Wälderhaus VfB Bezau 4:1 (1:1)

Weitere Termine:

Viertelfinale: 3./4. Mai 2022 (Auslosung Donnerstag 28. April, 11 Uhr, VFV Geschäftsstelle in Hohenems) – Meusburger FC Wolfurt, SC Röfix Röthis, SW Bregenz (alle VN.at Eliteliga), Zima FC Rotenberg/Kaufmann Bausysteme FC Bizau, Sparkasse FC BW Feldkirch (beide Vorarlbergliga), FC Mohren Dornbirn Juniors, SV Gaißau (beide Landesliga), FC Viktoria Bregenz (1. Landesklasse)

Halbfinale: 17./18. Mai 2022

Finale: 1. Juni 2022 in Hohenems, 19 Uhr

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • FC Dornbirn Juniors warf Fünffachsieger Hohenems raus